Motif, MO6 или MOTIF ES? (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Motif или MOTIF ES?

вот собственно такой вопрос передо мной. если брать мотиф, то буду брать в рековом исполнении. основная цель отойти от софтовых синтов(не очень то легально приобретенных в общем-то) и как бонус получить более приятный звук. писать буду на компьютер, поэтому рабочая станция не интересует. вопрос денег тоже не последний, иначе без подобных вопросов взял бы Motf ES.
пощупать возможности нету, если буду заказывать, то с ебея.
так же особенно интересует отличие ES от обычного мотифа(без приставки). МО в общем то тут скорее вообще для разнообразия, просто на ебее попадются порой дешевле, чем рековые ЕС
 
Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Nocomment написал(а):
собственно почитав инструкцию так и не понял несколько вещей.
арп:
не врубаюсь как им пользоваться, при включении звук вообще исчезает, хотя синт реагирует на клаву на индикаторах. и по инструкции пробовал, но итог тот же. синт подключен по юсб к компу. миди так же по юсб. на ямахе в настройках миди ин-аут указано - юсб

далее:
можно ли запрограммировать несколько инструментов на несколько миди дорожек? т.е. на микшере в студио менеджере в ямахе 16 каналов, возможно ли как-то запрограммировать каждый канал на определенный миди канал?

пока вроде всё. если честно и времени не было покапаться по глубже самому. ну и вот итог- глупые вопросы.

кстати, что очень понравилось, так это в студио менеджере сортировка инсрументов. очень удобно, легко найти, пресет грузится моментально. ну и звук приятный достаточно у инструмента
Постараюсь ответить по порядку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nocomment

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
вот это вот меня больше всего смущает. размер ром файла отличается аж вдвое
Думаю, это и определяет серьезное улучшение качества звука у ES, да и обилие арпеджиаторов тоже может пригодиться.
На ES есть великолепные пресеты с имитацией аккомпанемента на акустической гитаре.
Да и некоторые перформансы настолько хороши, что я, почти без доработки использовал их для озвучивания небольших корпоративных фильмов.
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
в первую очередь интересует, конечно, качество. арпеджираторы не известно пригодятся ли. сейчас вообще без надобности. послушать бы прямое сравнение...
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Могу записать, если интересно, пару фрагментов ES в wav.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
большое спасибо.
в очередной раз влюбился в мотиф ес :)
теперь бы еще для сравнения обычный мотиф послушать.


если брать в американо, то даже БП я так понял менять не придется? погуглив я так понял, что в комплекте блок: входная 100-240, ну и на выходе 16 вольт
 
Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
большое спасибо.
в очередной раз влюбился в мотиф ес :)
теперь бы еще для сравнения обычный мотиф послушать.


если брать в американо, то даже БП я так понял менять не придется? погуглив я так понял, что в комплекте блок: входная 100-240, ну и на выходе 16 вольт
Здесь в режиме онлайн можно послушать без регистрации, правда качество так себе и, похоже - моно, тем не менее:

http://mp3-find.com/download.php?mp3=tdFwvceifBk&artist=Yamaha+Motif&song=Yamaha+Motif+Rack++Demo

У меня БП: 100-240В и 16В/2,4А на выходе.

Если надумаете купить и будут вопросы по освоению девайса - пишите, помогу чем смогу.

Удачи.
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Так тогда лучше клавишный брать, там сэмплер есть
мне сэмплер не к чему по сути. плюс клавишный много места просит. плюс дороже, а как я написал в шапке на счету каждый доллар

Здесь в режиме онлайн можно послушать без регистрации, правда качество так себе и, похоже - моно, тем не менее:

http://mp3-find.com/download.php?mp3...tif+Rack++Demo

У меня БП: 100-240В и 16В/2,4А на выходе.
такое ощущение, что записано это всё с мониторов на микро. качество отвратительное, конечно. хрен разберешь
 
Последнее редактирование:

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
Цитата:
Сообщение от Nocomment
"скоро вообще даже на клавиши жать не надо будет, инструменты сами хиты писать начнут. но живые инструменты, это слишком дорого."
----------------------
Ответ:

На ES есть пресеты в мультирежиме, которые можно сразу использовать для кино. Я такой фокус уже делал. Могу дать послушать фрагмент.
--------------------------------
Цитата:
Сообщение от Nocomment

"было бы интересно :)"
-------------------------------
Ответ:

Это был корпоративный фильм.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
да уж. это уже ДАЖЕ не Lego)) но подобные пресеты имеют место быть. ну да ладно, лишним не будет, много-немало. ну и в личке я о другом немного говорил
но вот отсутствие VST редактора меня сильно огорчило
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)