Как стать несерьезным? Не курю, не пью... с остальным нормально все... (1 онлайн

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Слишком серьезен по природе... В творчестве тоже сквозит - все такое серьезное, самому хочется чего-нибудь отрывного, кайфного..

Короче - как писать рок-н-роллы без косяка?
 

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
А разве плохо быть серьезным?
кстати, сам такой.
кайфовать/отрываться, увы, не умею
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
kartalex, как стать серьёзным???курю,бухаю,с остальным вообще труба...короче как начать писать оперы с косяком?!)))))))прости не удержался))))))))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Многие рок-н-ролльные музыканты, сносившие башни слушателям, были предельно серьёзными и занудными даже по жизни людьми. [STRIKE]Особенно басисты[/STRIKE] Мораль в том, что бухать и курить - не поможет. Просто надо свою серьёзность уравновешивать коллегами, у которых этой способности нету.
Для примера - хоть The Who, хоть Rolling Stones - там хватало и тех, и других, причём в клинических формах.
Если хочется снять рамки для себя - ну, тут только психологические тренинги и постоянная работа над собой.
Если, конечно, это критически важно.
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Я ожидал более стёбной реакции :smile:

Почему вобще такую тему завел.. Творческий кризис, как в соседней теме. Взглянуть на эстраду - в основном котируется что-то искрящееся, веселое, сумасбродное, всякие Леди Гаги, Градусы, Марун 5 и прочие "дурачащиеся" образы.

А из под моего пера в основном выходит или нечто глобальное - типа "Спасем мир" либо что-то пессимистичное типа "Мы все умрем"

Что использовать в качестве веселящего допинга? кроме наркоты и бухла?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Что использовать в качестве веселящего допинга? кроме наркоты и бухла?
Именно веселящего?
Начни с неделания себя (если прибегать к кастанедовским терминам). Не ходишь в спортзал? - начни, причём куда-нибудь на тайский бокс, или каратэ, или бодибилдинг - и потоки эндорфинов и адреналина сделают своё дело, минимум на несколько лет хватит.
Ходишь в спортзал? - На танцы запишись - типа акробатического рок-н-ролла, там дядьки всегда востребованы. А эндорфины с адреналином гарантированы в неменьшей степени.
В общем, перечислять можно долго, но начни именно с физухи - непривычной, новой, затягивающей. Ко всем бонусам - новый полезный опыт, который и в творчестве пригодится.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Клоунов везде хватает. Уж лучше быть серьезным.
Дело не в клоунаде.
Есть определённые психосоматические типажи, различающиеся благодаря типу энергетических потоков и характерных мышечных блокировок. И особо актуально это становится со временем, с возрастом, тем более - для творческого человека. К примеру, постоянный фоновый мышечный тонус в воротничковой зоне - и вот спустя время он становится причиной депрессии, а депрессия - творческого упадка или алкоголизма какого-нито. Мы ищем экзистенциальные причины, сложности - а всё бывает очень просто.

Ежели б Курт Кобейн вместо поедания цветов лотоса в качалку походил - точно бы не застрелился, а записал бы позитивный альбом в стиле айронби, чем потряс бы тысячи поклонников до полусмерти, например.:yu:
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Некоторые вещи переворачивают внутрений мир в несколько мгновенеий.Сделайте то,чего всегда боялись больше всего.

Некоммуникабелен. Настолько, что сразу после начала разговора думаю: как буду избавляться от трупа.-ДА
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Ежели б Курт Кобейн вместо поедания цветов лотоса в качалку походил - точно бы не застрелился, а записал бы позитивный альбом в стиле айронби, чем потряс бы тысячи поклонников до полусмерти, например.:yu:
Как хорошо, что Курт не пошел в качалку...
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Мы ищем экзистенциальные причины, сложности - а всё бывает очень просто.
А как же сублимация, выстрадывание всех кошмаров через квинты и арпеджио, наркотические грезы Азатота и далекие миражи мраморных дворцов ? Если не быть серьезным, то одни муси-пуси будут из под кубейса выходить. Для музыканта десятилетия депрессии, хронического алкоголизма и нос в порошке вполне нормальные явления. :yes: Сами, как грится, выбрали-с. :prankster2:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Короче - как писать рок-н-роллы без косяка?
Никак - не ответ.
Ответ - не писать.

