DSI / Linn: Tempest (analog drummachine) (1 онлайн

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
К сожелению разработчики утройства отказались от воплощения следующих, первоначально задуманных параметров драм машины, и будут выпускать ее в более несовершенном, сыром варианте.

Tempest features not yet implemented:

* Reverse playback
* Sound Bank B (32 sounds per beat instead of the current 16 per beat)
* Play Lists (lists of drumbeats that play in sequence)
* Time Signatures other than 4/4
* USB
* MIDI clock in sync (clock out is functional)
* MIDI control of parameters (files can be exported/imported)
* MIDI keyboard control for use as a 6-voice polysynth
* Tap Tempo
* Undo Record (Erase and Revert work fine)
* Drum Kits (individual sounds can be saved and loaded now)
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
На мой взгляд очень плохо что в устройстве не будет таких опций, которые весьма нужны при студийной и не только работы:

-MIDI control of parameters (files can be exported/imported)

-MIDI keyboard control for use as a 6-voice polysynth

-Drum Kits (individual sounds can be saved and loaded now). Ужасно просто, что нельзя сохранять наборы звуков, как раз то что нужно для перфомансов и мидипроектов.
 
  • Like
Реакции: pinhole

mod

New Member
16 Апр 2008
6
0
1
Это бред , нет миди ин _аут . Еще не реализовано , но со следующими прошивками сделают .
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Звуки не впечатляют, а так секвенсер ничо.
Побаловался я недавно с Темпестом в одном шоу-руме в Германии. Подходил к стенду с намерениями купить. Но покрутил я его и решил не брать. По звуку ничего особенного не нашел. Звук довольно неплох да и управление удобное в целом, но не нашел я в звуке никакой особой вкусноты, чтобы платить за него такую цену. Лишний раз доказал себе, что без тест-драйва ничего покупать не надо. Все ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Gzom и SoNick

veell

baka
13 Июн 2008
194
66
0
around the world
www.veell.net
Побаловался я недавно с Темпестом в одном шоу-руме в Германии. Подходил к стенду с намерениями купить. Но покрутил я его и решил не брать. По звуку ничего особенного не нашел. Звук довольно неплох да и управление удобное в целом, но не нашел я в звуке никакой особой вкусноты, чтобы платить за него такую цену. Лишний раз доказал себе, что без тест-драйва ничего покупать не надо. Все ИМХО.
Забавно, что когда я такое же написал про blofeld keyboard, мне все начали в ответ писать, что его нужно хотя бы пару дней покрутить. :girl_hospital:
 
  • Like
Реакции: qishmish

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.398
3.087
113
Москва
www.rmm.su
Забавно, что когда я такое же написал про blofeld keyboard, мне все начали в ответ писать, что его нужно хотя бы пару дней покрутить. :girl_hospital:
Согласен. Я просто поделился первым впечатлением о Темпесте. Оно может быть ошибочное. Но инструмент не дешев. Тот, кто планирует его брать пусть покрутит его сам как следует.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Значит, можно я предскажу :-D

Через пол года владельцы данного аппарата будут строить барабанные партии, большей частью, при помощи семплов и будут ныть на форуме DSI о том, чтобы сделали наконец-таки загрузку своих семплов по USB.
тогда дешевле купить Arturia spark и кушать rex (сы) что и сам задумалься сделать...да и довесок новый Arturia - Spark Vintage Drume Machine не чё так..... rex у меня тонна. можно будет помутить и по круче что найдеться всегда..в sparke рулилок хватает и обработк ..мало vst fx подрубай вешая несколько спарков по отдельности на звук и рули..да и из матрицы выходить не нужно будет плюс контролер под рукой..

п.с. тоже думал Tempest прикупить но и правда звучит как советские тыкалки..куча денег смысла ноль..кстати уже есть клабе за 92000 рубликов жесть.

имхо
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
[media]http://www.youtube.com/watch?v=WRD8f5BJSsw[/media]
http://www.youtube.com/watch?v=WRD8f5BJSsw

Как я понял из видео, это гибрид MPC и Evolver'а. С красивеньким графическим экранчиком, mpc-падами и аналоговым звуком.

Короче, кошмарная бомба. :mega_shok:
Нет.
Это гибрид MPC (ПЭДЫ) + 808DR(Банки звуков) +909DR(Банки звуков)+ LFO от Propheta 08+ моудляционные огибающие от PolyEvolvera.+ Аналоговые пилы от Propheta 08. Когда она к нам приехала - я сначала не догнал ее. подумал что какая то фигня. но когда посидел плотно в ней 2 недели. перевел весь мануал. То теперь ее применяю в аранжировках разной стилистической направленности. НО оснавная направленность этого девайса : Хип ХОП, РНБ, Попса в разных ее проявлениях, экспериментальная музыка..... единсвтенный минус - Хаусовую, танцевальную обычно-типичную бочку очень сложно нарулить. Но я зато даже басовые дела на нем накручиваю и какие то ритмическо- мелодические ходильники.
 

