SONAR X1b Patch Is Available! (1 онлайн

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Гигантские шрифты так и остались ?
шрифты можно поменять на маленькие, я гдето в самом начале писал где это меняется, там другая проблема - невлезающие названия один фиг коверкуются в неудобочитаемые, может в этом релизе это пофиксили?
з.ы. небыстро качается однако :(
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Как этот пач встанет, не будет требовать серийника или ещё чего??

Ps спасибо автору темы за новость!
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Кто поставил ? Какие ощущения ?

Гигантские шрифты так и остались ?
Не ставил, качаться ещё минут шесть.
С шрифтами "разобрались"

Console Layout Updates
SONAR X1b includes updates and improvements for the Console Strips including:

* Removed drop arrows and overlay icons from controls in Narrow Strips, allowing additional characters to be displayed
* Adjusted labels and label positions on various controls
* Removed ellipsis from FX bin to allow seeing as much of the FX name as possible
* An editable EQ plot has been added to narrow strips for ProChannel (Producer only)
* Track name and number have been moved to separate rows allowing for longer track names to be displayed
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
Эпическая Неисправность для меня, ждут Гидролокатор X2

хм....что бы это значило Уважаемый POOH?
:smile:
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
загрузил установил
все нормально...
5 минут рулил,внешне нет изменений
цветовых схем нет,так же не смог покрасить сам..
фриз опять индикатор под конец-голое окно
кнопки большие остались выбора нет..
Инспектор такой же-не минимизировали.
вообщем у кого ноут или монитор менее 22-не при делах
ну вот все что глянуть было время
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я чего то недопонимаю видимо - вроде обещали нововведения для повышения удобства эквалайзера ченелстрипа. Я не вижу изменений...

Ну хоть баг с выделением клипов в папках поправили. 2 месяца ожиданий и 300 мегов патча... Спасибо, чо :rofl:
 

123abc321

Ученик-Учитель
13 Дек 2009
300
71
0
да жаль цветовых гамм нет, неужели они не видят этот баг, трудно работать когда на чёрном фоне тёмнозелёная линия автоматизации
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Ну так что ребят :)))) Кто ни будь сейчас серьезно работает с Х1 ? На сколько повысилась стабильность работы с хостом, после установки патча ? До серьезной работы в нем у меня еще не доходило дело, пока что 8.5 рабочая лошадка. После разбора и просмотра видео туториала, желание перейти на X1 повысилось в разы !!! Но! Надеюсь, что до появления X2 кейки все-таки доведут до ума миди и другие известные косяки\неудобства, которые, к сожалению, так этого патча и не коснулись.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
меня сейчас раздражает только одно: отсутствие при выборе длительности ноты пункта "last used", чтоб было как раньше... ко всему остальному привыкла..

оч нравится, что теперь нужный модуль проченнела сам включается при повороте любой его ручки

но я кажэется выбила себе на работе личную копию... надо только её зарегать... и тода я cakewalk заспамлю)))))
 
  • Like
Реакции: x.com

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Пока не решаюсь.
На 8.5 практически везде задействован track eq, который при даблклике разворачивается в удобный Sonitus Eq.
В Х1 вместо него, пардон, хрень какая то :( А надеялся, что с патчем добавят хотя бы nodы на полосы эквалайзера...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Кто ни будь сейчас серьезно работает с Х1 ?
я сейчас один достаточно большой проект в нём веду, живаго 11 песен... всё равно глючит... собакка... но часть глюков таки поправили... и ещё - вымораживает - если стоит умолчательная частота для проектов 44100 а работаешь с проектом в 48000 - сонар регулярно пытается скинуть на 44100... рррр!!!! У меня цапа внешняя и постоянно щёлкает релюхами и мониторами изза этого... и то что все горячие клавиши переменяли - тыкаешься постоянно не в те..
 
  • Like
Реакции: x.com

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
radarik, такая же ситуация)))
Просто выскажусь...
Сегодня первый раз свёл на X1 песню. Хочу сказать, что капец, как напряжно всё-таки. С каким удовольствием после этого включил сонар 8.5, как на нем легко!:pardon:
 
  • Like
Реакции: x.com и radarik

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
На 8.5 практически везде задействован track eq, который при даблклике разворачивается в удобный Sonitus Eq.
плюсадын. так же и курва ЕQ не копируется на другой, пока не включишь кнопкой тот другой :heat:

зы: им бы поменять графику для send - неоптимально много места занимают и видно не больше двух одновременно... также и FXBIN - мало влазит чтоб видно... неоптимально место экранное расходуют десигнеры - видать не работают в нём с музычкою - атоб вмиг поняли косячность графики :laugh4:
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Не ребята-демократы! На 8.5 не вернусь, не просите! Х1 мега удобен стал после месяца напряженной работы. Пальцы уже привыкли. Согласен с Элли - то, что последние нотки в пиано ролле не запоминаются теперь - это не есть хорошо. В остальном меня все устраивает. Два монитора по 22`` вполне достаточно для нормальной работы. Думаю разработчики и предусматривали двухмониторный вариант(сейчас это уже почти стандарт студийной работы). Попробовал поработать на одном мониторе - ужас! Срочно всем кто еще одинок - купите второй монитор - не пожалеете.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Два монитора по 22`` вполне достаточно для нормальной работы. Думаю разработчики и предусматривали двухмониторный вариант(сейчас это уже почти стандарт студийной работы). Попробовал поработать на одном мониторе - ужас! Срочно всем кто еще одинок - купите второй монитор - не пожалеете.
Ну это ж индивидуально. Я, вот, избавился от второго монитора и рад :) Для меня чем меньше мониторов и чем они меньше, тем больше музыки.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
то, что последние нотки в пиано ролле не запоминаются теперь - это не есть хорошо.
я заметила, что стала с этим бороться так: первая нота всё равно скорее всего по длительности нужная не попадёт... а последующие можно не рисовать, а копировать с предыдущей - просто вместо Альта, зажимать Контрол и перетаскивать дрэгэндропом.. движений самой мышкой, конечно, побольше.. но когда редактируешь, например, записанную с клавиатуры партию, а не рисуешь с нуля, то этого более, чем хватает.. даж в каком-то плане удобнее..
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Не ребята-демократы! На 8.5 не вернусь, не просите! Х1 мега удобен
+100 Без вариантов. Правильно я сделал, что грохнул 8-ку сразу. Иначе так бы и прыгал туда-сюда, сам себе кровь сворачивал.
Это как после праворульной машины на леворульную пересесть, пол дня покатался и всё в норме. ))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
а у меня периодически исчезает курсор мыши в окне сонара - тож бесид - есть ещё у кого такой баг?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)