А вообще то "адекватный" парень такие вопросы не задаст. Если такое написал - значит напишешь и рок-н-ролл. :mail1::dance::this:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Отличная тема! Каждый день обь этом думаю, правда в другом ключе - меняться мне совсем не хочется) Пью (много), курю (не меньше), однако весёлости мне это не прибавляет, расхожее мнение... Жена постоянно пилит - мол когда познакомились (5 лет назад) я был совсем другим, любил шумные компании, веселье, отчебучивал постоянно что-нибудь... хотя сама всего на 4 года младше. Я мне в какой-то момент всё это "веселье" началось казаться слишком шумным и бессмысленным. Хотя люблю посмеяться над хорошей шуткой. Мне кажется веселье определяется внутренним состоянием а не внешней "безбашенностью". Сказывается ли это на музыке? Думаю, нет, как тут уже писали. Взять вот поэтом-декадентов начала прошлого века - тут вам и абсент, и опиум, и разгульные дебоши ("салоны"), однако стихи их вовсе не сквозили есенинской "рокнрольностью". Вот как-то так.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Слишком серьезен по природе... В творчестве тоже сквозит - все такое серьезное, самому хочется чего-нибудь отрывного, кайфного...
Любопытная тема. Я в свое время тоже об этом задумывался, поскольку одно время перебрал в сторону самоанализа в ущерб творческой спонтанности и эмоциональной непосредственности.

Mне больше всего помогла выработка навыков общения со своими маленькими детьми. Дети живут простыми и искренними эмоциями, и ожидают такого же от своих родителей. Умение играть с ними, получая искреннее удовольствие, способность придумывать развлечения, от которых, скажем, пятилетний ребенок визжит от восторга - очень действенные методы самораскрепощения. И критерий успеха налицо, ведь дети тонко чувствуют фальшивые интонации, не умеют прятать скуку...

Однако, замечу, что это далеко не самый легкий путь:)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Гм... возможно сменить круг общения) когда вокруг все раздолбаи - волей-неволей становишься букой. когда наоборот - вылезает чертенок. иногда наоборот - много веселья вокруг, и сам втягиваешься. короче веселье - это процесс социальный, так что надо в мир почаще вылезать)
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Короче - как писать рок-н-роллы без косяка?
А из под моего пера в основном выходит или нечто глобальное - типа "Спасем мир" либо что-то пессимистичное типа "Мы все умрем"
Как вариант, в качестве разминки-затравки — взять одну из своих сурьезных вещей и поменять в ней все слова на противоположные. :blum3:
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.297
2.599
113
43
Москва
Не надо мазохизмом заниматься - если получается серьезно - пиши и живи так. У меня напр. нет вообще никаких мыслей и волнений, и ничего - серьезным, гиперответсвенным, и т.д., себя в страшном сне не представляю.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.287
5.474
113
Севера
А я вот козерог до мозга костей. Кто гороскоп знает, должен проникнуться: это ооочень мрачный тип. Слава Богу, что чуйства юмора не лишённый. :dance2:
Так вот, я мрачный.., реально.., ну до усёру.., а песенки всё "тря-ля-ля" да "тря-ля-ля"... :gamer4: Вот не выходит у меня писать депрессняк. Хотя сам в нём по самые уши....
Нонсенс какой-то... :dash3:
Что бы психиатр сказал...
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Mне больше всего помогла выработка навыков общения со своими маленькими детьми. Дети живут простыми и искренними эмоциями, и ожидают такого же от своих родителей.
+1

Слишком серьезен по природе... В творчестве тоже сквозит - все такое серьезное, самому хочется чего-нибудь отрывного, кайфного..
Не меняй себя, измени отношение к миру вокруг тебя. Можно быть серьезным и писать "тря-ля-ля" как
CakeWorker

На самом деле:
я уверен что что бы стать несерьёзным
нужно очень серьёзно отнестись к этому процессу
иначе не получится
- истина.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)