Techno (Флейм): Ishkur, Klubbheads, Scouse, Hardstyle (1 онлайн

Klubbheads это:


  • Всего проголосовало
    14

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Флейм перенесенный из темы Techno

это acid house) и тут ведь какая загогулина - были бы ребята не из чикаго а из детроита - было бы это техном. а так - acid house) дал же ссылки - ну хоть не поленились бы посмотреть и почитать, там есть вся инфа и даже кино есть.
Да, это ейсид хаус. Первый в своем роде, именно после этого трека и вошло в моду активное юзание ТБ-303, котоый до этого заплевали.

http://djhistory.com/ - это раз
http://techno.org/electronic-music-guide/ - это два
ну и самое главное - фильм Гарри Бредона - High Tech Soul.
Там про корни и истоки.

На сегодняшний день для себя различаю техно и хаус наличием или отсутствием живых инструментов в чистом виде, плюс абсолютной "дабовостью" аранжировок. Что такое даб, надеюсь, объяснять не надо?
От транса и прочей мутоты техно реально далеко.
Кстати:
http://techno.org/electronic-music-guide/
Самый ужасный гайд который я когда либо видел, и не зря самый критикуемый в интернете. Автор, явно очень ограниченый человек. Так-как он хвалит всего несколькостилей аостальные поносит. Например типичным трекам в жанре клаб хаус он дал жизнь в отдельнос стиле назвав это Stupid House?! Я скорее предерживаюсь мнения, что-то кто сделал эту классификацию Stupid. Много примеров и стилей просто неадекватны. Прошу прощения, но это несуразица полная. Автору нужно провериться у психиатора.
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Кстати:
http://techno.org/electronic-music-guide/
Самый ужасный гайд который я когда либо видел, и не зря самый критикуемый в интернете. Автор, явно очень ограниченый человек. Так-как он хвалит всего несколькостилей аостальные поносит. Например типичным трекам в жанре клаб хаус он дал жизнь в отдельнос стиле назвав это Stupid House?! Я скорее предерживаюсь мнения, что-то кто сделал эту классификацию Stupid. Много примеров и стилей просто неадекватны. Прошу прощения, но это несуразица полная. Автору нужно провериться у психиатора.
Несуразно и ограничено настоль категорично относится к труду других людей. Достойных и масштабных аналогов в сети нет. Stupid House - это одно из альтернативных названий, слэнговых и нетипичных для "правильных" изданий, и скорее всего, появилось оно благодаря треку Stupid Disco, которое стало квинтэссенцией всех идей хауса второй половины 90-х. По поводу того что он хвалит и поносит - да ради бога, его труд, он же и называется Ishkur's guide to electronic music, а не как-нибудь вроде The Ultimate Guide To Electronic Music. По поводу жанра "клаб хаус" вообще вопросов тьма - что это? Как это? Чем отличается от Disco House или почему есть еще Vocal House? Все это - вещи, которые нужны потребителям, промоутерам и журналистам. Вот Ишкур и попытался всё это безобразие хоть как-то причесать. А я, в свою очередь, просто рекомендую ознакомится, так как там много аудиопримеров по теме.
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Ну он попытался, а я его покритиковал, имею право. Так-как я слушатель ЕДМа с весьма большим стажем. Кроме того, что полезного увидит читатель в его каше стилей кроме обливания грязью половины из них. Это не коректно, сделай краткое описание стиля, приложи примеры и на этом все, твое мнение никого особо не волнует. А тем более кто такой Ishkur низнает никто кроме его друзей, а артисты создавшие стиль клаб хаус, звезды с мировыми именами а именно: Klubbheads, Brooklyn Bounce, 666, Club Caviar и т.д. На счет откуда термин клаб хаус поищите в интернете наверняка найдете, я основываюсь на том, что в то время когда он был популярен а имнно 97 - 2004, все его так называли и даже сам Коен Гроенвельд он же Boozy Woozy один из основателей клабхедс, сам так отзывался о их стиле и стиле схожых артистов. Я например оскорбительным считаю писать про стили такие слова как: Stupid, Shit, retarded, dumb as hell итак далее. Автор плохо воспитан и не уважает вкусы других, раз позволяет себе такие высказывания в сторону целых стилей, сотен артистов и миллионов их слушателей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Klubbheads, Brooklyn Bounce, 666, Club Cavia.
Приехали! Klubbheads теперь клабхаусом стал) Стиль называют этот Scouse House, если пожестче - Donk, а в совке он прижился под названием Pumping house. Сейчас он мутировал в Hardstyle, и в чистом виде живет, в основном, в питере и на промодиджей... Так что нефиг ишкурушку обижать) :biggrin:
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
А тем более кто такой Ishkur низнает никто кроме его друзей
Он тонкий тролль и вообще с чувством юмора :biggrin:
По мне так нормальный гайд, учитвыая что половину стилей в EDM журналисты и прочая шваль придумала в угоду конъюнктуре рынка )))
Надо же это как-то описать? ) чтоб потом продать ))) Nu Rave там и прочая инди-шелупонь с гитарами )))

