Посоветуйте в покупке недорогой бас гитары (1 онлайн

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
В некоторых вещах захотелось прописать живой бас, надоела МИДЯ. Посоветуйте недорогую басовку, а то я в них совсем не разбираюсь. Буду брагодарен за рекомендации.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я правда не очень понял в какой категории у тебя слово ДЕШЕВО. :smile:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Ну и я брошу свой камушек :)

В общем, меня терзала таже идея - жифой бас...
Купил Squier Affinity J-Bass. ИНструмент добротный, но... надо научится на нем играть. ЭТО АРХИ ВАЖНО!!!
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
AVN:
... надо научится на нем играть
А что не звучит? Или ещё какая проблема? Непривычно? Ты отказался от этой затеи?
Объясни какие тут могут быть трудности.
Я надеюсь что у меня получится. На гитаре могу же... и медиатором и пальцами. Да и играл я, в своё время в кабаке на басу. Видимых проблем не припомню.
Alexandre:
в какой категории у тебя слово ДЕШЕВО
от 200 до 300
Ещё вопрос: а если взять акустический бас и прописывать и пьезо и с микрофона? Как вы думаете стоит оно того? Или всего лишь дополнительный гимор? Приятель, продавец из Слами, посоветовал из акустических Вашборн, где-то от 500 до 600$ стоит.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Я себе взял совсем простенький - Samick PMB41S/MR, 1 humb.

Вообще-то, для большинства задач мне вполне хватает Trilogy или чего-нибудь подобного. ОДНАКО, когда дело касается мелизмов - тут никакая библиотека не поможет. Просто невозможно запастись всеми разновидностями, скажем, глиссандо на все случаи жизни. Отсюда мораль - нужен живой бас.

Что же касается конкретной модели, то для серьезной живой работы это наверное важно, а для домашней записи в компьютер - вполне достаточно такой вот игрушки. Не фонит - и то хорошо, а остальное решается софтовыми методами.

ЗЫ: Если вы играете на уровне Victor Wooten, то просьба данный пост просто тихо проигнорировать.
ЗЗЫ: Насчет взять акустический бас - имхо не надо, если только не ставится какая-то супер-специфическая задача.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
tarzan
Убедительно и доступно для моего понимания. Спасибо. Теперь в душе тишь и благодать... одно немного печалит:"...я НИКОГДА не буду играть на уровне Victor Wooten :smile:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
:biglaugh: :biglaugh: А я на Посториуса замахнусь :beer: :super2:

[ADDED=Alexandre]1112386875[/ADDED]
Я тебе как раз ссылки на этот ценовой диапазон дал.
Акустический бас тоже хорошо, но это другой инструмент, в отличии от электро баса. Тут чего то надо выбрать, под то чего играешь. А вообще лучше и акустический и электробас.
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Zatvornik
Послушай бас (Gregg Bennett "Fairlane" (FN4TRV), корейской сборки, купленный за 210 $) и записанный мной дома в PC через Guitar Port (без басовых комбиков, микрофонов, басовых предусилителей, процессоров ...)
http://rmmusic.ru/showthread.php?t=5288&pa...ght=Guitar+Port
(в указанном топике прикрепленный файл в моем сообщении #60)
 

avm

Member
11 Мар 2005
135
0
16
64
Я себе недавно взял старенькую Aria ProII Avante-вполне доволен
Правда сидя долго не поиграть-правая кисть устает-но это зависит
от техники игры
Кстати до нее у меня была куча басух,в том числе и как у Маккартни
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Zatvornik
Пока не научишься играть - звучать не будет. Вот собственно и все дела :) И не важно, какая гитара.

А от этой идеи я не отказался. Иногда беру в руки. Просто сейчас уперся в слайдовую технику.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
bsv
Послушал, правда там только в начале открытый фрагмент баса. Нормально.
Всем спасибо за рекомендации.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)