Студийный звук - мертвый звук. Да? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.070
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
а я ваще звук ненавижу - звук это от сотоны :)
Я склоняюсь к этому же мнению после 12-часовых смен... Вот почему-то, когда много работаешь, подобные топики создавать не возникает желания... НО Я СОГЛАСЕН С АВТОРОМ! Дохлятине студийной - НЕТ! Дарк сайд ов зе мун - УГ!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.577
33.049
113
46
Belgorod
ваще музыке и звуку нет !!!!
создаем общество добровольно глухих !:shout:
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Студийный звук может быть каким угодно,а насчет музыкальности звука....есть технические стандарты,все остальное-психиатрия.
браво! у меня давно сто лет эта мысль в голове крутится, а словами не выражается)
студийный звук должен быть аутентичным, достоверным.
а сочный он или сухой - зависит от инструмента/музыканта/записи
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.805
113
Москва
А вы согласны с утверждением, что студийный звук - "сухой", "аналитичный", "отвлеченный", "мертвый" и так далее?
И да, и нет !
Всё зависит от того какое количество творческой состовляющей привносилось во время записи.
Если запись просто фиксация материала вчерашнего концерта, в студийных условиях, то - да !
Самое сложное это вспомнить и повторить энергетику лайва.
Очень редкая, даже западная группа может этим похвастаться.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хороший звук - студийный звук.

Как студийному звуку припарки.

Пятница восставших студийных звуков

Дивизия студийных звуков

О студийном звуке либо хорошее, либо ничего.

Стулумбарий - кладбище студийного звука

Студийность - как вышая степень бытия
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
50
Москва
www.adapter.su
а я ваще звук ненавижу - звук это от сотоны :)
то есть тишина-это от Бога, то есть Enjoy the silence, то есть зло-есть слово изреченное, а как же насчет хора ангелов, да простится мне, это ж тоже звук, и звукари где-то там, наверху видимо тоже должны быть, и фиксировать это все на всякий случай, так что в огонь всех аудиофилов-хайэндщиков, слушающих студийные записи,и находящие в звучании то, чего там быть не может, ибо этого там не было никогда, кроме как в их воспаленных шнурами за 10000000уё мозгах-вот это точно от лукавого

студийный звук-он и есть студийный звук, это ни плохо, ни хорошо, это просто есть, и слава всем , что так и есть


а создавать общество добровольно глухих не надо, их и так уже с избытком на этом свете, и большинство из них думают, что занимаются звукорежиссурой :)

зы или того хуже-становятся диджеями, а потом еще думают, что пишут музыку.......и тоже как они думают становятся звуко_РЕЖ_и_СЁР_ами
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

Well-Known Member
13 Май 2007
5.730
5.072
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Live-sound — он же концертный, он же достоверный. Достоверный относительно чего? Относительно живого исполнения. Никакого отношения к Достоверному относительно Студийного отношения не имеет. Слушать громко. При уменьшении звука достоверность улетучивается. Звук серый и невыразительный, как природа Чукотки. Музыкальная аналитика. Из комПаразиторов сравнил бы с Сальери. Не слышали? А упражнения для пальцев на рояле слышали? Песня та же, поёт она же. Как и True Black зажат массой условностей жанра — ровная АЧХ дает разгуляться так же как и мизантропия.
Исправил несколько ошибок. Так лучше, я считаю :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.577
33.049
113
46
Belgorod
гы)) есть же люди которые всерьез это все воспринимают ):girl_devil:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Студийные взгляды Аристотеля.
Психопатология студийной жизни
Остроумие и его отношение к студийному звуку
Рождение психостудийности


Студийный базис как ступень построения постапокалиптического строя
Гашение студийных интерференций и построение апокрифических ловушек.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Что такое «друзья народа» и как они воюют против аудиофилов?
Пролетарская революция и ренегат Каутский как высшая стадия студийного звука
Научный студиизм
Две тактики социал-демократии в студийном звуке
Государство и студийный звук
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.805
113
Москва
Звучат явные артифакты,
Если это механика рояля, скрип струн гитары, дыхание певца -
то в этом и есть жизнь:)

Такое впечатление для них хорошая середина и прущая низкочастотная состовляющая, это верх блаженства
В хорошей середине заложена основная информация о звуке.
Поэтому в проф. аппарате прежде всего ценится ровная и чистая середина. А задранные верха и бубнящий низ -это для любителей дискотеки:)

Студийные взгляды Аристотеля.
..." "Почему ритм и мелодия, будучи звуками, походят на этические свойства, а вкус нет, и даже краски и запахи? А потому что они суть движения, равно как и действия. Энергия же есть уже этическое и создает этические свойства [этос], а вкус и краски не создают ничего вроде этого."

А вообще суть музыки прорубил ещё Пифагор, он сразу разобрался откуда взялось это явление.:big_boss:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
48
Kharkov
magnus-studio.com
Ну, что бы звук полился из колонок(мониторов) его ж записать надо. А гыде? Шо, на студии? Тююю
ъ
Хотите живого звука, а не мертвого, ходите на живые концерты.:dance4:
А вот АЧХ разных акустических систем-это свои заморочки производителя. Темболее что одни и те же колонки всеравно все слышат по разному...ну и вкусы у всех как грится.
Magnusstudio, вероятно вы меня не правильно поняли. Я ничего не утверждал, а посему о демагогии и речи быть не может.
Я имел ввиду все последующие посты включая мои :cool:
 
Последнее редактирование:

dimedrol2

New Member
18 Фев 2011
11
0
1
Заметил отличные метки у топика )))

А кто что слушает дома, для удовольствия? Неужели и дома мониторы? А если не мониторы, то что?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
А кто может с уверенностью сказать, то dimedrol2 - это не бот, который ходит по разным околозвуковым форумам и инициирует дискусии "ни о чём".

Да, студийные мониторы звучат не так красиво, как домашний хай-фай, ну и что? Зато они более линейны в заданном диапазоне и позволяют выявить дефкты фонограммы. Ну и что с того? Какой смысл устраивать здесь столь бурные обсуждения давно известного факта?
Не понимаю.
И, как обычно, каждый говорит о своём, вне зависимости от темы топика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)