Стиль называют этот Scouse House, если пожестче - Donk, а в совке он прижился под названием Pumping house.
Это его сейчас так называют, а в 97 году его называли Progressive House (а в Питере и до сих пор бывает так называют). От названия серии популярных сборников от одного из продюсеров Brooklyn Bounce "Прогрессив че-то там"...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Novation, короче по ходу во флейм реально пора, а то тут скоро начнется "в защиту ишкура и пампинга, который прогрессив" :rofl:
 
  • Like
Реакции: Novation
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Приехали! Klubbheads теперь клабхаусом стал) Стиль называют этот Scouse House, если пожестче - Donk, а в совке он прижился под названием Pumping house. Сейчас он мутировал в Hardstyle, и в чистом виде живет, в основном, в питере и на промодиджей... Так что нефиг ишкурушку обижать) :biggrin:

В Голландии, Бельгии, Германии и так далее эту музыку называли Club-House, или чаще всего progressive house. Вплоть до начала 200х.

В Англии:
Scouse House - это чисто английское название немного другой музыки, более быстрой и жесткой. Эта музыка зародилась и была популярна в Ливерпуле, жителей которого называют scousers, потом расползлась по другим городам. http://en.wikipedia.org/wiki/Scouse
Отсюда и пошло название. Но это в Англии.
Donk просто ещё одно слэнговое название, от характерного звука bamboo bass - donk-donk-donk ))

В Испании:
Называют просто bumping.
Так как испанцы практически всегда играют машапом на трёх вертушках (и это не последние 5 лет, а лет 20 точно), то они намешивают в микс вместе с bumping ещё и hardstyle, hardcore, progressive trance, euro-dance, hands up.
В общем получается этакая солянка, которая впрочем в клубе держит на постоянном пределе, не давая расслабиться :)

В России.
pumping house, всё верно.
Но мутировал не в hardstyle.
Просто в какое-то время в этой тусовке более жесткое звучание стали называть hard bass (поэтому и появилось ошибочное мнение про hardstyle)
 
