Focusrite pro 14 (1 онлайн

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Вышла! Focusrite saffire pro 14!



http://www.focusrite.com/products/audio_interfaces/saffire_pro_14

у НИХ ТАМ стоит 300 долларов. у НАС ЗДЕСЬ соответственно дороже.

На буржуйских сайтах говорят "самая лучшая карта за эти деньги".
Если уже есть счастливые обладатели, давайте обсуждать карту здесь.
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Разве это не кастрированная версия PRO 24?
Вышла она уже как минимум месяца 3 назад, стоит там порядка 250.
PRO 24 на 50 дороже, но имеет на 2 линейных выхода больше и индикацию уровней на передней панели, что есть неоспоримый плюс.
Приобретение PRO 24 кажется более оправданным решением.
А в идеале лучше приобрести PRO 24 DSP, не столько из-за DSP, сколько из-за наличия на передней панели дополнительных кнопок "Dim" и "Mute" и выхода на вторую пару ушей.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Недавно приобрел PRO 24 DSP . Ну очень доволен. И два выхода на уши, и интересная штука такая как VRM. Хотя тоже думал сначала 14 взять...
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Карта позиционируется как простое решение для домашней студии достойного качества. Можно добавить 50 баксов, а потом еще 50 и еще несколько раз по 50 и взять RME. :)
Но нахуа?
Из "Что-нибудь баксов за триста" есть еще tc konnekt 6 и прочее но они хуже по многим параметрам.
Попробуйте найти мне аналог за те же деньги :)
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Индикация уровней сигнала уж точно будет не лишней, в том же Коннект 6 это реализованно весьма достойно.
Из "Что-нибудь баксов за триста" есть еще tc konnekt 6 и прочее но они хуже по многим параметрам.
По каким например? Коннект 6 проигрывает разве что из-за отсутствия второго микрофонника, SPDIF и MIDI.
А вот тому же PreSonus Mobile Фокус Про 24 конкретно сливает. Знаю об этом не по наслышке.
Попробуйте найти мне аналог за те же деньги :)
Это за какие? Коннект 6 там стоит как минимум на пол сотни дешевле Pro14. PreSonus Mobile и Pro 24 стоят одинаково - около 300.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
По сути пресонус на 100 баков дороже фокуса 24. И чем фокус ему сливает тоже непонятно... По функционалу фокус лучше (во всяком случает тот что PRO 24 DSP), а по звучанию я думаю разницы особой нет.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Я особенно и не вижу смысла тут спорить. Надеюсь скоро объявятся обладатели сабжа - у них и расспросим о впечатлениях. А то пока что мы тут все что угодно кроме saffire 14 обсуждаем.
 

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Pro 14 это "обрубок" Pro 24, так что обсуждать по сути нечего, все интересующее можно найти здесь
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=53654
По функционалу фокус лучше (во всяком случает тот что PRO 24 DSP), а по звучанию я думаю разницы особой нет.
Есть ощутимая разица и в зучании и в качестве микрофонников, также в качестве усилителя для ушей. Вот по всем этим пунктам Фокус как раз и сливает.
Довелось поработать с обеими.
В киевском Музторге PreSonus Mobile стоил на 30 долларов дешевле Pro 24.
 

aneen

New Member
19 Май 2003
66
0
0
Киев
oklimkovich, простите, коллега, но Вы не правы: про 14 и про 24 различны тем, что The Pro 14, Pro 40 and Liquid Saffire 56 utilise the Cirrus CS4272 converter chip, and the Pro 24 and Pro 24 DSP use the TI PCM3168A. это данные техподдержки фокусрайт. Cirrus CS4272 ставят в аподжи дуэт. :umnik2: и это, как я понял, типа, круто.
А вот про "ощутимую разницу" в звучании и качестве предов , если Вас не затруднит, можно поподробнее? Субьективно, естественно. А если есть возможность с примерами - было бы вообще замечательно. А то, вроде и фокусрайт не вчера на свет появились, и отзывов хороших на герслутце немало, и маркетинг фокусрайтовский не дремлет - в первую очередь упоминают о том, что, дескать, лехендарные предусилители фокусрайт, авард виннинг и все такое, а людей, имевших или имеющих дело с двумя этими картами не так уж и много, я полагаю...
Просьба не праздная - терзаюсь в сомнениях - то ли пресонус взять, то ли фокусрайт 14 (т.к. второй выход на наушники мне ни к чему, и три мигающих светодиода тоже) так что, как по мне - этот "обрубок" - в самый раз.
Заранее премного благодарен.
 

