Зацените альтернативку! (1 онлайн

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Друзья! За 5 дней сведения замылил уши)Посоветуйте плиз по балансу что не так?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Детализировать не буду, не мое направление

вступление очень крутое по мне, но потом когда начинается навал, хочется утяжеления чтоли. выходит что после того как голос пропадает, должно накрывать, ну по крайней мере не проваливаться по подаче.

толи охота гитары утяжелить после вступления, толи банально громче должно быть, толи баса не хватает.

имхо


PS. переслушал еще. как бы гитары очень широко, а остальное по центру. вроде как пробелы в панараме.
и опять же, самое крутое в песне - вступление! просто круть!
 
Последнее редактирование:

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
вступление очень крутое по мне, но потом когда начинается навал, хочется утяжеления чтоли.
Просто автоматизировать громкость, это игра фейдерами, вступление сделать намного тише - кач будет эффектным!
По общему плану - тембра неестественны(гитара в основном) -- видать за 5 дней с эквализацией перестарались...
Вернуться к миксу через пару дней, отдохнувши - будет лучше, успехов!)
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Спасибо за советы) С автоматизацией вступления что то я пропустил этот момент!На самом деле любимый прием)

titanz по поводу панорамы гитар я пробовал их к центру ближе сажать - съедают вокал дикцию. Вообще как то сложно подружить вокал и гитары в этом миксе
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
в целом по балансу нормально.
но гитары ватные чуток, может верх сильно срезал.
рабочий пулеметит (и не только он) и не хватает атаки, либо попробовать просто чуть поднять. в припеве клавиши явно вызывают конфликт. я бы попробовал их сильнее порезать и сделать шире. вокал звучит очень ярко по сравнению с минусом.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Залил новый микс)Гитары были немного ватными действительно)Перефильтрил!Ударку немного вытянул бас уплотнил.Сделал навал жирнее!
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Стало хуже, имхо. Бочка стала ухать. Тома и так были не очень читаемы, стали вообще глухие. У гитар верха как не было так и нет. Бас пластиковый.
Музыканты вроде как молодцы.
 
Последнее редактирование:

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
А можно пример неватных гитар?
да сколько угодно! соседний топик IMIUT после исправления. топик Zerocoola, комбата. так что это отнють не моё любимое словосочетание)))

по теме: целостность микса пропала. много что-то через чур перекрутили. возможно что-то среднее между двух вариантов звучало бы поприятнее. хотя я бы посоветовал вернуться к прошлому и аккуратно исправить именно то что Вам тут советовали.
 
Последнее редактирование:

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
по теме: целостность микса пропала. много что-то через чур перекрутили. возможно что-то среднее между двух вариантов звучало бы поприятнее. хотя я бы посоветовал вернуться к прошлому и аккуратно исправить именно то что Вам тут советовали.[/QUOTE]

Сбросил все к первому варианту, еще освежил гитары.Вроде даже валит лучше)
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
по теме: целостность микса пропала. много что-то через чур перекрутили. возможно что-то среднее между двух вариантов звучало бы поприятнее. хотя я бы посоветовал вернуться к прошлому и аккуратно исправить именно то что Вам тут советовали.
Сбросил все к первому варианту, еще освежил гитары.Вроде даже валит лучше)
 

max_li

New Member
16 Авг 2007
12
0
0
Привет.если не сложно опиши пожалуйста гитарную цепочку?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)