pushkin_vlad

New Member
15 Мар 2010
3
7
3
Доброго, миряне! Почитал, по улыбался.
Подарил себе на днюху Темпест, давно за ним следил, давно хотел. Доволен очень!
Создавали его два монстра синтезаторостроения, ныне еще здравствующих, дай бог им здоровья!
Что из данного союза вышло, решать каждому субъективно нужно, лично для меня это знаковый прибор, без всякого поклонения. В нем собраны лучшие компоненты многих прекрасных инструментов и переосмысленны в духе современности и нынешних потребностей. Возможности синтеза великолепны, звук шикарный, пробивной. Вырулить можно все, кое что правда с трудом, как выше было сказано, хорошая аналоговая бочка например, но у меня получилась вполне, просто надо знать что хочешь и иметь опыт наруливания звука, учиться этому. Так что Темпест занял у меня почетное место в моем сетапе, и думаю на очень долго ))) чего и вам желаю!
Барабанами у меня теперь занимаются Tempest, MBase 11, Akai S 950, Akai S2000, Prophet 2002, Machinedrum (думаю теперь продавать), Vermona DRM ( пересемплирую и тоже продам), MPC2500, и др.
P.S.
В споры не вступаю, нет интереса. Что то конкретно постараюсь ответить.
Все плохие мысли и слова возвращаются сторицей.
Берегите себя и уважайте других!
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Доброго, миряне! Почитал, по улыбался.
Подарил себе на днюху Темпест, давно за ним следил, давно хотел. Доволен очень!
Создавали его два монстра синтезаторостроения, ныне еще здравствующих, дай бог им здоровья!
Что из данного союза вышло, решать каждому субъективно нужно, лично для меня это знаковый прибор, без всякого поклонения. В нем собраны лучшие компоненты многих прекрасных инструментов и переосмысленны в духе современности и нынешних потребностей. Возможности синтеза великолепны, звук шикарный, пробивной. Вырулить можно все, кое что правда с трудом, как выше было сказано, хорошая аналоговая бочка например, но у меня получилась вполне, просто надо знать что хочешь и иметь опыт наруливания звука, учиться этому. Так что Темпест занял у меня почетное место в моем сетапе, и думаю на очень долго ))) чего и вам желаю!
Барабанами у меня теперь занимаются Tempest, MBase 11, Akai S 950, Akai S2000, Prophet 2002, Machinedrum (думаю теперь продавать), Vermona DRM ( пересемплирую и тоже продам), MPC2500, и др.
P.S.
В споры не вступаю, нет интереса. Что то конкретно постараюсь ответить.
Все плохие мысли и слова возвращаются сторицей.
Берегите себя и уважайте других!
1. В чем плюсы и минусы этого дивайса с Машинодрамом? Почему продавать? Они подобные?
2. Если один девайс использовать ( у Вас я так понял их с десяток :), то какую купить лучше под барабасы (эту или Манишадраму). Для стилей электронных (течхаус, минимал, техно и др. эл.направления). Не разочаруюсь в приобретении этой новоиспеченной штуки или машинадрамса от Электрона?
3. Побольше если можно пояснений по-первому вопросу.
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Ну хз. Слушал-слушал тепмпест - ничего интересного так и не услышал. Всё какие-то неинтересные аналоговые хрюканья. Ну семплы, ну да... ну аналоговый компрессор с дисторшеном... )))
Лично мне Machinedrum намного больше нравится в плане синтеза ударных. И возможности синтеза у него гораздо шире. Что-то там свыше 40 различных звукогенерирующих машинок заточенных под генерацию именно драмов. А что у Темпеста? Семплы да примитивный синтез )))
Конечно Tempest более перфомансный девайс, но за его цену можно купить Machinedrum и Octatrack, а у этой пары Tempest проиграет по всем фронтам, будет вам и stutter и ещё куча перфоманс возможностей. Ещё окта способен "разогнать" довольно сухой звук машиндрама. А если ещё и бочку от Jomox докупить... ))
А ещё в Elektron есть P-LOCKS - индивидуальное программирование звука любого шага в секвенсоре, что, как я понял, не реализовано в темпесте.
Короче, я бы купил машиндрам, тем более для тек-минимал хауса.
Всё абсолютное имхо, и темпест лучший в мире драмсинт, но не для меня ))
 
  • Like
Реакции: General Dead

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
у меня темпест уже больше года стоит. я на нем делаю все начиная от шансонных барабанов и заканчивая современной танцевальной попсой и рнб. у меня он рабочая лошадка.
 

adres2

New Member
20 Окт 2012
28
11
0
Москва
promodj.com
Темпест очень универсальная машина, однако обладающая аналоговым тоном и специфическим спектром. Пригодна для всех стилей музыки, возможности огромные. Очень хорошо ориентирована на live, лучше драмбокса для live не видел и вряд ли что-то появится в ближайшее время). В общем, из минусов - шумноватый тракт и глючная ОС, из плюсов - хороший инструмент.
 

Jenek 001

New Member
15 Ноя 2008
43
1
0
Шумноватый это мягко сказано))
А в целом аппаратом доволен.
Да, действительно, из барабанов там только семплы съедобные, на алоговых осцилляторах только томы и снейр приличные получаются. Но меня пока это не особо обламывает, так как на выходе эти семплы звучат как надо.
 

vladisloveT

New Member
18 Июн 2009
11
0
1
А в чём сложность то ? Я Шикарные бочки на ней рулю , там же 2 аналоговых осцилятора плюс 2 цифровых , для бочки даже многовато , вполне и 2х осциляторов хватает
 

Framus2008

New Member
27 Июл 2008
14
2
3
Ребят привет! Поделитесь опытом использования Тэмпеста за ушедший год))
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Ребят привет! Поделитесь опытом использования Тэмпеста за ушедший год))
Ну как бы девайс интересный, но я от него отказался в пользу АР. Сначала оба использовал... Вот обзор сравнительный в апреле делал. У меня на канале YouTube еще по другим драммашинам обзоры есть... Это всё мое личное мнение. Ни кого не склоняю думать так же... Делайте выводы сами из личного опыта:
 
  • Like
Реакции: mitinglas, sd и superfake

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)