Jolana Diamant (Чехия) (1 онлайн

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Здравствуйте! Есть гитара Diamant. Купил в молодости за 50$.Лет 7 назад поменял лады. Хотелось бы поменять звуг. Датчики стоят родные Spektrum. Раньше играл на ней через Лель DD Drive Distortion + Реверб . Звуг нравился, мягкий такой был. Лель давно здохла ,а через софт гитара не звучит. Не хватает высоких и четкости. Поможет ли замена датчиков? Может кто эксперементировал? Поделитесь опытом.
jd.jpg
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.462
454
83
Раменское, Москва
youtu.be
Гитарка то из сосны сделана, менять датчики стоит только если вы к ней чем-то прикипели и хотите играть именно на этом экземпляре. Родные спектрумы то еще извращение, самым недорогим апгрейдом будет установка датчиков Artec Giovanni или Entwistle, можно поставить актив EMG 81/85/60 но это будет стоить дороже гитары.
 
  • Like
Реакции: Kuskov

sal-gena

Active Member
у меня была такая гитара,звук кстати в них оч норм бывает.
Я ставил на Диамант хамбакеры нашего местого производстава " Статус"(правда фирмы давно уже нет),а знакомый тоже с Диамантом установил Ди марцио и тоже оч хорошо звучало.
Прада Диаманты все разные...и из березы и из сосны были и другого дерева....
 
  • Like
Реакции: Kuskov

-Yurik-

New Member
23 Мар 2011
5
0
0
38
kuskov, а над продажей не задумывался? Я б купил, пока звучки не начал менять... винтаж именно интересует.
Кстати, почему четкости не хватает - непонятно... мне казалось что с четкостью норма у них... а вот для высоких нужны хорошие звучки типа тех же активных EMG или как писал sal-gena Ди марцио.... Ты подумай, если что готов выслушать твою ценовую политику...

Или может у кого такой есть - отпишитесь!!! Загорелся я что то таким веслом...
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
это была моя первая вменяемая гитара (ещё даже кейс родной сохранился), потом постаил на неё флоид, поменял лады и поставил какие-то хамы (40 баксов каждый стоил, это примерно в 1996 году).
сделана гитара из:
корпус - низ липа, верх ель
гриф - 3 куска клёна, накладка - горный бук

я посоветую только активы ставить, какие? тут сам решай.
выбор не так уж и велик.
 
Последнее редактирование:

foxrecord

New Member
12 Июл 2011
3
3
0
63
foxrecord.ucoz.ru
Гитарка то из сосны сделана
Прада Диаманты все разные...и из березы и из сосны были и другого дерева....
Вообще-то, Diamant сделан из ольхи и фанерован с обеих сторон толстым еловым шпоном (что служит основой распространённого заблуждения, что дека у Diamant'а еловая)
http://www.jolana.cz/diamant/
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)