Motu Express - new audio interface (1 онлайн

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
В этом месяце выходит Motu Express. Firewire\USB интерфейс.
6 входов 6 выходов. Цена у производителя - 449 usd.

Thanks to MOTU’s Hybrid interface technology, the Audio Express connects to any current Mac or PC via FireWire or high-speed USB 2.0. Connect your mic, guitar, keyboard, and digital input, and you are ready to make pro-quality recordings in your personal studio.



http://www.motu.com/products/motuaudio/audio-express/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mezantos и Alexmaster

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Прекрасная новость! :dance4:
Я вот уже нацелился на Focusrite Saffire Pro 24, но думаю подождать отзывов о моту, я думаю аппарат будет что надо. Жаль конечно что нет оптического входа. :russian_ru:
Кстати, а как дела у Моту с FireWire контроллерами обстоят? Например Фокусрайт работает не на всех контроллерах. Если такая проблема у Моту? Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Кстати, а как дела у Моту с FireWire контроллерами обстоят? Например Фокусрайт работает не на всех контроллерах. Если такая проблема у Моту? Заранее благодарю.
На оф. сайте есть инфа по этому поводу http://www.motu.com/techsupport/technotes/fw-chip-on-pci-and-pcmcia-cards

Если коротко и по-русски, то MOTU рекомендует использовать свои устройства только с фаерваер контроллерами на чипах TI или LSI.
 

angellopolini

New Member
16 Сен 2010
13
2
0
Тоже собираюсь купить или фокусрайт сафир 24 дсп или пресонус файрстудио мобайл, но теперь думаю что нужно потерпеть:scratch_one-s_head:

может кто УЖЕ знает начинка не хуже чем у старших моделей????
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Вот-вот. Сначала присматривался к Фокусрайт в домашнюю студию, как увидел что моту выпускает сабж, нацелился на него. Надеюсь, что накрутка в Украине будет не астрономической. Касательно начинки, где-то здесь встречал отзыв о motu ultralite mk3, что, мол, разобрали и АЦП там как у esi julia а ЦАП уровнем повыше. Не берусь судить правда или нет и будет ли то же самое в express, но MOTU есть MOTU и с качеством все должно быть на уровне.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
21к понеслось :party:

Ахтунг!
накрутка в 50% =(
 
Последнее редактирование:

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Поделитесь отзывами :gamer4:
Интересует сравнение в качестве звучания с Пресонус Файрстудио Мобайл.
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
На сайте не смог найти данные о начинке АЦП/ЦАП, никто не в курсе?
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
В субботу в 7:00 будет у меня на руках! Правда сравнивать не с чем кроме как ESI U24XL. По поводу конверторов тоже к сожалению не нашел никакой инфы. Купил потому что НОВАЯ обошлась на 4тр дешевле магазина да и продавец... Ну просто мировой человек! Я думаю девайс будет славным!
:party2::dance2::party:
 
Последнее редактирование:

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
В субботу в 7:00 будет у меня на руках! Правда сравнивать не с чем кроме как ESI U24XL. По поводу конверторов тоже к сожалению не нашел никакой инфы. Купил потому что НОВАЯ обошлась на 4тр дешевле магазина да и продавец... Ну просто мировой человек! Я думаю девайс будет славным!
Ждем отзывов!
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
В общем звук мне очень понравился, плотный, мясистый если можно так выразиться. Единственное чего я смог добиться так это звук в наушниках и не более. В общем помогайте кто чем может! Звук из Main out и line out не идет =( Чую не могу разобраться с маршрутизацией! HELP =(

По поводу поста ниже про ручечки и кнопочки: мне они показались не оч удобными - как микшер ну ни у ма..ду =( НОТ ЮЗЕР ФРЕНДЛИ
 
Последнее редактирование:

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
В общем звук мне очень понравился, плотный, мясистый если можно так выразиться. Единственное чего я смог добиться так это звук в наушниках и не более. В общем помогайте кто чем может! Звук из Main out и line out не идет =( Чую не могу разобраться с маршрутизацией! HELP =(

По поводу поста ниже про ручечки и кнопочки: мне они показались не оч удобными - как микшер ну ни у ма..ду =( НОТ ЮЗЕР ФРЕНДЛИ
ну,както можно полнее отозватся о данной карте?..а то..
из этого поста понятно только что у тебя звук только в ушах...и как тогда можно както его характеризовать,если на мониторах даже не послушал?
расскажите подробнее как и чего с этой картой!
положил на нее глаз.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
на мониторах пока не слушал, да и времени особо нет пока =(
пока решаю одну оч важную для проблему - не регулируется уровень звука на Main Out. Наушники выбраны как зеркало мэинов и при регулировке уровня в них он меняется а в мэинах нет даи ползунок в Куе ходит а току - 0. Уже мозги в раскоряку. Питания по юсб нет, только FW/USB+БП/БП
CueMix FX выглядит немного по другому (без вкладок In/OUT/Mix), может быть для этой карты он и есть такой с другими мотами дел не имел. В общем без русского мануала трудно.
Пока больше сказать не чего. если есть вопросы, пишите, может смогу что ответить.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
На хаке прошивка обновляться не за хотела, в режиме UP комп просто не видит карту. Поставил рядом ХР и обновил, но результат тотже, не могу из Cue и с панели регулировать уровень на выходах кроме наушников =( Пока довольствуюсь регулировкой только из самих программ. Уровень сигнала на Main out мне кажется очень высоким!

