Akg C3000 (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ребята, не ссорьтесь. Хотите, я для примирения выложу свои записи на Samson C-01?

[STRIKE]блин, щас погон получу...[/STRIKE]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com

Music_Hawk

Well-Known Member
наши инженеры нашли несколько удачных комбинаций студийного харда,
Это было бы счастьем...

только все забыли что звукоинженер именно ТВОРЧЕСКАЯ личность...а не только тот кто сидит и делает чтобы голос звучал как у того или иного....
а вот тут вряд ли.
Прежде всего звукореж - наёмный работник (за редчайшим исключением) и обязан делать то, что продаётся или то, чего желает заказчик.


местная продукция звучит одинакого
одинаково звучит из-за заказчиков и моды на определённый "саунд".
 
  • Like
Реакции: smack и Alex_HS

Sukhoi

Member
13 Ноя 2007
110
17
18
43
Kiev
www.sukhoi.com.ua
Примеры звучания AKG 3000B

Последние 4 года пишу только в AKG 3000B. Сейчас созрел на Rode K2. У микрофона есть свои особенности, было пару записей где он не подходил на определенные женские тембра (звучало крайне отвратительно). Естессно, после записи крутилось все: EQ, Comp, De Ess e.t.c.

http://www.youtube.com/watch?v=_jUZRlv5qRM (На видео Shure SH 55 deluxe, но подложена студийная запись).

и впринципе все вокалы представленные на этом сайте: www.loungemusic.com.ua
записанны на AKG 3000 B
 

ramona

New Member
5 Окт 2011
7
0
0
40
Появилась возможность купить первый в жыжни конденсаторный моикрофон,и выбор пал именно на AKG 3000 но судя по коментам вижу что появляется и 2 претендент RODE NT1-A помогите сделать правильный выбор.
Записывать буду вокал,деревянные духовые,флейта
Пожалуйста нужно решить как можно скорей
Всем спасибо
 

ramona

New Member
5 Окт 2011
7
0
0
40
sunet,
Спасибо большое!!!
Заказал Роде
Кстати мы с вами земляки
 

Vorobey2701

Member
6 Мар 2009
134
14
18
Moscow city
Ну я тож обратил внимание на АКГ и вообще, нравятся мне Австрийские поделки, но прочитав пост на 1 странице этого топика - пришел к выводу, что октава и только октава
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Вопрос знатокам:
Получил AKG C3000B по почте. Микрофон в кейсе. Но как только взял в руки, услышал отчетливое шуршание. Кручу в руках - шуршит... Ранее не имел дела с такими микрофонами... - что это может быть? Или оно так и должно шуршать? :wacko3:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не должно... либо забыли что-нибудь внутри, либо отвалилось что... Надо внимательно все осмотреть, если надо разобрать - это не сложно...но так чтоб следов не было от отвертки.
 
  • Like
Реакции: Jivatman

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
sunet, нашел сервис-мануал, но в нем не понятно, с чего начинается разборка. Можно начинать без отвертки или сначала отверткой? (сейчас микрофона перед глазами нету).
... кажись нашел - со стороны держателя есть винтики...
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если уж подняли старую тему- и я черкну пару строк о сабжевом микрофоне.
Года 3 назад присылали мне трекинг, и в том числе, вокал (экстремальный, скрим), записанный на это чудо. Еще и в какой-то ламповый красящий АРТ подключенный.
Это просто тихий ужос, пластмассовый голос, с просто адово жестким верхом. На эквализацию убил кучу времени, в итоге все равно было слышно, что с голосом на альбоме "что-то не так".
Возможно, что очень неудачно подобранная цепочка микрофон-преамп под этот голос, но микрофон явно очень не универсальный, и вслепую его брать точно не стоит- только под конкретные случаи.
Если у Rode репутация микрофонов с жестким верхом, то по сравнению с этим АКГ 3000, Роуд- эталон мягкого верха)))
Кстати, потом писал этого же вокалиста на NT-1A, ни одного намека на жесткий верх и проблем с сибилянтами. Голос сел в микс даже без эквализации.
 

