Регистрация автора в зарубежном PRO. (1 онлайн

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Регистрируюсь в PRS for music. Сначала думал в BMI податься, но решил в PRS. Прислали по почте документы (Writer member application) для заполнения (я ждал и по емэйл, но пришли на физ. адрес).
Есть ли где-то примеры заполнения этих бумаг? Пока посмотрел их, почесал затылок, буду завтра заполнять.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Payment details с такими полями как Sort code и Account number (из 9 ячеек) - я так понимаю это все нужно оставлять пустым? Вроде как такие данные только у английских банков...
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
1) Расскажите пожалуйста о том, куда приходят роялти и в каком виде? пай-пай, чек, манибукерс?
2) В какое ПРО будет выгоднее вступить? чтобы и регистрация без проблем для РФ-граждан и отслеживания использования твоей музыки велось должным образом (может с момента начала этого топика ситуация поменялась)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
3) Никто не имел дело с сервисом Electronic Copyright Office, который является частью U.S. Copyright Office?
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
1) Расскажите пожалуйста о том, куда приходят роялти и в каком виде? пай-пай, чек, манибукерс?
2) В какое ПРО будет выгоднее вступить? чтобы и регистрация без проблем для РФ-граждан и отслеживания использования твоей музыки велось должным образом (может с момента начала этого топика ситуация поменялась)
Пока еще жду CAE от PRS, но некоторые моменты уже понятны:
1) Судя по запрошенным данным, роялти перечисляются по SWIFT.
2) Мне с лэйбла рекомендовали PSR for Music. Вроде как для граждан стран СНГ лучше всего подходит. Стоит 30GBR (около $50).
3) Не знаю, что это.
 
  • Like
Реакции: River-Disco

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
1) Расскажите пожалуйста о том, куда приходят роялти и в каком виде? пай-пай, чек, манибукерс?
2) В какое ПРО будет выгоднее вступить? чтобы и регистрация без проблем для РФ-граждан и отслеживания использования твоей музыки велось должным образом (может с момента начала этого топика ситуация поменялась)
1) приходят на указанные реквизиты, это может быть и счет банка и paypal
2) выгоднее? об этом лучше почитать, но ели поверхностно, то одни берут деньги при регистрации, другие нет, у BMI к примеру бесплатная регистрация. Проблем для жителей СНГ у них нет.. работают всемирно
3) тоже не в курсе
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
445
63
Spb
Апну тему!Друзья! Кто-то регистрировался в последние время в BMI ? Очень много вопросов возникло. Если кто то может помочь с советами буду очень благодарен!
 
Последнее редактирование:

Make3000

New Member
28 Июл 2016
7
0
1
40
мне на почту недавно пришло письмо там tunecore запустили новый сервис http://www.tunecore.com/index/songwriter_royalties кто что может сказать по этому сервису от Tunecore? Получается он заменяет такие ПРО как BMI, PRS и прочие
 

kristenkiller

New Member
4 Июн 2015
4
0
1
36
2 июля в BMI послали договор из России, в конверт вложили другой конверт (так прописано в договоре). Отправляли в офис, в Нэшвил (этот город был выдан во время онлайн регистрации). По трек-номеру документы дошли и получены адресатом 13-го июля. Сегодня 18 августа, на данный момент никакого ответа не пришло. Эл. почта компании также молчит (три письма на три разных мейла). Повторное письмо на мейлы ничего не дало.
 

kristenkiller

New Member
4 Июн 2015
4
0
1
36
Ответное письмо по почте пришло. В 20-х числах сентября кинули в почтовый ящик. На конверте печать указывает, что письмо прибыло ещё 06.09.2016. Прикол в том, что фамилию напечатали с ошибкой везде, где указана фамилия. Последняя буква "r", вместо "v". Придётся опять досуткиваться в майл.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
927
664
93
Так что, значит tunecore регистрирует твои авторские права и собирает роялти, и можно не заморачиваться с PRS/BMI? но если разрываю отношения с дистрибьютором - то авторские права остаются без защиты?
 