  • Like
Реакции: bsp и Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Приехали! Klubbheads теперь клабхаусом стал) Стиль называют этот Scouse House, если пожестче - Donk, а в совке он прижился под названием Pumping house. Сейчас он мутировал в Hardstyle, и в чистом виде живет, в основном, в питере и на промодиджей... Так что нефиг ишкурушку обижать) :biggrin:
Ой ой ой какая каша у вас в голове. Клаббхедс всегда были, есть и будут Клаб хаусом. Как уже подтвердил человек раньше, называли так же и прогрессив хаусом, хотя все же прогрессив хаус это совсем другое. Те термины, что вы назвали используються очень узко и сравнителльно недавно. А пампинг хаус вообще термин выдуманый русскими колбасерами. Когда прочитал, что это все переродилось в Хардстайл просто по полу катался, уж извините, но это мне нужно пить валидол от того что вы написали. Хардстайл произошел совсем не от этих стилей и никакого отношения к хаусу не имеет вообще. Хардстайл произошел из смеси таких стилей как Хардтранс, Хард-хаус и Хардкор. И это слишно по ранним Хардстайл трекам периода 2000 - 2004 где-то.
Теперь по поводу этого:
обоснуй, что это хаус
ибо это техно
Это не техно мой друг. Не поленись открой гугл и поищи инфу по этому треку, все описывают его как первый в мире Ейсид Хаус трек. И еще посмотрите фильм ссылку на который я дал, хватит лениться. Там отцы хауса рассказывают все, как оно было. А еще есть подобный фильм про историю техно, но он на немецком :crazy:
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ой ой ой какая каша у вас в голове. Как уже подтвердил человек раньше, называли так же и прогрессив хаусом, хотя все же прогрессив хаус это совсем другое. Те термины, что вы назвали используються очень узко и сравнителльно недавно.
прогрессив хаус в то время был соооовсем другой. а сейчас мы техно так техной и зовем. а вот клаббхэдс - четко scouse. вот и вся любовь :yahoo:
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
прогрессив хаус в то время был соооовсем другой. а сейчас мы техно так техной и зовем. а вот клаббхэдс - четко scouse. вот и вся любовь :yahoo:
Согласен, что был совсем другой. Я про это тоже написал. Про scouse вам уже сказали, очень узкий термин из ЮК. Зачем спорить если даже сам Коен говорил что Клабхеды пишут клаб хаус. Я слушал клаб хаус начиная с 98 года где-то а может и раньше уже не помню и никаких Скаусов там в помине не было. Кроме того моя сестра, на то время много ездила по Европе, привозя мне диски с подобной музыкой и частенько псоещала там клубы с такой музыкой и именно оттуда я впервые услишал термин Клаб хаус, который к тому же использовали и многие наши отечественные джедаи игравшие на то время подобную музыку. Вообщем спор я считаю бессмысленным, так-как этот стиль себя всеравно давно изжил, а про его превращение в Хардстайл вы некому не говорите, ато засмеют же)))
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Согласен, что был совсем другой. Я про это тоже написал. Про scouse вам уже сказали, очень узкий термин из ЮК. Зачем спорить если даже сам Коен говорил что Клабхеды пишут клаб хаус. Я слушал клаб хаус начиная с 98 года где-то а может и раньше уже не помню и никаких Скаусов там в помине не было. Кроме того моя сестра, на то время много ездила по Европе, привозя мне диски с подобной музыкой и частенько псоещала там клубы с такой музыкой и именно оттуда я впервые услишал термин Клаб хаус, который к тому же использовали и многие наши отечественные джедаи игравшие на то время подобную музыку. Вообщем спор я считаю бессмысленным, так-как этот стиль себя всеравно давно изжил, а про его превращение в Хардстайл вы некому не говорите, ато засмеют же)))
меня засмеять тяжело будет даже тем джедаям, которые играют с года моего рождения, я сам себя засмею скорее) по поводу хардстайла - а так и есть. вначале hi-NRG, потом hard-NRG, хардкоры да габбы всякие, потом вот этот ваш "клабхаус" параллельно появился (не поленитесь заглянуть в раздел клабхаус в любом магазине музыки, ну хоть в том же juno, будете приятно удивлены), и вот выпестовали жуткое музло для тинов с избытком неизрасходованной энергии, которым тоже нужны дискотэки. Вот и хардстайл появился) все одного поля ягоды. а по поводу коена - он скажет, что пишет рок, если это будет приносить больше денег и гастролей. Это как с тектоником - появился танец, а музыку в догонку начали называть этим словом. :thank_you2: короче, что-то слишком много я стараюсь, пойду лучше писать музыку. с 4onthefloor ритмом и всякими звуками. а по поводу стилей пусть менеджеры beatport мучаются - с моими релизами у них вечная любовь, то я техно пишу, то прогрессив, а то и вовсе... клабхаус. :laugh3:
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
чем техно от хауса отличается? по каким критериям этот трек относится к хаусу? довод, что так все говорят - не аргумент. миллион мух тоже не могут ошибаться. и кто эти все? - доктора музыковедческих наук, что ли?
вы говорите, что это хаус, из-за времени и из-за того, что это говорят другие. Т.е., для того, чтобы отнести произведение к тому или иному стилю, надо, определённые время и место + несколько человек, которые так скажут? или всё же есть какие-то стилистические особенности музыкального построения? я вот об этом спрашиваю.
И то и другою я считаю. А те стилистические разности стилей их кто определил, люди ведь тоже? Я основываюсь не просто на мнении каких-то людей а на мнении самих артистов. Еще раз говорю, посмотрите фильм на который я давал ссылку. Там сами отцы жанра говорят об этом всем, включая тот трек, про который мы говорим) Или отцы жанра для вас тоже ничего не значат. Тогда я думаю нет смысла вообще это обсуждать, так-как ваше мнение "единственное правильное".

