Как мне DIGI002 починили =) (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Вобщем в недалёком прошлом полетел у меня диги002, т.е. его FW контроллер.. карта уже была не на гарантии, так что в магазине мне сказали, что для ремонта требуетса отослать его в Америку и поменять главный борд.. всё это за 560$. Короче не выгодно. Друг (multikigor) посоветовал заказать чип FW и попробовать поменять самим. Заказал в инете 3 чипа FW Agere (такие же как и в карте) по 1.5$ за штуку. Отвёз диги к нему в контору (waves) и буквально за час с помощью паяльника и "ровных рук", старый чип был заменён на новый. Подключили - работает =))
Это я к тому, что с картами у которых полетели контроллеры и их ремонт уже не выгоден, есть что делать ) В конце концов для меня это был единственный выход, иначе лежала бы она мёртвым грузом без дела. Спасибо за внимание ))

Следующий на очереди TC Konnekt Live с такой же проблемой.. чипы FW Texas Instruments мне прислали бесплатно как семплы (2 штуки с их сайта)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
полетел у меня диги002, т.е. его FW контроллер.
Да, это у них родовая болезнь... они даже как-то начинали орать, что это юзеры виноваты, типа нельзя на горячую фраерваер вонзать!
По поводу дешевизны чипа- правда истинная, по поводу лёгкости ремонта - это только по 002 наверное.
Где что помельче - там могут быть и траблы.
Тем более с современной бессвинцовой пайкой - полный пипец... может при прогреве всё нах поотваливаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YoH

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Хохо :) TC заработал после аналогичной операции. Как же я ука счастлив))) за последние 2-е недели вернули к жизни 2-е карты которые уже пол года собирают пыль))
 
  • Like
Реакции: Hidden и Phone Cuts

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)