Ищу плагин для уродования живого оркестра (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.753
2.330
113
48
вот ведь.. пока одни из кожи вон лезут, чтобы семплерный оркестр хоть как-то приблизить к живому... другим нужно обратное )) МОжно даже не хоруса, а фазера попробовать ввалить )
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
чтобы было похоже на сэмплерный
перевести в формат 8бит/22кГц, пропустив через альтиверб, подобрав в нём room по-пластмассовей с временем 0.3сек,
и сузить панораму. Да, ещё не помешает гэйт-экспандер, настроенный от балды..:hi:
 
  • Like
Реакции: Andrey Subbotin

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.753
2.330
113
48
Ещё, в порядке бреда: Подмешивать к основному сигналу обработанный - скажем, добавленные странспонированные на октаву вверх и на октаву вниз, или добавить обработанный шумодавом (в данном примере вейвовский X-Noise), включенный в режиме difference :pioneer_smoke:
(сорри, что сухой вариант звучит погано - это mp3 порезанный и скорее всего пару раз прокодированный - тоже, кстати, вариант - несколько раз закодировать один и тот же файл в mp3 ))))

А ещё вариант - оригинал копируем, одну копию повышаем на 6 полутонов вверх, другую на столько же вниз и полученные два трека смешиваем (файл Up6 plus down6) - правда, тональность поменяется, зато струнные сразу стали искуственные ))
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
Итак, вопрос - чем убить оркестр?
Если есть только сведенный стерео трек, то его никакими эффектами уже особо не исправишь. Можно попробовать дописать сверху кое что "масштабно-стринговое", но надо слышать материал.... Кинь в личку ссылку на на небольшой отрывок - может что то и получится.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Сконверти в мп3 64к и обратно - этого хочет он... :wink:

просто интересно, под какими воздействиями их так торкает...
это у них, у творцоф, от природы, естесственное. Как у одного австралийца дрожжи в желудке жили, отчего он был вечно бухой.

Это вообще так знакомо. Часика за 4 делаешь микс, и получается Произведение, аж самому нравиццо. Потом приезжает Маэстро, говорит "всё отлично, только давай-ка вот тут чучуть поправим..." И начинается под его руководством долгая, кропотливая работа по превращению микса в фекалию. И ведь нах его не пошлешь, ибо
это наш с ним пятнадцатый альбом
 
  • Like
Реакции: Spray, Spartak и Aquarius

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Matching EQ из iZotope Ozone под розовый шум, Matching Amount больше 50%, Smooting <= 0.1
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Просто я обычно саундтреки несколько попсовее делаю, с динамикой прибитой, но осторожно, ручками-кроссфейдами, может чуть поярче, чем академческие, ну под голливудские - там же о естественности речи нет на сд изданиях...
Ооооо, а я то думаю, нафига заказчик продюсера нашего в Голливуд погонит оркестр писать в попрок, а оказывается чтоб убить звук!!!!! :suicide2:

PS.
Чайковский - Щелкунчик (Telarc) не нравится?

PSS.
Вот плаг, которым завинтажить можно на отличненько http://www.toneprojects.com/products/plug-ins/sonitex-stx-1260/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: velehentor

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Забавно, что многие из приведенных здесь советов можно почти дословно встретить в темах, где люди просят улучшить звук ))
 
  • Like
Реакции: olegsound и Юркi

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
закончилось вроде как... напяливанием ВВЕ и виталайзера на предыдущий вариант мастеринга. ну и пожатием результата децибел на шесть... Ширина практически противофазная, "два левых уха". С моно несовместимо. Зато клиент счастлив. Проблема в этих ситуациях всегда только в том, что фамилия моя на диске будет стоять.
 
  • Like
Реакции: Beckoff

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Проблема в этих ситуациях всегда только в том, что фамилия моя на диске будет стоять.
http://clientsfromhell.ru/
Клиент: Все здорово! Мне все нравится, а вам как?
Дизайнер: Мне тоже, только никому не говорите, что это я сделал.
 
  • Like
Реакции: Astor-Piazzolla

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
так всё-таки, нужно было "по-голливудски" или наоборот?
или чтоб на протеус походило?
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Spartak, Мда,фазе пипец.Я незнаю какая модель ББЕ у Андрея,но мой 422а при экстримальных настройках,стерео слушать проблематично.Да еще и виталайзер.
 
Последнее редактирование:

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Если проблема не решается технически, ее надо решать на уровне менеджмента.
1. Сначала конвертануть всё в mp3-128
2. Потом, после паузы показать со словами - "Вот отправил коллегам в Лондон. Что они там сделали, не знаю..."
3. Пусть выбирает то, что ему больше по душе.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Все как-то буквально отнеслись к слову "убить" :)
Я не знаю рецептов, но мне кажется что примерно представляю себе, что имеет ввиду клиент. Во всяком случае, когда прочёл описание проблемы, понял что я такое уже слышал.

А именно

Serj Tankian - Elect the Dead Symphony

Мнение своё по поводу звука оставлю при себе, скажу только что вполне себе имеет право на жизнь, как что угодно другое.

А в остальном, РМС разогнан, низы сплющены и задраны (до безумия), звучит вполне себе по коммерчески-попсовому.

Я думаю, что кроме экстремальной многополосной компресии, остальные предложенные варианты не сильно помогут достичь именно такого звука.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
PsyLoFi, Так все уже достигнуто и все довольны.:dirol:
А это не важно :) Хотя, признаюсь, до конца ветку не дочитал :)
Пример в любом случае актуальный, мало ли кто ещё столкнётся с подобной задачей :)

Интересно кстати было бы узнать, насколько близок/далёк я был в своём предположении о желаемом конечном звуке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)