меня засмеять тяжело будет даже тем джедаям, которые играют с года моего рождения, я сам себя засмею скорее) по поводу хардстайла - а так и есть. вначале hi-NRG, потом hard-NRG, хардкоры да габбы всякие, потом вот этот ваш "клабхаус" параллельно появился (не поленитесь заглянуть в раздел клабхаус в любом магазине музыки, ну хоть в том же juno, будете приятно удивлены), и вот выпестовали жуткое музло для тинов с избытком неизрасходованной энергии, которым тоже нужны дискотэки. Вот и хардстайл появился) все одного поля ягоды. а по поводу коена - он скажет, что пишет рок, если это будет приносить больше денег и гастролей. Это как с тектоником - появился танец, а музыку в догонку начали называть этим словом. :thank_you2: короче, что-то слишком много я стараюсь, пойду лучше писать музыку. с 4onthefloor ритмом и всякими звуками. а по поводу стилей пусть менеджеры beatport мучаются - с моими релизами у них вечная любовь, то я техно пишу, то прогрессив, а то и вовсе... клабхаус. :laugh3:
Ха ха ха...Вот это самоувереность, ну ну)) А судя по вашим суждениям, что откуда произошло, вы наверное руководствовались, тем самым замечательным гайдом. В магазины я заглядываю постоянно и как раз то как они разбивают стили, как правило не соответстует действительности, что вы и подтвердили в своем тексте протеворечя сами себе. А про происхождения Хардстайла, я вас прошу не нужно так жестоко гнать ато у меня валидола не хватит же))) Вы много вообще хардстайла слушали и если не сложно в какие года скажите пожалуйста и с какими артистами из этого жанра общались желательно укажите, чтоб знать откуда у вас такие глубокие познания. Ах да, я забыл...это же тот великий гайд, по сравнению с которым даже сами дедушки жанра олухи. Кстати, недавно общался с одним голландцем который работает на компанию ID&T может слишали про такую? Так вот говорили про старые добрые времена, когда хардстайл только появлялся в Голландии и про истоки и т.д. Так вот что-то в разговоре ниразу про клаб хаус ничего не проскочило, а про Донк и Соус тоже ничего)) Странно, может он не компетентен. Ну да ладно)
З.Ы. А на счет Коена, он итак столько зарабатывает, что ему и говорить не нужно, что он пишет. Писал клаб хаус, нынче тек хаус. А вот про рок пока не заикался :girl_haha:
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Кстати, недавно общался с одним голландцем который работает на компанию ID&T может слишали про такую? Так вот говорили про старые добрые времена, когда хардстайл только появлялся в Голландии и про истоки и т.д.
Крутой понт) Рад за Вас) ID&T это которые Thunderdome выпускали а сейчас Sensation делают? Круто)
Но вот в чем проблема - у вас кругозор получается как раз узко заданный, а я смотрю на вещи ширше: там хуверы и тут хуверы, там шаффл случается, тут шаффл случается, бочки 909, но в хардстайле с дисторшеном, вокальные сэмплы, мелодии, все перекликается. Еще скажите, что на dutch house ни то ни другое не повлияло)) Не знаю, как еще донести понятнее.
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Крутой понт) Рад за Вас) ID&T это которые Thunderdome выпускали а сейчас Sensation делают? Круто)
Но вот в чем проблема - у вас кругозор получается как раз узко заданный, а я смотрю на вещи ширше: там хуверы и тут хуверы, там шаффл случается, тут шаффл случается, бочки 909, но в хардстайле с дисторшеном, вокальные сэмплы, мелодии, все перекликается. Еще скажите, что на dutch house ни то ни другое не повлияло)) Не знаю, как еще донести понятнее.
Ну зачем вы меня в узкости кругозора обвиняете, не зная что я слушаю. Мой кругозор в ЕДМ необычайно широк. Начиная от Лаунджа и заканчивая хардстайлом. Кроме того слушаю ЕДМ достаточно давно, я слушал и жанры которые померли нынче, по типу клаб хауса. Хотя померли наверное слово не правильное, переродились. На счет датч хауса или как еще говорят Дирти Хауса согласен, в нем много элементов переняли из старого клаб хауса и это логично, так-как клаб хаус родом из Нидерландов. Насчет Хардстайла простите мою бурную ракцию, но настолько сознательное искажение корней стиля который я активно слушал в период 2000 - 2004 меня пугает. Да и напугает не только меня :superstition:
З.Ы. Да ID&T проводят Сенсейшены. И не только) Так-же у них есть свои лейблы, на которых повыходила масса легендарных треков. :wink3:
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ну зачем вы меня в узкости кругозора обвиняете, не зная что я слушаю. Мой кругозор в ЕДМ необычайно широк. Начиная от Лаунджа и заканчивая хардстайлом. Кроме того слушаю ЕДМ достаточно давно, я слушал и жанры которые померли нынче, по типу клаб хауса.
Ну вот и я слушал с 2unlimited и Snap на виниле, через все разновидности хардкора, драмнбейса, IDM, эмбиента, psy и всех-всех-всех) И в 2000-м я тоже слушал и габбу и хардстайл и продукцию ID&T-ных лейблов и их же компиляции) Я бы не стал что либо рассказывать, будь я не в теме, но, так уж случилось, что я в теме. Поэтому все это и написал.
 