Jivatman

Member
11 Мар 2013
55
19
8
Olgerd, я понимаю, насколько плох этот микрофон, если посмотреть на его обсуждения в интернете... Непонятно почему его вообще до сих пор производят и продают... Но вот мне не удалось увидеть ни одного примера записи доказывающей никчемность этого микрофона...
Ваш же пример про экстремальный скрим - это пример несколько отклоненного использования голоса, возможно даже совершенно неумелого, а при записи на NT-1A уже "притертого"... Кроме того, с моей точки зрения, человек обладающий действительно хорошим и красивым голосом не будет издеваться над ним в подобном стиле... Вероятно этот микрофон не подходит для этого. Верю.
В моем случае он пришел с оторванным капсюлем - один провод совсем оторван, второй полуперебит, но капсюль ерзал в пластиковом хомуте (повернулся на 90 градусов, но не выпал) и поролоновом поп-фильтре. Доставка охренительная - вчера показывали ролик про выгрузку вагона в Новосибирске
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZiG4DbTIvqw - охренеть можно.
Мой шел через Петрозаводск... Но обошелся он мне в 6000р (новый) - альтернатив для меня просто нет и не было... Все припаял. Пока не пробовал - еще не купил кабель - тоже буду паять сам.
 
Последнее редактирование:

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Недавно сказал товарищу, что хочу к своему Нойману 49-му купить ламповый пред UA LA-610, что 49 с предом в звуке должен преобразиться в лучшую сторону. А он отвечает, вроде "На фига ты Андрюха столько денег тратишь на аппарат, лучше просто микрофон смени", говорит, я слышал 49 нойман недавно, не очень понравился, мой AKG C3000, говорит, не хуже, а может и лучше даже звучит на вокале. Завязался у нас разговор, который я не буду пересказывать, но он очень нахваливал свой акг с3000, говорит, его и множество известных артистов предпочитает на запись и тп. В итоге я спросил, "Если бы у тебя сейчас была возможность сменить свой мик на другой, в ценовом сегменте до 100 тыс рублей, разве ты бы не поменял акг свой на другой?" Он ответил, что, наверное бы подыскал в такую цену подходящий для себя, но прежде бы очень подумал, стоит ли всё же его на что-то менять.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
говорит, я слышал 49 нойман недавно, не очень понравился, мой AKG C3000, говорит, не хуже, а может и лучше даже звучит на вокале.
49 не самый лучший, но 3000 - почти не микрофон.
Очень узкоспециальный.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
На одном из форумов давно выкладывал тест своих микрофонов в паре с TLM149 и C3000, с классическим мужским вокалом. И TLM149 и C3000 были забракованы.
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
49 не самый лучший
TLM149 и C3000 были забракованы
выкладывал тест своих микрофонов
То есть ваших, вы микрофоны собираете? А что в 49 настолько плохого, что его можно забраковать, с какими микрофонами сравнивали?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
То есть ваших, вы микрофоны собираете? А что в 49 настолько плохого, что его можно забраковать, с какими микрофонами сравнивали?
Да, делаю сам, вплоть до капсюлей. Но на продажу давно не выставлял, т.к. отрабатываю технологию, для повышения надёжности и долговечности.
С 49-м не сравнивал. Были прямые сравнения с вышеназванными, а также с Shure KSM44, U87, U47, U67. После сравнения с последними двумя я и занялся переработкой технологии.
Собирал и с капсюлями от ADK- достойное звучание, но своими я их не считаю.

У меня в подписи, по ссылке, есть картинки от первых образцов.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
с3000, говорит, его и множество известных артистов предпочитает на запись
Еслиб микрофон за 250 долларов был столь хорош, то те что выпускают микрофоны за 700-1000 долларов (коих большинство) обанкротились бы, я уже не говорю о микрофонах на 2-5 тысяч...

За неимением денег пользовался С3000 года три... Кстати тогда он был новой модной моделью и стоил 500 долларов...вспоминаю о тех временах как о страшном сне... при помощи всяких плагинов (по 5-6 штук разом) вытягивал звук, но грязь по высоким полностью устранить невозможно.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Хочу высказать своё мнение по поводу современных ноймановских микрофонов.Имея в собственности tlm-103 и винтажные cmv-563,um-57 могу уверенно констатировать,что в оценке совр. Нойманов у многих на форуме сквозит сильнейший субьективизм,неоднократно сравнивая я не заметил такой большой разницы,характер звука тот же,верха-низа легко решается эквализацией,цифровые технологии нивелируют разницу лампа -транзистор,технологии у Ноймана на месте,а цена это другая песня,хотя тема о с3000,давно хотел высказаться на эту тему.
 
  • Like
Реакции: panmusicman

Pavleniy

New Member
5 Сен 2020
1
0
1
55
Как уже бесят эти рекламщики октавы...
Отнюдь отстойные микрофоны! Чтоб они за звучали в о их ещё столько же вложить нужно.. проще сказать - только корпус оставить!!!
Про что не читаешь, кругом с октавой лезут..забейте себе её..
Бюджетный микрофон Audio technica , да и этот AKG C3000 очень не плохие ...не чего мастерить не нужно..
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
  • Haha
  • Like
Реакции: Paul75 и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)