Make3000

New Member
28 Июл 2016
7
0
1
40
Tunecore вроде разовый платеж и типа PRS еще есть у cd baby похожий сервис, там точно разовый платеж паралельно за выпуск альбома и они музыку запускают в свой сервис авторский)
[DOUBLEPOST=1524845633][/DOUBLEPOST]это сводная таблица, очень много инфы по различным дистрибьюторам
 

Вложения

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
927
664
93
Зарегался в тюнкор, отдал 75 баксов, они направили регаться в BMI )). Так не хотелось этой волокиты. Теперь нужно получать EIN по скайпу, жесть. Попробую предложить им PRS.
 
Последнее редактирование:

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
445
63
Spb
@Radiocaster, не нужно им EIN им достаточно формы w8. А если все таки хотите EIN сразу зовите "russian translater" там носители руского работают.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
927
664
93
@incubator, если указать "country of residence for tax purposes" США, то требуется SSN, который так понимаю и есть EIN. Или лучше указать Россию и отправляем форму W8BEN ? а двойного налогообложения не будет? слабо в этом шарю
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
445
63
Spb
@Radiocaster, Вам как раз будет лучше указать Россию если вы гражданин. Бизнес же вы ведете не на территории США. Если бы это было так то нужно было EIN. А так у Росии с США 0% выдоднее указать W8
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
927
664
93
@incubator, если буду продавать музыку ч/з tunecore на itunes - разве это не будет бизнесом на территории США?
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ASCAP - очень свинотно-шовинистическая организация для американцев онли.
Опыт работы с ними показал, что кровно заработанные можно получить ТОЛЬКО ИМЕЯ ОТКРЫТЫЙ СЧЕТ В АМЕРИКАНСКОМ БАНКЕ. Ни о каких картах или пэйпэлах речи быть не может!
Весь заработок высылают по почте исключительно в американских чеках на предьявителя. В России их обналичить нереально, у нас это просто ни к чему не обязывающие фантики.
Кроме того, у ASCAP очень непрозрачная система отчетности и много разных неприятных мелочей, из которых складывается стойкое впечатление, что тебя имеют по полной.

А вообще опыт общения с PRO очень неоднозначный. Как правило, самые жирные и стабильные источники доходов, например, компании продающие музыку для in-store applications (фоновая музыка для шоппинг-молов, спа-центров и пр) вообще не принимают музыку, зареганную в какой-либо PRO. И, наоборот, с виду крутые пафосные американские лицензирующие конторы "поставляющие музыку для Голливуда", для которых обязательна регистрация в PRO, иногда не приносят дохода вообще. Годами треки висят, а продажи смешные. И ценники близкие к демпингу.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
927
664
93
Как-то регистрация в BMI прошла довольно легко, отправил w8, ознакомился с документами о сотрудничестве, и все, через пару дней открыли аккаунт, никаких физ. писем по почте не отправлял и не ждал.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
927
664
93
А сколько обычно по времени идет проверка после отправки работ? две недели прошло, статус все тот же submitted
 

Big

Member
1 Июн 2010
49
1
8
как раз будет лучше указать Россию если вы гражданин. Бизнес же вы ведете не на территории США. Если бы это было так то нужно было EIN. А так у Росии с США 0% выдоднее указать W8
incubator, вопрос о TUNCORE (их роялти-сборнике). Выбрал их для сборов. Оформление W8 застопорилось - разбираюсь. Как быть в такой ситуации, если ты резидент (проживающий на территории) Германии, но само собой являешься гражданином Россиии? Чей налоговый орган указывать, если брать в учёт, что основные налоги ты платишь в Германии? Не возникнут ли проблемы с немецкой налоговой, если указать российский инн? Имели ли Вы опыт заполнения W8 у них (что там и как)? Поделитесь пожалуйста знаниями, если кто в курсе. Прикрепил скрин c Tunecor бланка W-8BEN для наглядности.
И ещё нужно разъяснение данной фразы :
"If you are not a member of a treaty country, or if you are a member but have not supplied an ITIN on your W-8BEN and claimed treaty benefits, we will be required to withhold 30% on U.S.-sourced income".
В качестве сопутствующей информации: разъясняют понятия ITIN, SSN и тд. - https://goo.gl/p4dtcK
Заполнение оригинального бланка формы W-8 на примере рекомендаций микростока Fotolia (он отличается от бланка, предлагаемого сервисом Tunecore - отсюда у меня столько вопросов) - https://goo.gl/Vvb52d
 