  • Like
Реакции: Novation
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
прогрессив хаус в то время был соооовсем другой. а сейчас мы техно так техной и зовем. а вот клаббхэдс - четко scouse. вот и вся любовь :yahoo:
Когда гремели Klubbheads на весь мир ещё не было вообще такого понятия как scouse house (с 2001-2002 года).
Scouse house - это чисто английское название попсового английского "хард хауса" с вокалом и бамбу басом. И нигде кроме как на севере Англии эту музыку так не называли. Это если понятно объяснять.
Ну а Klubbheads - это не только bamboo bass.
У вас просто очень обывательские и поверхностные знания именно в этом направлении. Об этом практически нигде не пишут и не писали.
А я в этом с 97 года.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation и bsp

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Это в 3-4 года??? :shok: Ну ты маньяк! :laugh1:
Йеп) Осмысленно - с 6 лет музыку слушаю. В 9-10 с радио писал на кассеты все танцевальное, что удавалось выцыпить. ReBirth осваивать начал с 98-го (с 2.0.1) Так что да, я маньяк) :spiteful:
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Когда гремели Klubbheads на весь мир ещё не было вообще такого понятия как scouse house (с 2001-2002 года).
Scouse house - это чисто английское название попсового английского "хард хауса" с вокалом и бамбу басом. Это если понятно объяснять.
Ну а Klubbheads - это не только bamboo bass.
У вас просто очень обывательские и поверхностные знания именно в этом направлении. Об этом практически нигде не пишут и не писали.
А я в этом с 97 года.
Конечно обывательское и поверхностное! Я эту музыку не играл, я ее не писал. Но тема, напомню, про техно. И про Ишкура. Который отнес Klubbheads к Stupid House (UK Hardhouse), он же scouse на данный момент. Я с ним согласен. Потому что в компиляции scouse house клаббхэдс - как родной. Я про это. :dance4:
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Когда гремели Klubbheads на весь мир ещё не было вообще такого понятия как scouse house (с 2001-2002 года).
Scouse house - это чисто английское название попсового английского "хард хауса" с вокалом и бамбу басом. И нигде кроме как на севере Англии эту музыку так не называли. Это если понятно объяснять.
Ну а Klubbheads - это не только bamboo bass.
У вас просто очень обывательские и поверхностные знания именно в этом направлении. Об этом практически нигде не пишут и не писали.
А я в этом с 97 года.
Ну вот, еще один человек в теме подтверждает мои слова. И слушатель хауса с 97 года. 2 Анлимитед и Снеп - это круто, но никакого отношения к клубной музыке на самом деле не имеет. Я тоже хаус слущаю с 97 года как и товарищ и мы наверное знаем о чем говорим. Кроме того только слушать музыку недостаточно, как сказал Garin Stanislav. И дальше:
У вас просто очень обывательские и поверхностные знания именно в этом направлении. Об этом практически нигде не пишут и не писали.
Очень правильная фраза. Для того чтобы быть в этом, нужно не только переслушать массу музыки и перебывать на массе вечеринок и ивентов а еще и крутиться в этой сфере и общаться с артистами этого жанра. Вообщем я думаю всем ход дискусии итак понятен.
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ну вот, еще один человек в теме подтверждает мои слова. И слушатель хауса с 97 года. 2 Анлимитед и Снеп - это круто, но никакого отношения к клубной музыке на самом деле не имеет. Я тоже хаус слущаю с 97 года как и товарищ и мы наверное знаем о чем говорим. Кроме того только слушать музыку недостаточно, как сказал Garin Stanislav. И дальше:

Очень правильная фраза. Для того чтобы быть в этом, нужно не только переслушать массу музыки и перебывать на массе вечеринок и ивентов а еще и крутиться в этой сфере и общаться с артистами этого жанра. Вообщем я думаю всем ход дискусии итак понятен.
Обоже. Ну уймитесь уже, братцы! Что ж вы прям :russian_ru: до мозга костей) Хаус слушаю с 97 года - да и фигли?))) Ну вот разница какая? Мне в 97 было 10 лет и я тоже слушал и хаус, и не хаус. Но с тех пор успел уже многое сделать сам, постоянно развивался, во многом превзошел то, что слушал в те годы, и опираясь на свое видение музыки (а оно сейчас исключительно изнутри, то есть из DAW и аналитического слуха постоянного студийного и клубного артиста) сказал вам, что и как. Вы мне про вечеринки и артистов конкретного жанра) Ну про разное же по сути говорим. Это как если бы я когда брал интервью у Марселя Деттмана сказал ему - чувак, ты знаешь, я вот до сегодняшнего дня был на тыщи техно вечеринок, но такой мути не слышал ни разу. Может ты не техно играешь? Или наоборот - после этого всем бы говорил, что как же как же, вот Деттман играет техно, а вы гоните, я-то в теме) Или когда с Дигвидом я делал интервью и он сказал, что прогрессив мертв (а Дигвид и прогрессив - это почти близнецы братья) я бы всем говорил - Дигвид же сказал прогрессив мертв, значит все, ппц, убирайте раздел из всех магазинов и срочно в тираж во всех мировых сми. Бред же!
Bamboo bass для меня куда как более надежный свидетель жуткой и деградировавшей ветки хаус-музыки, которую сегодня я (и далеко не я один) называю scouse. И заканчивайте уже, ей-богу. По топику - ни слова дельного, а за родных клаббхэдс чуть меня в дилетантов не записали. :laugh3:
 
  • Like
Реакции: Novation

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.738
2.329
113
Kiev
www.facebook.com
Обоже. Ну уймитесь уже, братцы! Что ж вы прям :russian_ru: до мозга костей) Хаус слушаю с 97 года - да и фигли?))) Ну вот разница какая? Мне в 97 было 10 лет и я тоже слушал и хаус, и не хаус. Но с тех пор успел уже многое сделать сам, постоянно развивался, во многом превзошел то, что слушал в те годы, и опираясь на свое видение музыки (а оно сейчас исключительно изнутри, то есть из DAW и аналитического слуха постоянного студийного и клубного артиста) сказал вам, что и как. Вы мне про вечеринки и артистов конкретного жанра) Ну про разное же по сути говорим. Это как если бы я когда брал интервью у Марселя Деттмана сказал ему - чувак, ты знаешь, я вот до сегодняшнего дня был на тыщи техно вечеринок, но такой мути не слышал ни разу. Может ты не техно играешь? Или наоборот - после этого всем бы говорил, что как же как же, вот Деттман играет техно, а вы гоните, я-то в теме) Или когда с Дигвидом я делал интервью и он сказал, что прогрессив мертв (а Дигвид и прогрессив - это почти близнецы братья) я бы всем говорил - Дигвид же сказал прогрессив мертв, значит все, ппц, убирайте раздел из всех магазинов и срочно в тираж во всех мировых сми. Бред же!
Bamboo bass для меня куда как более надежный свидетель жуткой и деградировавшей ветки хаус-музыки, которую сегодня я (и далеко не я один) называю scouse. И заканчивайте уже, ей-богу. По топику - ни слова дельного, а за родных клаббхэдс чуть меня в дилетантов не записали. :laugh3:
Ну, что я и сказал, итог каждый при своем мнении. На самом деле вы сами признали что вы не в теме вообщем-то, и по этому ваше мнение по данным жанрам не может претендовать на какую либо обьективность. А что касаеться, звезда сказала и это может быть полным фуфелом. Может и такое быть, а может быть и наооборот. Когда в 2007 году заядлый трансовик Marc Van Linden начал носить майку Trance is dead и достаточно резко перешел на тек-хаус, то я понял, что с трансом плохо дело, так и есть. Транс сегодня трудно назвать трансом. Не стоит ограничиваться только своим мнением, прислушивайтесь к другим тоже, это поможет в жизни. А то что вы состоятельный артист высочайшего уровня я рад, можно послушать ваши релизы? Я не из зловредства, просто интересно. :drinks:
 