Johnny Bat

everything will be good
12 Сен 2010
56
1
8
Тюмень
vk.com
Ребяты... Вопрос у меня такой:
В первые в жизни столкнулся с фаерваер картой прикупив себе ПРО 14...
1) При воспроизведении чего либо имеется треск... а иногда совсем пропадает звук... Что это? Неужели придется разорвать себе Ж чтобы нарыть Express Card/34mm 1394 с чипсетом от TI...??? (у меня какой-то ДжейМикрон стоит... )
2) На "Mac OS" что, тоже не совместимость чипов будет?
3) Нахера тогда ваще такие карты делают если они е%ут мозг?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: knob tweak

Sammysam

New Member
24 Окт 2010
1
0
0
я выбираю между presonus firestudio mobile и Focusrite saffire pro 14/24,
а сегодня только обнаружил что у пресонус 6 ин входов,а у фокусрайт 6 аутов!:lol2:
теперь я действительно понял что мне нужен presonus)
 

Jarus Cinzano

New Member
27 Апр 2011
35
2
0
Самара
нда...

тема про 14 а все разговоры о 24ом...я фигею...

конкретно по теме - заказал себе 14ый.
все впечатления,баги,и плюсы буду описывать постепенно.
если у кого есть что рассказать - напишите сразу.
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
oklimkovich,
Есть ощутимая разица и в зучании и в качестве микрофонников, также в качестве усилителя для ушей. Вот по всем этим пунктам Фокус как раз и сливает.
Довелось поработать с обеими.
Вы, наверно, лоб в лоб их не слушали.
Если вопрос звука и микрофонников спорный, то выход на наушники однозначно является сильным местом новой линейки Focusrite и всегда был и остается слабым звеном звуковых интерфейсов от Presonus.
14 pro, 24 pro и Firestudio Mobile прямо сейчас лежат передо мной с тремя парами наушников.
Пресонус выпускает посредственные недорогие усилители для ушей, поэтому традиционно пихает в звуковые карты еще худшее железо для этого дела.
По-моему, это уже всемирно известный факт.

presonus Mobile неплох, но встречается брак, в достаточно ощутимом проценте встречается.
С фокусрайтами пока таких проблем не было - тьфу.......

Вообще-то Pro серия у фокусрайтов вся неплохо получилась.
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Вы, наверно, лоб в лоб их не слушали.
Именно "лоб в лоб".

presonus Mobile неплох, но встречается брак, в достаточно ощутимом проценте встречается.
С фокусрайтами пока таких проблем не было - тьфу.......
Вообще-то Pro серия у фокусрайтов вся неплохо получилась.
На счет процента не скажу, но брак определенно присутствует и у PreSonus и у Focusrite, Pro серия в этом смысле не исключение, знаю об этом не понаслышке.
 

iSolo

New Member
6 Янв 2011
2
0
0
Ребяты... Вопрос у меня такой:
В первые в жизни столкнулся с фаерваер картой прикупив себе ПРО 14...
1) При воспроизведении чего либо имеется треск... а иногда совсем пропадает звук... Что это? Неужели придется разорвать себе Ж чтобы нарыть Express Card/34mm 1394 с чипсетом от TI...??? (у меня какой-то ДжейМикрон стоит... )
2) На "Mac OS" что, тоже не совместимость чипов будет?
3) Нахера тогда ваще такие карты делают если они е%ут мозг?
Та же самая проблема, жутко подтармаживает звук, а если игру взять какую нить новую, то там ваще виснет
 

McLaud

New Member
6 Май 2008
2
0
0
Приветствую всех.
На днях приобрёл сей девайс, но поработать с ним так и не удалось.
Делаю всё по инструкции. В итоге: ПО установлено, Saffire pro 14 система видит, но пишет, что работает неправильно, MixControl звуковуху не видит, предлагает проверить соединение.
FireWire контроллер покупал очень давно, лет 5 назад, но на чипе VIA VT6306 (как раз тот, что рекомендован производителем).
ОС - Windows XP SP2.
На самом устройстве лампочка соединения FW не горит.
Помогите!!! :dash2:
 
Последнее редактирование:

Rosky

New Member
13 Фев 2011
11
1
0
Ребяты... Вопрос у меня такой:
В первые в жизни столкнулся с фаерваер картой прикупив себе ПРО 14...
1) При воспроизведении чего либо имеется треск... а иногда совсем пропадает звук... Что это? Неужели придется разорвать себе Ж чтобы нарыть Express Card/34mm 1394 с чипсетом от TI...??? (у меня какой-то ДжейМикрон стоит... )
2) На "Mac OS" что, тоже не совместимость чипов будет?
3) Нахера тогда ваще такие карты делают если они е%ут мозг?
Джей микрон ни на какой карте не будет пахать. Не буду вдавться в подробности, почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_1394 .
Нахера делают-делают для нормальных чипов, а то что наплодилось экскриментов разных, в этом карты не виноваты.
Вот эту инфу ты должен был посмотреть сам перед покупкой девайса,чтобы знать,что тебе предстоит
Посмотреть вложение Focusrite_IEEE_1394_compatibility.pdf
покупай контроллер и удачи)
 
