La2a и его клоны !!! (1 онлайн

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- всем привет ...
- вот созрел вопрос, хочу прикупить себе железный La2a ...
- но их есть много ))) я о клонах говорю :yes3:
- что же купить ??? :wink2:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.688
8.247
113
  • Like
Реакции: w_g, TContinental и amtr

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
Киевляне делают
http://www.papa-movie.com/html/leveller.html
но я не пробовал и не знаю насколько этот клон хорош,
а хотелось бы узнать
может кто работал с ним?
отзывы разные ... сложно делать клон, если он еще и отличается по компонентам ))) ...
у меня на студии пред (типа под мэнли), на трансах вход/выход ... но так как это еще из старых не прокачанных изделий звучит соответственно ... сейчас я так понял левел совершенно другой, можно увидеть на ебее постоянно продается, но покупают ли америкосы не знаю ) ...
 
  • Like
Реакции: amtr

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- мда ...
- У Ноймана более круглая нижняя середина, и верх мягче :spiteful:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушал тест на студии... Неочень их микрофон! Верх трухавый торчит. Нойман конечно лучше гораздо.
 
Последнее редактирование:

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
а цены по их железкам известны? не нашел на сайте
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
там (на ebay) кажись не все их продукция
точно их только
Tube Valve Mic Preamp Affinity a2 Hand Crafted Labs
Tube Opto Leveler Compressor Solution Hand Crafted Labs
Faust Valve Tube Condenser Mic Hand Crafted Labs
а остальное вроде уже не HCL
 

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
та такое) ... мне кажется, если есть интерес нужно звонить и разговаривать ...
я могу попробовать пробить тел ... у них не всегда есть всё, что на сайте , бывает нужно ждать (
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
весьма кстати адекватные цены. вот теперь охота больше инфы, примеров и т.д. ну как обычно))
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати я написал им! Ответили что в Россию они не поставляют по многим причинам (каким именно, не разъяснили) и цены не сказали.
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что они могут ответить? У них feedback - всего 6. Цены - могут и подрасти, но вряд ли, так как рейтинг маленький, приборы неизвестны (по крайней мере пока). Выглядят - хорошо, звучат - ?

какие ещё есть альтернативы ЛА-2? Как старые urei звучат? сам пока боюсь брать, могли ведь состариться.
 

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
я так понимаю из-за почты и т.д. весь геморрой, у меня как-то раз знакомый просил ламповый комбо переслать в рашу, так и не вышло (((
... а если нужен хороший левеллер , есть один, могу поделиться ))) есть ЛА3А в идеальном состоянии ... фото есть на сайте ) ... все вопросы в ЛС дабы не злить всевидящих модераторов :)
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
А что они могут ответить? У них feedback - всего 6. Цены - могут и подрасти, но вряд ли, так как рейтинг маленький, приборы неизвестны (по крайней мере пока). Выглядят - хорошо, звучат - ?

какие ещё есть альтернативы ЛА-2? Как старые urei звучат? сам пока боюсь брать, могли ведь состариться.
Я так понял, что через ebay они не продают. Там прямо написано, что это только обьявления. А о покупке обращаться прямо.
Вот на GS обсуджений много и интересных.

Я спрашивал о ценах на интересующие меня приборы.
Вот ответ:
Solution: 750$
Varis: 1450$
Reality(48 каналов): 1500$
 
  • Like
Реакции: amtr

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
Рассказывать нечего :( ...
Прибору, примерно, 3 года отроду ... эпоха, когда ХэндКрафтед делал, только на внутренний рынок
... стоят кустарные трансы вход/выход и отечественные лампы, элементная база ... по звуку больше вопросов , чем похвалы ) ... покупали вроде за 300уе
... сейчас ХК ставят дорогие комплектующие , ну и результат вроде лучше, но я новые не слышал (((
 
  • Like
Реакции: Gerain9

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребят, а что если кто-нибудь из знающих (из вас) людей создал бы отдельную тему, список контор с нормальными клонами различных именитых приборов?? мне кажется было бы интересно...вот я например железки себе хочу но фирменные покупать никаких денег не хватит:pioneer_smoke:
 
  • Like
Реакции: Fim#One

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а что если кто-нибудь из знающих (из вас) людей создал бы отдельную тему, список контор с нормальными клонами различных именитых приборов??
+1
Весь качественный кастом в одной теме!!! Както довелось покрутить ламповый преамп родом из Челябинска! Отличный.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.843
2.012
113
Татарстан
поддерживаю, только кастом и клоны определённых приборов это немного разные вещи! давайте про клоны:focus:
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
на мой вопрос по поводу Solution s2, я получил от производителя следующую информацию
--------
Solution не есть клон La2a. Мы взяли красивую идею использовать оптопару, как регулируемый делитель входного сигнала. Схема, лампы, оптопары все другое. Мы ставим две оптопары, светодиодную и с лампой накаливания, у нас два выходных каскада, исполненных на разных лампах и по разной схеме включения и т.д. А вообще я не люблю лампы ECC83(12AX7).
--------
 
  • Like
Реакции: vari-mu

vari-mu

Member
27 Май 2009
81
96
18
С-Петербург
поддерживаю, только кастом и клоны определённых приборов это немного разные вещи! давайте про клоны:focus:
Интересно , а клоны каких приборов народ хотел бы заиметь ?
И насколько точно они должны быть изготовлены ?
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vari-mu,
- La2a
- 1176
- Tube-tech
- VoxBox
- Faerchild 660, 670
- Drawmer
- Prism sound
- к вам собственно вопрос " что из этого вы можете сделать " ??? один в один ... :to_pick_ones_nose2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)