Rode NT1-A vs Октава МК-105 (1 онлайн

Илья ЧП

New Member
31 Янв 2011
6
1
0
Здравствуйте господа форумчане. Начал собирать небольшую студию, вчера приобрёл звуковой интерфейс focusrite saffire 6 usb. Теперь же стоит вопрос о выборе микрофона. Как вы поняли из названия темы, мечусь я между 2мя микрофонами. Записывать планирую рэп и вокал, возможно ещё акустическую гитару.

в роде подкупает комплектация, и не одного плохого отзыва.
на 105ую октаву пишутся 2 моих знакомых, и звук мне их очень нравится.

от микрофона хочется прозрачного звука)

Буду рад аргументированным ответам

з.ы. вот мои знакомые)

1. esi juli@, Behringer xenyx 802 октава мк-105
2. esi juli@ микшер (ямаха какая то, точно не скажу) и октава мк-105

1. http://dump.ru/file/5071882
2. http://dump.ru/file/5071888
 

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
Стояла долгое время октава 105 у меня, а знаокмому посоветовал взять род. На мой взгляд род лучшее будет.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
550
131
43
Иваново
Илья ЧП,
Rode nt1 гораздо правильней звучит чем октава 105, по крайней мере я сравнивал с 319 - у родешки больше низа но с серединой поровнее... а сейчас пользуюсь Cad GXL3000, он для репа просто удивительно как звучит...имхо, очень хорошо красит мужские голоса, и верх у него хоть и задранный но гораздо чище чем у родэ или октав...:buba:
 

bolshedonn

Member
24 Дек 2012
35
4
8
34
М.О. Щёлково
Я понимаю что этот разговор был 2 года назад, но сейчас возник такой же вопрос! Если кто-то увидит, ответьте пожалуйста ))) Меня больше устраивает Октава МК-105, но говорят, что хорошая она в партии одна из пяти, большой шанс нарваться на некачественный товар. Про Rode (только уже теперь NT1-a) такого нигде не услышал, так все-таки что же лучше? P.s.: есть вокальная кабинка, запись гитары и вокала, предпочтительно рок, начинающий...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
предпочтительно рок, начинающий...
Для рока предпочительней Groove Tubes GT67. Да и для гитары акустики такой очень хорошие обертона добавляет. Это, практически, единственный микрофон, который мне попался, где действительно сразу слышно - ламповый.
Но лучше взять и самому провести тест. Предварительно могу только добавить - если голос слишком мягкий, то этот микрофон как-раз добавит недостающих обертонов в тембр и будет звучать более драйвого в верхней середине и по верхам.
Не могу сказать, что он "неровный по частотке", просто при прохождении звука через его лампу добавляется очень живая частотная картинка. Все начинает дышать и звук не "транзисторно-пластмассовый". А в сочетании с ламповым преампом или хотя-хотя бы компрессором, звук ну очень приличный. Вот для рока это самое то.

Если речь идет об NT-1a и Октава МК-105 - мой выбор NT-1a. Будет более прогнозируемый результат и более управляемое звучание в верхнем частотном диапазоне.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.281
3.141
113
63
Новочеркасск
большой шанс нарваться на некачественный товар
как бы перед новым годом брал на радио сначала 319, потом 105 - нареканий по качеству нет, имхо доволен.
до этого пользовался Rode 1000 и Broadcaster
 

bolshedonn

Member
24 Дек 2012
35
4
8
34
М.О. Щёлково
Andruha, а где покупались Октавы?
Да, еще посмотрел Groove Tubes GT67, чё-то он только в гривнах везде!!! на территории РФ его нет ))) Я сам с Московской области!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)