Последнее редактирование:

Rosky

New Member
13 Фев 2011
11
1
0
Приветствую всех.
На днях приобрёл сей девайс, но поработать с ним так и не удалось.
Делаю всё по инструкции. В итоге: ПО установлено, Saffire pro 14 система видит, но пишет, что работает неправильно, MixControl звуковуху не видит, предлагает проверить соединение.
FireWire контроллер покупал очень давно, лет 5 назад, но на чипе VIA VT6306 (как раз тот, что рекомендован производителем).
ОС - Windows XP SP2.
На самом устройстве лампочка соединения FW не горит.
Помогите!!! :dash2:
Как сам контроллер, я надеюсь ты его отдельно проверял? Он хорошо стоит? Дрова попробуй поменять, зайди на сайт-обнови.
Если это ноут, попробуй включи в сеть. Короче проведи "лабораторные испытания"), а потом отписывайся
Попробуй на семерке, должна работать( вроде как и виа лучше дружит с 7-кой)
 
Последнее редактирование:

McLaud

New Member
6 Май 2008
2
0
0
Ну наконец-то!!!
Разобрался!
Удалось найти контроллер на чипе T.I. (но он мне не понадобился :scratch_one-s_head:).
Оказалось, что помимо всех действий, что приведены в инструкции, нужно было совершить еще парочку манипуляций, а именно: после установки МиксКонтрола и подключения карты стали появляться окна, сообщающие о новом оборудовании и предлагающие установить дрова. Обычно я их закрывал, потому как про это не было написано в инструкции. Надо было просто продолжить установку драйверов, но не автоматическим поиском, а выбрав раздел "я сам выберу нужный драйвер", а далее в списке был только один вариант Саффир 14. После было еще два таких окна, это миди ин и миди аут.
Теперь доволен!
Спасибо за помощь!
 

Jarus Cinzano

New Member
27 Апр 2011
35
2
0
Самара
купил saffire pro 14. весьма доволен. благодаря 4 выходам помимо наушников заделал массу коммутаций. на комбарь для репетиций, на мониторы,на наушники, в line in пока пользуюсь лишь передней панелью, xlr микрофон, и jack 3,5 для гитар. наверняка это я такой криворукий,но не нашел мануала по mixcontrol panel. приходится на ощупь рулить и догадываться, но не страшно.
vst летают на бешеных скоростях, при максимальной загрузке. я влюбился в этот аппарат.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
как с работой на маке?

выбираю между:
- Apogee Duet
- Presonus Firestudio Mobile
- TC Electronic Konnekt Desktop 6
- Focusrite pro 14

требования:
1) пишу и свожу на 85% времени через наушники, поэтому у карты должен быть качественный выход ушей
2) выход 1+2 / 3+4 должен быть для посыла сигнала разными каналами в разных целях (метроном и секвенции как мониторинго и прочее)
3) желательно 2 пары входов - пишу два синта
4) миди in/out не обязательно

цель: писать гитару, синты, сводить материал

опыт с картами Line6 Toneport GX, M-Audiophile FW, ESI, EMU1616,
работаю с ушами ATH M50, Sony MDR V6

и последнее - только FIREWIRE
(работаю на маке)
 
Последнее редактирование:

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Какая задержка у этой карты? (в кубэйсе больше интересует)

На клаве нормально сыграть можно?
 

Некоуз

New Member
27 Окт 2011
4
0
0
42
Всем привет! Хочу себе купить Focusrite saffire pro 14.
а тут мнения расходятся. Хочу спросить у владельцев такой карты: как она???
мне для работы в Cubase 5
и совместима ли она с семеркй?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Некоуз,
а нельзя, например, пройти на офсайт и почитать в разделе Downloads что и с чем совместимо
 

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
94
2
8
Очень интересно насколько существенна разница в качестве на входе/выходе (преамп, мониторы...)у карт FOCUSRITE Saffire PRO 14 и TC ELECTRONIC KONNEKT 6 и есть ли она вообще? Цена можно сказать одна, а по входам/выходам Saffire интереснее, поэтому созрел такой момент. Может есть у кого опыт их сравнения
 
Последнее редактирование:

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Rivaldo89, насколько я знаю у фокусов ковертеры лучше, да и приампы вроде бы тоже если не ошибаюсь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)