В общем вот, регимся, читаем:
http://www.motunation.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=46101

Из всего там написанного я понял что в карте баг: не регулируется уровень на Main out, ни с панели ни с куемикс. люди там оч озлоблены ибо многие чуть не спалили мониторы! При использовани ушей как зеркала мэин они регилировали звук сидя в ушах но не знали что на маинах звук не регулируется - как результат - ААААААААААА!!!!!! из мониторов =) в общем шняга да и куемикс урезанный какой то. Ждем новых дроф и прошивок =(
 
Последнее редактирование:

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
както я б сказал пздц уныло...такая недоработка явно вредит их имиджу...
глядя на картинку с передней панелькой этой карты,видно отдельно 2 ручки - одна на мэин микс ,другая на уши...по идее должно быть так ведь?
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Ручка-кнопка "MIX" настраивает 4 раздельных регулировки выходов: Mix 1= Main Out 1-2; Mix 2 = Analog 1-2;
Mix 3 = S/PDIF 1-2; Mix 4 = Phones 1-2. Main Out имет уровень +4dB.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Ручка-кнопка "MIX" настраивает 4 раздельных регулировки выходов: Mix 1= Main Out 1-2; Mix 2 = Analog 1-2;
Mix 3 = S/PDIF 1-2; Mix 4 = Phones 1-2. Main Out имет уровень +4dB.
сто тыщ миллионов раз перечитывал это. а еще ручка включения может регулировать уши/уши+мэинаут/мэинаут
Объясните мне топому ламеру как убавить маины! Выбираю на МИКС vol/mix1 кручу/вурчу - 0, кручу верчу крутилку Phones в разных режимах - 0.

и еще глупый вопрос: из увиденного в куемиксе понял что могу регулировать каждый входной канал отдельно, а как регулировать каждый выходной канал отдельно ?
 
Последнее редактирование:

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Можно попробовать вот так:

1.Сделать сброс звуковой карты, нажав VOL and PHONES одновременно
2.Нажать регулятор PHONES, чтобы замигал главный индикатор (+main led)
3.Настроить компьютерный выход регулятором PHONES

Main out fader в CueMix FX предназначен для настройки local mix of the box (local inputs), а не звука с компьютера.

(из мануала)
The main out fader in CueMix FX is for adjusting the local mix of the box (local inputs), not audio from computer.
To adjust the overall main volume, press the main knob so the + main LED is lit.
Then the Phones Volume knob will adjust the main volume also.
There are a few modes of this such as Phones Only, Phones plus Main, and Just Main.
 
  • Like
Реакции: Tenevoi

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
вот они навертели намудрили эти МОТУ.
так недолго и расхотеть совсем такую карту...

Теневой, что еще за ручка включения,которая регулирует выходы?
ааа я понял,если нажать и подержать то это ф-ция вкл/выкл?

А если у меня есть отдельный пассивный регулятор громкостии перед мониторами,это не решает проблему?

Как звучек то вообще?на каких мониках слушаете?
 
Последнее редактирование:

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Да, ручка Phones еще как вкл/выкл. Да не слушал пока на мониторах! Пока даже не получилось хоть гитару пописать попробовать =( Все свободное время посветил переводу мануала и чтению Motunation + думал все образуется на винде (хак есть хак). Попробую все сбросить и погляжу что получится.

Вопрос открыт: как регулировать сигнал отдельно каждого выходного канала, а не сразу обоих?

В обще при включенной карте нажал на кнопку ВОЛ и не отпуская уднрживал 3 сек Пхонес - пошел отсчет на выключение но карта не потухла, появилась буква "d" по моему и как я понял карта сбросилась. В общем все робит господа! Мэины регулируются с панели как надо! Жмакнул человеку спасибо.

broomstik
Как я понял Вы шарите, может просветите нас во все? Что да как с панели да и с куемиксом? Я был бы очень Вам благодарен!
 
Последнее редактирование:

tatarin-igor

New Member
16 Фев 2011
6
0
0
34
Tenevoi, а можешь сказать какой там импеданс на инструментальных входах?
на сайте написано, что желательно подключать их прибор для согласования сопротивления Zbox. Что очень странно для такого уровня карты, тем более с регулировками pad +20 db. То есть они либо рекламируют свой новый прибор Zbox либо на самом деле все не так уж хорошо.. Сам заказал карту на днях. основная цель запись гитары с микрофона и инструментального входа напрямую
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
tatarin-igor
Не читал про з-бокс, но в карте 2 микрофонных/инструментальных входа с предусилителями, я думаю наличие предусиленной инструментальности автоматически подразумевает 1МОм =)
Вопрос в том как карта понимает что в нее фтыкнули? =) Хоть бы индикатор сделали....
 

tatarin-igor

New Member
16 Фев 2011
6
0
0
34
Tenevoi, я тоже так думаю но мало ли, в М-аудио на некоторых звуковухах 500 Ом, просто если сопротивление 1 МОм, то смысла в использовании З-бокса просто нет :)
Ну ладно, будем надеяться что все ок. Как придет тоже отпишусь о впечатлениях.
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
tatarin-igor
Давай давай! Чем больше пользоватей, тем лучше. Вместе может и прошивку с дравами до ума доведем! :blush:
 

dnvr21

New Member
25 Ноя 2010
25
1
0
ну че кака дела с Мотушкой?так и поритесь с дровами и багами?
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Сбросил натройки на карте и громкость с панели регулируется. замаетил такую вещь: при прослушивании плеера Cog, 2 раза музыка прекращалась и появлялся очень высокочастотный писк... Рублю плеер и включаю iTunes, все нормально. Ну и комп не всегда вырубается при включенной карте (все тухнет но системник продолжает шуметь) Вырубаю карту и системник замолкает. Вожможно из-за хакинтоша.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)