Focusrite pro 14 (2 онлайн)

Rifat

New Member
5 Окт 2011
27
9
3
46
Зеленоград
Замечено что без подключенного блока питания при отключении и включении компа слышен неслабый всплеск из динамиков.При подключённом всё идеально,тишь да гладь)
 

jonny_the_band

New Member
2 Дек 2008
2
0
0
Есть ли те у кого эта карта работает без проблем с mac os?
Мне требуется одновременно подключать микрофон, гитару и ipad, и желательно одновоременно
 

Svaltbar

New Member
14 Янв 2014
4
0
0
40
Санкт-Петербург
В моей отдельно созданной теме никто ничего не отвечает, посему попробую еще разок удачу тут? Это не спаим и не посткроссинг, так что не удаляйте пожалуйста.
Собственно такая трудность с этой карточкой (под 7 виндой 64): Когда подключаешь микрофон или инструмент, то все хорошо, сигнал есть, он чистый и без помех. Но стоит записывать начать и результат полная жопа. Дичайшие помехи, треск и шипение. Это только при записи. Причем из колонок как был чистый звук так и есть. Это происходит уже именно в самом записанном треке. Писал в разных прогах, и в Sonar и в Audition, да даже стандартный виндосовский заюзал. Везде одно и тоже. Ковырял все что можно уже, но проблему так и не решил. Знает кто решение? Подскажет может кто?
Заранее спасибо!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Перелез на мак с thunderbolt. Карта отлично работает через firewire/thunderbolt адаптер.
[DOUBLEPOST=1456054942,1453033559][/DOUBLEPOST]Цифровой выход SPDIF кстати прекрасно работает с цифровым входом AES/EBU моих генелеков через вот такой вот переходник.
http://www.thomann.de/de/neutrik_naditbncm.htm

Там единственная заковырка, что у саффиров RCA а у переходника BNC. Лечится или паянием кабеля или вот таким дополнительным переходничком
http://www.thomann.de/de/pro_snake_bncaufchinchadapter.htm
 

Grigo

New Member
23 Мар 2012
14
2
3
Карта норм, пользую более года с мак мини. Не "обрубок" (как коллеги писали в начале ветки), а просто младшая карта в серии Saffire Pro с определённым функционалом. Кому не нужен лишний функционал не платят за него. Пересел на неё с Пресонуса 44vsl. По ощущениям Пресонус подкрашивает звук. И у пресонусов быстро начинают скрипеть потенциометры. На Фокусе мне не хватает ещё пары преампов (писать барабаны с 4 микрофонов или Глин Джонс + бас) и обработки на борту (по сравнению с vsl). А вообще, обе карты хороши. Совместимость с 1394 полная, никаких глюков нет. Стоит дома, но запитана от компа - никаких проблем. 300-омные сенхи 650 тянет норм. Очень рекомендую подключать мониторы балансными кабелями. Прога Saffire Control мальца замороченная, но разобраться можно. К покупке рекомендую, если всё в порядке с 1394. Если нет, то попробуйте юсбишные карты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)