Новость для владельцев зв. карт от M-Audio (1 онлайн

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Мне понравилась основная концепция интерфейса ProTools. Есть всего два основных окна - Edit и Mix. В окне Edit редакторы содержимого фрагментов расположены прямо на дорожках. Это очень удобно, т.к. не надо открывать никаких дополнительных окон как в Cubase, Nuendo, Logic. Вся работа ведется непосредственно в окне проекта. Ну, окно Mix - это собственно микшер.

alexNpol
Это от незнания :smile: Есть и визуальное отображение значений сендов и аудио редактор и редактор кривых.

Все зависит от того, какой инструмент редактирования активен в данный момент. Выбираешь один инструмент - двигаешь фрагменты, ноты, кривые автоматизации, значения MIDI контроллеров, кроссфэйды и.т.п. Выбираешь другой - редактируешь содержимое самих фрагментов аудио и MIDI дорожек.

Al Junior
Что значит зачаточное? Что нельзя сделать с MIDI дорожкой в ProTools, что можно сделать в том же Nuendo или Cubase? Просто интересно, т.к. я нашел все что мне нужно.

Кстати, более ровного MIDI секвенсера чем этот ProTools я еще не встречал. При записи на аудио дорожку партии с внешнего синта, отставание каждой ноты от музыкальной сетки очень мало и на протяжении всего трека не меняется. Проверял с размером буфера 128 семплов и форматах записи 24/96 и 24/44. Я так понял, что ProTools после записи аудио трека выравнивает его на дорожке с учетом текущей задержки.

Я не жду от ProTools какого-то чуда в виде кристально чистого звучания и т.п. :smile: ProTools - удобный инструмент, повышающий мою продуктивность работы с материалом.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Originally posted by vaxa
serge_ti
типа драйвер надо для звуковухи ставить... протулс он и тем хорош что напрямую с картой работает, минуя всякие там асио и вдм.
Дык какие дрова? Там написно, что нужно поставить последние дрова М-аудио. Я их и поставил. Без дров он просто не запустится. А в настройках протулза карту видно, настройки меняются... Попробую другую версию драйвера :-/
 

Продюсеры

New Member
14 Янв 2005
32
0
0
Originally posted by vaxa
serge_ti
типа драйвер надо для звуковухи ставить... протулс он и тем хорош что напрямую с картой работает, минуя всякие там асио и вдм.
А и верно, драйвер-то тот мне всё Asio скоррумпировал.. Нет уж, верну-ка я всё как было, побаловались и хватит:smile: Всё равно как мне кажется новинка не заменит Самплу в моём технологическом процессе:smile:
 

Yuri_Teplo

New Member
14 Авг 2004
13
4
3
49
モスクワ
__http://www.digidesign.com/products/details.cfm?template=download&product_id=4582
кроме совместимости с новой Протуулс эти драйвера что-нить улучьшают(стабильность, ..._)
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Мужики. У кого заработала эта демка? Какая у вас карточка? :)
У меня так и не пошла на девственно чистой системе :-(
Просветите, плиз
:help:
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
serge_ti
У меня заработала с Ozonic. Причем, я не качал никаких дров, использовал те, что всегда стояли. А твоя есть в списке поддерживаемых карт?
 

iDaza

Member
20 Дек 2004
61
2
8
42
Baku
Как только я пытаюсь загрузить ProTools комп сразу перезагружается,
карта у меня Delta 66, дрова с сайта скачал, система вроде стабильная.
В чем дело не знаю, помогите, так хочется прогоу посмотреть.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
У меня два Аудиофила(один PCI, второй FW), причем второго в списке поддерживаемых нет, тем не менее оба пошли, без проблем. Да, кстати при установке ПТ просит Quick Time 6.5 или выше, может из-за этого, еще у меня ПТ ругнулся при запуске на диск с меткой более 11 символов, но запустился.
Да еще, он может вываливаться при запуске, делай повторные пока не запустится, тут такая же штука, как и у Лоджиковского Плагиненеблера, он тестирует плагины, те что не пошли он запоминает и при следующем запуске к ним не обращается.
Кстати обрати внимание на то, что при первом запуске инстала он удаляет старые дрова, а при втором уже ставит новые.
Скачал мануал полный, прочитал от корки до корки, поимел свое мнение, достаточно стойкое, даже до 5-го Лоджа ему далековато.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
На Фарме выложили фул весрию уже.
Весом около 250 Мб
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Мдда... Ничего не понимаю :)
Вываливается он у меня не при запуске. При запуске нормально сканирует плаги и плату. А при открытии проекта - пишет, что карта занята другим приложением...
Ему и не надо быть 5 лоджем - это ж протулз :)
 

Flex

New Member
28 Дек 2004
36
3
0
46
Спб
Посетить сайт
Спасибо большое!

[ADDED=Flex]1113466904[/ADDED]
Не могу зарегистрироваться на аудиофарме, требуют ввести Invitation code, а я его чего-то не вижу, то ли с глазами у меня проблемы, то ли с головой :smile: , помогите пожалуйста, кто может!
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
46
Ну качну седня ... потом скажу куда лезть за ней ... или здесь на торренте кину .
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.169
113
58
Уфа
Voland

УЖАСНО БЛАГОДАРНЫ!!!

[ADDED=Spartak]1114017028[/ADDED]
Voland

Скромно сумняшетя...
Лучше бы на фтп...с торрентами многие не дружат- я в том числе...
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
Spartak
Рано радуешься. На фарме стоит сильный шорох по поводу того, что выложен некрякнутый продукт. Само слово "некрякнутый" настораживает. Кейгенчик бы... Или что там у них?...
Тем не менее, тоже качну. Ни хрена себе, на филе буду как взрослый работать :thumbsup: Жена любить будет, дети пива принесут...
 

Voland

Member
23 Янв 2003
276
1
18
46
Mihass

я б даже сказал , не шорох , а шум ! Ругается там народ не по-детски...

Други , нефиг пока качать ... версия некрякнутая - просто изошник . Надо ждать народного релиза.. как будет - сделаем .
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
serge_ti
Так и есть. Дескать, в комплект входит Ilok, который вставляется в свободный USB-port, и не извлекается до конца работы.

Да, и еще: award-winning audio recording, editing, and mixing for Windows XP and Mac OS X
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
А вот еще один имхо резонный комментарий на фарме по поводу продукта:
The M-Audio cards doesn't have any special DSP hardware that this Pro Tools could depend on (as in the other Digidesign products), they communicate with the audio sofware through plain WDM or ASIO drivers (I've had M-Audio cards). I guess is just a matter of fooling this Pro Tools when it identifies the card model
Честно, говоря, тоже не понимаю, каким макарычем все работает - но уж во всяком случае работает через wdm-asio :(
 
I

Ifrit

Guest
ну и чем мбокс, 001 и аудиомедиа лучше тех же м-аудио? только если интерфейс привычный (если до етого на пт сидели)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)