Motu Express - new audio interface (1 онлайн

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
типо карта не дает компу обесточиться?чтото с сетью у тебя не в порядке.может в розетках ,а может и в самом компе...наверное в этом проблем?

так теперь,после того как карта на дефолт сброшена,все ручки регулируют как положено?нет косячин?
я так и не понял,там 2 отдельные ручки на уровня главного выхода и наушников??или с одной регулируются?
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
хз в чем проблема, иногда комп обесточивается а иногда не до конца из-за карты. Но у меня хак стоит, возможно из-за этого. Ручка PHONES регулирует уши/уши+мэин аут/мэин аут. Переключение режимов нажатием. Млин куллер на видюхе сдох - кернель паник =(
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
И всетаки охота этот девайс приобрести...

Теневой,все эти косяки они на аппаратном уровне или как? на уровне прошивок и проч.?я не сильно в этом разбираюсь.
думаю со штатов заказывать сей сабж.

собираюсь использовать со стац.компом по ФВ.ну а USB еще пригодится может в будущем,если к ноуту коннектить.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Проблемы с питание встречается только на хакинтоше. Я в этом тоже не силен, но я думаю все на уровне прошивок и драйверов. Я на это надеюсь.
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
у меня windows7 64-битн.
а ты не обращался в техподдержку МОТУ?
какие сейчас проблемы с картой?опиши пожалуйста.
 

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
Приобрел вчера.Хотелось взять Ultralite Mk3 Hybrid,но продавец посоветовал взять Express.А зачем мне столько выходов и входов,как на Ultralite?
Петь и играть на инструментах я не умею )))Подключил мониторы и наушнички.
Громкость регулируется как и говорили выше по нажатиям.Карту не сбрасывал.

Есть возможность сменить прошивку на 1.03(установлена 1.02),но я пока этим не занимался.Подключил по Usb.
Есть возможность подключить по Firewire на материнку Asus .Судя по информации там совместимый контроллер.Попробую попозже

Кстати на наклейке с серийником написано USA
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Парни, какие у вас новости с мотушками?
Друг у меня тоже такую купить хочет, надо помочь ему сделать правильный выбор)
 

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
Подскажите,
частоту дискретизации сама выбирает или надо руками в настройках выставлять?
 

firewar

New Member
5 Июн 2010
103
37
0
Можно поподробнее как её работа с хакинтошем
только не обновляется?
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
firewar
Преобрел данный девайс. Пока тестирую на хаке. С дровами на диске не завелась, скачал новые с сайта. питания по ЮСБ нет, только ЮБС+БП или FW. В общем на хаке по юсб лагает - вдруг в ушах высокочастотный звук (на панели загораются миди и спдиф индикаторы), решается ребутом карты, и ногда пропадает звук - решается ребутом карты. Глюки примерно раз в 4-5 часов. ВСЕ ЭТО Я СВАЛИВАЮ НА ХАКИНТОШЪ! С панели не регулируется уровень на МэинАут, хотя должен - решилось сбросом настроек карты. Из под хака не обновляется прошивка карты - комп ее просто не видет в режиме апдейта.Куемикс конечно урезанный мальца - нет эквалайзера, вкладок Микс и Аутпутс - обидно. 250 омные уши Баердинамикс тянет, но запас мощности остается не очень большей. Качесвом звука доволен - НО МНЕ НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ кроме М-Аудит ФастТрек2. Уши - зеркало любых выходов. Да и ту написано ДСП но ДСП эффектов в карте нет! ЦАП/АЦП какие стоят сказать нему ибо не знаю сам к сожалению. С FW на чипе VIA 6306 не завелась. В общем как то так. Еще раз повторюсь - я не профессионали о качестве много сказать не могу.
 

firewar

New Member
5 Июн 2010
103
37
0
:( Дауж - удручающе
 
Последнее редактирование:

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Как вариан могу посоветовать топовую мать от Гигабайта на чипе Z68 где FW на чипе TI с установленным MacOS retail + DSDT - может быть и будет все тип топ :prankster2:
К лету планирую обновить железо именно на такое, буду надеяться на лучшее. И еще скорее всего черкану в техподдержку Моту по поводу совместимости чипсета с картой, а то мало ли.
 

