Compression in House Music (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
Интересует, кто, как, вообще понимает слово компрессия и для чего ее применяет.
Но только при сведении. Давайте компрессию при мастеринге оставим на потом. Больше всего интересует не "агрессивная" компрессия, то есть компрессия для таких стилей как deep house, deep-prog, deep-tech, где на мой взгляд отсутствует эффект качева, если и присутствует то он не видим и люди гоняться не за громкостью, а за мелодичностью (к примеру Eelke Kleijn - The Magical Number 7).
Тоесть кто и по каким правилам делает компрессию большого барабана,всей драм партии, а также вяжет бас с бочкой, при помощи sidechain либо при помощи просто компрессирования сигнала, пользуется ли кто правилом, при выставлении параметра Realese : 60 000 / BPM (где BPM=124 к примеру) ?!? Просьба всем отписавшимся указывать какой именно компрессор вы используете.
 
Последнее редактирование:

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
у меня дежавю...Вы поиском воспользовалась прежде чем создать тему?
поиском я пользовался, темы созданные о компрессии звука были направлены на понимание как работает компрессор вообщем, или как сделать так что бы получился Benny Benassi. а я хотел узнать у людей, естественно уже заранее знающих как работает компрессор о том как они его применяют в данном стиле.
тоесть если ты сжал звук, то до какой планки ты его подымаешь, используеют ли sidechain и какими компрессорами пользуються. что касается меня то для минимального сайдчейна я использую встроенный компрессор от ableton live либо же вейвовский C1 для компрессия одиночного инструмента, а что вы можете сказать по данному поводу кроме слова дежавю о том что компрессия это тема довольно таки обширная:angel:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Компрессия, вопреки вашему мнению - ОЧЕНЬ узкая тема, которая обсуждалась на форуме по примерным подсчетам пи-факториал, помноженный на квадратный корень из 666 помноженный на 24 число раз.

У компрессора есть ряд основных параметров, которые вы, само собой, знаете. А реальное его применение зависит ТОЛЬКО от источника сигнала.
Что вы хотите тут услышать? :smile:
"Я компрессую все сэмплы бочки на 3 dB gr?" :smile: Это бред. Все сэмплы бочки разные... и т.п.
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
до закрытия темы всё же свои 5 копеек вставлю по мягкой компрессии - в последнее время всё больше использую tape-сатурацию вместо компрессии, а компрессоры использую в RMS режиме (встроенный ableton, FB/RMS)
 
  • Like
Реакции: Studenkoff
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)