Купил Behringer BCR2000...а чо делать...Help!!! (1 онлайн

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
Купил Behringer BCR2000...скачал все,что есть на сайте....
поставил этот драйвер - Driver_1110 все хорошо....
А дальше чо делать не пойму.....что там за прошивки...и чо надо патчить...и вообще...нигде для чайников не написано...что делать...
Может кто-то уже это сделал-поделитесь опытом
Заранее благодарен...
Jivan.
Пользуюсь Nuendo,RMX,...все остальное...
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
vaxa:
А зачем покупал тогда ?
:beer:


Jivan:
Купил Behringer BCR2000
Открывай мануал. Читай от корки до корки пока не въедешь. У них там неплохо написано, и даже русский есть (почему-то я его скачать не смог).

RTFM, короче.
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Я все проделал. Ниче сложного. Только прога BCEdit коряво работает, ниче не загружает в контроллер. Читай Мануалы
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
DSP:
Только прога BCEdit коряво работает, ниче не загружает в контроллер. Читай Мануалы
Что даже после всех апргейдов работает криво??? У всех или только у тебя? Есть ли альтернатива этой программе?
Как загружать без этой программы пресеты?
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
2 Jan Gor
Блин, вот ты любопытный. Купи и разберешься... На все вопросы есть ответы.
Если сходишь по линкам VAXA, то все можно найти. (И альтернативные програмы закачки и много другое) Зачем так лениться?
Купи себе Эволюшн, если для тебя все это так сложно.
В нем уже есть в памяти и еще красивые накладочки:)
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
dsp
Спасибо за советы, но похоже это тебе лень... Ответить на эти вопросы. Тогда просто не комментируй. А что мне сделать я сам решу. ок?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Jan_Gor
Да просто ты как-то робко решаешься что тебе покупать.
Ты говорил тебе контроллер нужен в Нуендо или кубейзе ВСТ крутить ?
Ответ: С эволюшином, скорее всего, ты просто запаришься настраивать пресеты.
А с BCF все просто, включил Маки Контрол эмулейшн... ФСЁ, гемор закончился! За такие деньги ты ничего, повторяю, ничего лучше не найдешь.
По дороже, причем значительно, CM Motormix, Mackie Control Universla, Mackie Baby HUI...
Не поленись, прошустри по инету по тебе midi controlls сам, как в свое время я сделал. Все вопросы сами отпадут. И пока сам не купишь, вообще с чем-либо разобраться не получиться. Проблему нужно решать по мере ее поступления. :)
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
vaxa
Спасибо, за понимание. Я действительно выбираю продукт... И анализируя Ваши ответы составляю мнение. Уже практически составил. Теперь осталось решить что первым взять BCR2000 или BCF 2000. Нужды в моторизованны[ фейдерах вроде пока не ощущаю, поэтому экономически целесообразнее кажется покупка BCR... Как думаете?

[ADDED=Jan_Gor]1113161296[/ADDED]
Да...разберусь то я по любому, только вот продукт с ошибкой типа "не могу занести пресет, потому что программа глючная", покупать не хочется поэтому подробно распрашиваю о багах Беринджера.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Бери Bcf-2000 и фейдеры и крутилки. :)
И потом прошу обратить внимание, эмуляция MackieControl есть только в BCF2000 !!!!
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Какие плюсы она дает эта эмуляция?\"
Ёпт !
Это мне напоминает... и рыбку съесть а ну %:? сесть...
Лучше ничего не бери, все равно разочаруешься :)

А эмуляция MackieControl - это приемлемая интеграция в среду ПО. В данном случае, при использовании Лоджика и Куба ты можешь с BCF управлять крутилками и параметрами активного в данный момент окна с ВСТ, а также микшером, транспортом. Если я не ясно выразился, то врядли тебе поможет более расжеванное объяснение, не поймешь пока не увидишь собственными глазами.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Спасибо за разжеванное обьяснение, думаю оно поможет не только мне но и другим определиться с выбором. :beer:
С BCR2000 тоже можно управлять крутилками и параметрами ВСТ инструментов, Кубейза, микшером и транспортом.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
ЁПТ II !

Я источник информации !!!
Ибо МакиКонтрол - это не куча крутилок - это консоль с моторизированными фейдерами, такой себе миди микшер навороченный, который в зависимости от действий программы хоста изменяет функции своих ручек на лету.

На офсайте беринжера, в даунлоад секции, в описаниях к firmware сказано что только в BCF эта эмуляция присутсвует.
А, извините, эмуляция МакиКонтрол в BCR - это больше похоже на прикручивания ковша от экскаватора к зерноуборочному комбайну.

[ADDED=vaxa]1113231026[/ADDED]
Copy/Paste из оффициального беринжеровского мануала к прошивке:

BCF2000 & BCR2000:
• Various bug fixes
• Works optimally with B-CONTROL EDIT software

BCF2000 only:
• Remote emulations for
-> Mackie ® Control > new functions added
-> Mackie ® Baby HUI > new functions added
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Ну тогда давай еще выдай ЕПТ 3.... :lol:
Есть у BCR 2000 обратная связь? Ну чтобы изменение значений из Кубейза отображались на крутилках? И менялось в процессе автоматизации?
Просветил серость безлошадную.... :lol:
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Vaxa, ты разве еще не понял, что он просто издевается над нами?