firewar

New Member
5 Июн 2010
103
37
0
есть вариант купить PCI контроллер FW может прокатит
ST-Lab F261 PCI-EX IEEE 1394a на ti чипе
на карте указано firewire400 - это ieee1394? (400мбит/с я так понял)
 
Последнее редактирование:

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
firewar
Вы абсолютно правы. Если купите, то дайте cылочку на магаз. А то у нас с ними очень туго.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Громкость Main Out 1-2 регулируется ручкой PHONES. У нее три режима - последовательно нажимая, можно выбрать: Main Out 1-2 + Phones, только Main Out, только Phones. Ручка Mix рулит громкость 4х миксов из подключенных к MOTU Audio Express инструментов и микрофонов.

С этим разобрался, нашел другую проблему.

Анализаторы карты могут обрабатывать, как я понял, все, что звучит на компе (а не только подключенные инструменты). Для этого, следуя инструкции, нужно выбрать Mix 1 Return Includes Computer Output в меню File программы CueMixDSP. После этого в секции Scope Channel Selection надо выбрать эти самые каналы Mix 1 Return, левый и правый. Вот только они там не появляются. Блин!..

В техподдержку написал, жду ответа.
 

Aedem

New Member
19 Май 2009
1
0
0
Купил Motu Audio Express :)

Музыка слушается через Foobar (ASIO aoutput), музыка пишется в хосте, использующем, опять-таки, ASIO, в общем, всё круто.

Но больше звука нет нигде.

Например, звука нет в Youtube видео. Звука нет при просмотре кино медиаплеерами (Несмотря на то, что явно задаю в Media Player Classic, например, пускать звук через Main out).

Есть какие-нибудь идеи?

Система Win 7 64bit
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
в винде микшер настроить)) А смысла музыку слушать через ASIO вообще никакого
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
drumwizard
Анализаторы карты могут обрабатывать, как я понял, все, что звучит на компе (а не только подключенные инструменты). Для этого, следуя инструкции, нужно выбрать Mix 1 Return Includes Computer Output в меню File программы CueMixDSP. После этого в секции Scope Channel Selection надо выбрать эти самые каналы Mix 1 Return, левый и правый. Вот только они там не появляются. Блин!..
Интересно. У меня на хаке усесь работает.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Tenevoi, серьезно?!.. Т.е. в Scope Channel Selection появились два канала Mix 1 Return ?
В принципе, есть вариант соединить выход и вход SPDIF и отжать кнопку Mute этого канала - анализаторы заработают. Попробовал. Получилось. Пришел к выводу, что нафик не нужны мне эти аналайзеры. В FFt Analysis нельзя, например, узнать какие именно частоты задействованы.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
drumwizard
Очень даже серьезно. Все так, появились 2 канала Mix Return.
 

firewar

New Member
5 Июн 2010
103
37
0
Tenevoi, если не затруднит напиши конфигурацию хака (железо, кексты или сборка какая осХ)
на firewire чип ti?
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
AMD Athlon 3000+, ESC nForce 4, RAM 4GB, GeForce 6600, MacOSX 10.6.0-10.6.2 by Hazard. карта подключена по USB, есть PCI FW400 на чипе VIA 6306- карта не пашет. Весной поменяю железо и мать возьму Gigabyte GA-Z68XP-UD5 так как прекрасно подходит под хак + FW400 на чипе TI(на младших моделях везде VIA). Хотя может и возму модель по младше, а FW закажу на macstudio. С этим пока не определился. Про кесты сказать ни чего не могу,и бо не помню что в автомате ставится, а что в ручную, надо список их пошукать.
 
  • Like
Реакции: firewar

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
может, если не устанавливать update 1.6.48575, а юзать дрова с установочного диска, то mix 1 return появился бы в кьюмиксе?.. в DP7 он появляется - можно записать на аудио-дорогу все, что звучит в компе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)