Свершилось!! Встречайте Nord Stage 2 !!! (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Довелось его наконец то пощупать в Одессе. Часа два над ним зависал. Будучи владельцем кроноса - этот аппарат хочется заиметь в свой сетап, по большей части для каверовых или funk/fusion проектов. Вот хочется иногда этой приятной простоты, а не десятки тысяч партий, семплов, fx-ов, арпеджиаторов и т.д. Так сказать, для души взять бы...
и как рояль норда в сравнении с тем что в кроносе ?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
oasys88, другого пути и не остаётся. Покопаюсь-ка, если получится здесь всем расскажу
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
Слава Богу, получилось. Googletranslate сильно помог, оказывается тут система немного другая. Потихоньку начинаю привыкать. oasys88 Вам спасибо за подсказку.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Стал обладателем этого инструмента )

Скажите есть ли возможность увеличить память в самом инструменте ? похоже там флеш память стоит ? Цель- очень медленная загрузка по юсб сейчас
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Мой обзор Nord Stage 2. Если будут вопросы по инструменту - задавайте сюда или вконтакт. - /klavishko

[video=youtube;tfkvcH5iKwY]https://www.youtube.com/watch?v=tfkvcH5iKwY[/video]

Весь саундрек сделан на Норде, плюс старался подобрать так, чтобы звучало именно то, о чем идет речь в данный момент.
Но, к сожалению допустил и ошибку в обзоре - клавиатуру больше чем на 3 части разделить не полчится.

Спасибо за просмотр, буду еще делать обзоры по этому бренду. К Nord lead 4 руки пока так и не дошли, сорри, там вникать нужно на порядок глубже..


-
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
В догонку отдельно саундтрек от видеообзора, по просьбам трудящихся. делал как фон под текст, сильно не судите.

[video=youtube;XzFIqzV8fOM]https://www.youtube.com/watch?v=XzFIqzV8fOM[/video]
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Arlekin

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите ламерский вопрос )))) как сделать быструю транспозицию на октаву или на 2 использую норд в качестви миди клавы в секвенсоре ?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
в секвенсоре нет кнопочки transpose?
она как бы есть .. нужно вешать миди плагин на дорогу , это долго .... ведь транспоз нужен только для управления кейсвитчами . Видно не судьба использовать стёйдж в качестве миди клавы ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
"вот ведь какая судьба, поразительно злая судьба" (с)

ну в конце концов, в мануале-то в MIDI Implementation неужели этого нет? )) такой монстр как стейдж просто обязан иметь такую функцию...
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Не, нету... На профильном форуме уже который год тетю Клаву по этой причине матом
кроют.
Все ждут, что вот выйдет новая ось... и там... ан нет... ((
 
  • Like
Реакции: Arlekin и crutifixus

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Не, нету... На профильном форуме уже который год тетю Клаву по этой причине матом
кроют.
Все ждут, что вот выйдет новая ось... и там... ан нет... ((
а я думал что один такой счастливчик вподполье
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Такой вопрос , не могу на клаве добиться звучания с силой велосити в 125-127 , максимум 124 , т,е, в среднем в при нормальной игре велосили прыгает от 60 до 100, иногда нужно громче сыграть для яркости звука , думаю есть где то настройки в норде ? подскажите пожалуйста
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
Clavia собирается проапгрейдить Stage 2EX. Добавят памяти под пиано до гига:
http://www.nordkeyboards.com/

Вопрос: а как дела с апргрейдом памяти не только под пианы, но и под сэмплы синта? Это реально или только официальной возможности ждать?
 
  • Like
Реакции: keyboarder

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
И не получится. Он уже года три как снят с производства.

Выхода нового Норда давно жду, правда надеялся, что это будет третий, с расширенной памятью под фортепиано, под семплы и возможностью создания многошаровых семплов.. Походу только первое оправдалось, поэтому и EX.. Но все равно буду апгрейтиться, наверное)) Кому нада Nord Stage 2 SW73? )))
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Кстати, не сочтите за рекламу, но сейчас в Украине на Норды, включая Stage 2 и Electro 4 реально клевая распродажа, цены ниже чем на американском Ebay. Не помню было ли вообще такое в наших постсоветских краях) Связано, скорее всего, с выпуском новых моделей, но учитывая, что обычно Cтейжи тут у официалов стоят около 3500 (за SW73) , то, как по мне, лучше секономить 700 баксов и взять Stage 2 чем Stage 2 Ex, а на разницу можно много чего интересного прикупить. Кому нужны подробности и помощь - в личку.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
@Arlekin, Чисто физическое отличие, кроме увеличения объема памяти, еще есть в 76-клавишной версии - вместо клавы HA поставили облегченную HP, что благотворно сказалось на весе инструмента. Остальное чисто програмное - новые звуки в базовой версии, которые, понятно же, можна и в стейж 2 загрузить. Хотя я вот сейчас понемногу перелопачиваю начинку 2ех в поисках новых звуков или запрограммировпных комбинаций - что то особо не вижу новья, просто базовый набор сделали уже с учетом тех семплов которые уже и так были на сайте.

Короче, на то он и ЕХ а не тройка) В первом стейже ЕХ тоже только память увеличили до 256 да и еще кнопочку добавили моно пиано, вот и все)

Ждем годика через полтора-два третий стейж)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
как по мне, то стейдж и для студии самое то) вчера прописывал клавишную партию для группы, начал крутить лид 4, крутил-крутил, плюнул, взял стейж 2 и за полчаса все прописал)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Furqat

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Просьба ко всем. Где можно приобрести запасные крутилки для Nord Stage2 EX? Одна из них снялась у меня со штока и скрылась в неизвестном направлении))) Подозреваю фетишистов.
Дак и нашёл почти сразу
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)