Помогите с программой полному новичку!!!! (1 онлайн

Vyazovyh

New Member
13 Фев 2011
7
0
0
Я гитарист, и мне нужна программа для накладывания на мои записи барабанов и наоборот, а также преобразования всего этого в трек!. Господа, помогите плиз, подскажите как и что лучше, заранее спасибо!
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
существует множество таких программ: Cubase,Neundo, Magix Samplitude Эти программы называются секвенсоры. В них все это можно делать
Но разобраться в них полному новичку будет сложно. Поэтому поищите в сети обучающие видео по этим прогам. Если что будет не понятно, спросите я дам ссылки

PS Да кстати, а саму гитару вы в чем пишете???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vyazovyh

Vyazovyh

New Member
13 Фев 2011
7
0
0
существует множество таких программ: Cubase,Neundo, Magix Samplitude Эти программы называются секвенсоры. В них все это можно делать
Но разобраться в них полному новичку будет сложно. Поэтому поищите в сети обучающие видео по этим прогам. Если что будет не понятно, спросите я дам ссылки

PS Да кстати, а саму гитару вы в чем пишете???
да в линию к компьютеру, скачал плагины, а куда их вставить, хз) Не подскажите?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Не подскажите?
Vyazovyh,тут ведь простой подсказкой не обойдешься - тут нужно рассказывать весь мануал ) как работать с программой, с нуля... Проще все-таки найти соотв. литературу или те же видео уроки, чтобы освоить все азы, а здесь уже спрашивать какие-то конкретные нюансы
 

Vyazovyh

New Member
13 Фев 2011
7
0
0
Vyazovyh,тут ведь простой подсказкой не обойдешься - тут нужно рассказывать весь мануал ) как работать с программой, с нуля... Проще все-таки найти соотв. литературу или те же видео уроки, чтобы освоить все азы, а здесь уже спрашивать какие-то конкретные нюансы
ну ок, понял, а тогда хоть может литературку конкретную посоветуете, хотя бы по каким программам?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
ну ок, понял, а тогда хоть может литературку
Камрад, возьми любой секвенсор из типовых и классических - Sonar, Cubase, Nuendo. Литературы по ним и видео-туториалов - выше крыши. Не обязательно искать самые последние версии. Ориентируйся на свой стафф и потребности.
 
  • Like
Реакции: Vyazovyh

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
А смысл забивать гвозди микроскопом?
Это про использование Nuendo для наложения барабанов на гитару, например...
Парни, должны же быть ПРОСТЫЕ программы...да и условно-бесплатные наверняка
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
А смысл забивать гвозди микроскопом?
Это про использование Nuendo для наложения барабанов на гитару, например...
Парни, должны же быть ПРОСТЫЕ программы...да и условно-бесплатные наверняка
Я искал в свое время - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=922345.

Проще и разумнее оказалось использовать то, по чему в сети много учебной информации.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Да и это... Это сейчас ему нужно только барабаны наложить на гитару, а освоит это - захочется еще чего нибудь наложить ) полноценный аранж захочется сделать... так что пусть сразу осваивает нормальные проги )
 

Vyazovyh

New Member
13 Фев 2011
7
0
0
Я искал в свое время - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=922345.

Проще и разумнее оказалось использовать то, по чему в сети много учебной информации.
так а к какому решению всё же пришол?

Да и это... Это сейчас ему нужно только барабаны наложить на гитару, а освоит это - захочется еще чего нибудь наложить ) полноценный аранж захочется сделать... так что пусть сразу осваивает нормальные проги )
Да да, на это и буду смотреть, смотреть в будущее, а пока только барабаны)
 
Последнее редактирование модератором:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
так а к какому решению всё же пришол?
Cubase LE (часто идет в комплекте с аудиокартой) или Reaper. Повторюсь, не потому, что остальной "легкий" софт ни на что не годится, а потому, что на возникшие в процессе работы вопросы в сети проще получить ответ.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.480
113
56
Москвы
  • Like
Реакции: axis и Spartak

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ждем следующего вопроса: посоветуйте нормальные барабаны под кубейс)))))
 
  • Like
Реакции: axis

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Нет, следующий вопрос:
"А где там барабаны"???
"В общем там все так непонятно я ее удалил есть что-нибудь еще?"
Я перед тем как научиться два раза устанавливал и два раза удалял. Потому что самому разобраться очень сложно, а по видео урокам очень просто.
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Ну чего,закрываем тему?А то если ему объяснить,что барабаны надо приобретать отдельно,например какой нибудь BFD или superior,человек с ума сойдет в третий раз устанавливать кубейс.И в приниципе уже все сказали,осталось только научиться придумывать эти барабанные партии.
 
Последнее редактирование:

Vyazovyh

New Member
13 Фев 2011
7
0
0
Ну чего,закрываем тему?А то если ему объяснить,что барабаны надо приобретать отдельно,например какой нибудь BFD или superior,человек с ума сойдет в третий раз устанавливать кубейс.И в приниципе уже все сказали,осталось только научиться придумывать эти барабанные партии.
BFD я себе давно установил, 2.1, с партиями там очень просто, а вот как наложить их на видео, я не разобрался.... качаю cubase, буду разбираться)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Vyazovyh, имхо тебе проще найти барабанщика, который сыграет тебе под гитару. ну или единомышленника с компьютером (можно тоже начинающего, но уже хоть как то делающего)

а потом уже и басист понадобится )
 

Alex2Sander

Инди Рокер
4 Ноя 2009
157
25
18
Нее, пусть сам все делает. Вот когда научиться можно и барабанзика брать и басиста и уже умело ими руководить:))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)