  • Like
Реакции: Novation

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
=А то что вы состоятельный артист высочайшего уровня я рад, можно послушать ваши релизы? Я не из зловредства, просто интересно. :drinks:
Про высочайший уровень речи не идет, пока не увижу себя в резидентах каких-нибудь крутых лейблов или там букинг-шмукингах, но последние несколько лет музыка - это единственная моя работа (журналистика, вечеринки, выступления, ремиксы, миксинг и прочая) По поводу транса - мне это было понятно в 2005-м. По поводу чужого мнения - оно в моей жизни играет важную роль, но в последнее время все ценные источники чужого мнения все больше и больше либо повторяют друг друга, либо откровенно не доносят никакой новой или полезной информации. Хотя я обожаю учиться и узнавать новое) А музыка - да пожалуйста) В гугле - m clis скачать бесплатно) ну или m clis download) ну или вконтакте. короче, вариантов - тьма. http://www.beatportal.com/artists/releases/m-clis/ - тут еще есть.
 
  • Like
Реакции: Novation

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Я почему-то всегда склонялся к мысли, что это Pumping House. В голосовалке этого варианта нет, поэтому проголосовал за UK Hard House.
 
28 Июл 2005
379
55
28
39
Saint-Petersburg
Я почему-то всегда склонялся к мысли, что это Pumping House. В голосовалке этого варианта нет, поэтому проголосовал за UK Hard House.
У нас в России вплоть до 2002-2003 года их творчество и всё похожее называли progressive house, или просто progressive. Это то, что без бамбу баса.
Те треки, которые звучали с их фирменным басом, называли пампингом.
Затем люди поняли, что прогрессив хаус - это "слегка" другая музыка ))

Особо толку от опроса не будет.
В разное время и в разных странах их творчество называли по разному.
Они сами, уже ближе к 2003-2005, характеризовали свою музыку как dutch klubb, как целый пласт того, что выпускала их компания Digidance и ещё несколько плодовитых продюсеров. Подразумевая что это чисто голландская клубная музыка, которая впрочем к тому времени уже ей (клубной) не являлась.
Сейчас как известно клубный dutch саунд несколько другой :)
Мои знакомые диджеи, которые играют довольно давно и помнят что у нас раньше звучало в клубах, за глаза называют dutch house новой колбасой )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
У нас в России вплоть до 2002-2003 года их творчество и всё похожее называли progressive house, или просто progressive. Это то, что без бамбу баса.
Те треки, которые звучали с их фирменным басом, называли пампингом.
Затем люди поняли, что прогрессив хаус - это "слегка" другая музыка ))
Ну вот. Я почти угадал)

Имхо, Progressive House конца 90-х это Brooklyn Bounce, Kadoc и пр. (хотя и у этих иногда прослеживается влияние bamboo bass). Но всё-же, что характерно - более низкий bpm и особый акцент на ритм секцию железа и свинг. У Klubbheads и тех, кто стоял с ними наоборот - более быстрая музыка, торчащий бас, практически всегда запитченый вокал, и менее выраженная ритм-секция хетов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)