Вложения

Последнее редактирование:

SWAMIQ

New Member
16 Сен 2018
1
0
1
27
@incubator Срочно нужна помощь! BMI

1) при заполнении формы w8 не нужно указывать snn И т.д? только лишь указать свой ИНН в графе для иностранных налогоплательзиков?

2) Как мне добавить банковский счет для вывода моих роялти? Спасибо больше
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
445
63
Spb
@incubator Срочно нужна помощь! BMI

1) при заполнении формы w8 не нужно указывать snn И т.д? только лишь указать свой ИНН в графе для иностранных налогоплательзиков?
При заполнении W8 нужен только ИНН иностранца

@incubator
2) Как мне добавить банковский счет для вывода моих роялти? Спасибо больше
Дальше после полной регистрации вам пришлют данные аккаунта и там можно заполнить будет банковский счет.У меня так было но уже года полтора назад.
 

Ilsaf

New Member
26 Май 2013
4
2
3
Уфа
Всем привет!Вопрос к товарищам, зарегистрированным в PRS for Music. В прошлом году я зарегистрировался в PRS Music, зарегистрировал много треков (порядка 100), но отдача равна нулю. Хотя все они неоднократно продавались на аудиостоках, а некоторые имели широковещательные лицензии. У меня появились подозрения, что делаю ошибку при регистрации трека. В PRS ввожу название трека, длительность и авторство. А на аудиостоке указываю мой номер CAE/IPI. Как все-таки правильно регистрировать треки, если я их продаю через аудиостоки? Может их еще надо где-то сканировать, создавая музыкальный отпечаток? Не понимаю схему их работы.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Схема у них простая - им пришел отчет и деньги, они с Вами поделились. Нет отчета = нет денег.
Ситуация, как и везде, опирается на человеческий фактор и огрехи системы.
1. стоки не требуют заполнения рапортичек от покупателей
2. эндюзеры невсегда корректно отчитываются об использовании.
Попробуйте Tunesat, может быть найдет чего-нибудь.
 
  • Like
Реакции: bodryy

Miches90

New Member
3 Фев 2019
3
1
3
33
Доброго времени суток всем. Недавно зарегестрировался в BMI и пока что ничего не ясно. У меня на разных стоках под разными никами в общем собралось около 700 треков. Название у них клоунские (epic, for epics, corporate, inspiring и т.д.). При регистрации треков в BMI они от меня требуют только: имя автора, название трека, и длительность трека. (Я так понял что аудиофайл их не интересует). Так как они собираються искать мой трек к примеру "Epic" когда таких названий миллионы уже? И еще вопросик. Я прикрепил изображение, там графа внизу "WRITER SHARE " Сколько там процентов ставить если я являюсь автором? В подсказке говориться что не должно привышать 200%
 

Вложения

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Аудио вещь-док интересует когда авторские права регистрируешь а здесь другое. Здесь собирают гонорары за публичку а там хватает имя автора и название трека. Не кто искать ваши треки не будет (это не Адрев), здесь если вас укажут в рапортичке кто транслирует, то что-то капнет для BMI, если нет то и ничего. Так что рассчитывать на какие то деньги можно через год другой и не ранее. Это ответ на часть вопроса так как пока ..... не являюсь BMI клиентом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)