По-моему у парня, которому лень скачать мануал и изучить вряд ли есть будущее, разве ж только не будущее мозго*ба.
Эволюшн как раз для таких создавали, походу.
Пресеты уже есть, дизайн красивый и накладочки цветастые:)))

Или может просто он Английский не знает? Тогда вообще не разберется никогда:)

2 Jan Gor Сорри, конечно за резкость... но правда... не выдержал...:)

[ADDED=DSP]1113241149[/ADDED]
2 Jan Gor А если серьезно, бери BCF. Это лучший вариант. Взяв BCR ты только потеряешь, а не сэкономишь. У BCF ты можешь на одном пресете запрограмировать 8*4= 32 крутилки и 8 фейдеров. И если ты просмотришь топики внимательно, то об этом уже писалось выше.
 

mrblack

New Member
6 Апр 2005
21
2
0
Originally posted by DSP
Или может просто он Английский не знает? Тогда вообще не разберется никогда:)
кста, на сайте behringer можно скачать мануал по этим миди-контроллерам на русском языке. для особо.. :rupor:
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
И чего вы на меня напали, не пойму? :biglaugh: Это же топик для особоодаренных.. Читайте название топика!!!
Кто запретит мне здесь задавать ЛЮБЫЕ вопросы касающиеся топика? Пусть для кого то и самые на его взгляд тупые. Если вам обломно нажимать кнопки на клаве, не нажимайте! А если таки напряглись то отвечайте по существу! Другое дело, если ваша самооценка увеличивается от того что вы кого то унижаете... Кичится собственным знанием наверно так же приятно, как и страдать от собственного незнания. Хотя и то и другое - собственно мазохизм.
За советы спасибо! Насчет моего будущего прошлого и настоящего не стоит волноваться. Методы приобретения знания каждый выбирает для себя сам. :super2: И я тоже.
Теперь следующий вопрос специалистам по BCF:
насколько удобно им пользоваться в ВСТ инструментах и Нуендо?
Хватает ли крутилок при работе, и удобно ли осуществлять переключение в просессе работы?
 

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
Есть еще вопросик по BCR 2000...
Прошил...запустил....работает....в режиме U1
Запускаю Pro 53 в Standalon - рулит...
Запускаю Nuendo...вешаю Pro53...по midi кабелю BCR крутит....а по USB не хочет....
Что я не так делаю?
Или в Nuendo что-то надо включить?
Спасибо. :help:
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
2 Jan Gor Причем тут самооценка. Я о Беринжерах вообще ничего не знал, сам купил только только... Но ссылок VAXA достаточно для того, чтоб узнать все. Там все написано из того, что ты спрашивал.
Вопрос в том, что просто лень кому-то потрудиться поизучать.

2 Jivan. Слуш, я тоже эту проблему не решил. Как рулить некоторыми VST в Кубейзе. Дело в том, чтобы рулить контролером синт достаточно просто сделать на миди-дорожке миди-вход Midi All. Тогда сигнал с контролера идет в VST и все ок, НО! Миди выход с миди-дорожки идет только в VST, а сам VST не дает миди-выхода обратно в контролер. Как это решить, не знаю. Есть некоторые VST, типа OhmForce, Minimosta... в них настраивается миди-выход на миди-контролер. С ними я научился работать без проблем, а вот с тем же Pro53 не выходит. Обратной связи нет с контролером.

Что ты имел в виду по-поводу того, что через миди работает?
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
DSP:
Вопрос в том, что просто лень кому-то потрудиться поизучать.
При чем здесь лень? Топик для того и существует чтобы делиться опытом. Ты поимел Беринджер, а с ним и опыт... А я еще не поимел Беринджер и только выбираю. Согласись трудно иметь впечатление о том чего даже не видел... Поэтому какая проблема в том чтобы ответить? Проще обвинить в тунеядстве и закончить разговор. Я действительно плохо знаю английский, и для того чтобы переводить мануалы на русский, потрачу много времени... Зачем это нужно если знающий человек может обьяснить?
Еще раз низкий поклон местным знатокам! :pray:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Jan_Gor

Мануалы у Беринжера на русском !

В BCF rрутилок 8 штук. Они переназначаются под ВСТ программой хостом (у меня лоджик, куб/нуендо надо проверить, но кажись все должно пахать. знаю только в сонаре не держит) 8 крутилок может и маловато, но по личному опыту скажу, что и этого c головой хватает.
Ибо буть их хоть 20 - крутить одновременно больше 2-4 нет необходимости. Если контроллеров в ВСТ больше 8 то они перелистываются соответствующими кнопками. Другое дело никакой подобный контроллер, тем более за такие деньги, не сравнится с железной раскладкой на любом многокрутилковом железном синтюке, где подписана каждая кноба и фейдерок, и все сгруппировано по звеньям. Короче я не пойму чего ты хочишь от этой железки.

Пресеты вообще не переключаю, они мне не нужны !

Если у тебя нет проблемм с трафиком, могу выложить подробнейшее видео о BCF в работе, правда в лоджике, 50Мб.

п.с. я запарился отвечать в этом топике, уже не знаю сколько можно одно и тоже расжевывать.
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
2 Jan Gor
Я не видел Мануал на Русском, может он хороший. Но тебе в любом случае придется помучиться поизучать, попереводить для того, чтоб ипользовать контроллер граматно. В любом случае, бери BCF! :thumbsup: Лучше варианта нет, ИМХО.

[ADDED=DSP]1113347601[/ADDED]
Да, кстати, слушай VAXA. Он дело говорит. По большому счету действительно для работы нужно 2-4 крутилки и у BCF есть такая бесценная функция, как Midi Learn, которая сама распознает и вашает любой контроллер VST на свою крутилку/фейдер. Так что по большому счету эти пресеты не нужны вообще. Это я дотошный, хотел проверить BCF во всех качествах... Но для работы это все лишнее. Все что нужно, это Mackie эмуляция и Midi Learn
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
_http://artobus.kiev.ua/temp/bcf_logic1_LOFI.zip
_http://artobus.kiev.ua/temp/bcf_logic2_LOFI.zip
_http://artobus.kiev.ua/temp/bcf_reason.zip
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)