Помогите выбрать ноутбук (1 онлайн

yuraqman

New Member
29 Дек 2020
1
0
1
30
Буду обновлять железо, сейчас выбираю производительный ноут под продакшн. В целом уже с конфигурацией определился, остался вопрос с процессором Intel 7 10750H или Ryzen 7 7800H. Смотрю, чтобы был неплох в однопотоке и мультипотоке. Ryzen в целом довольно хорошо смотрится. Кто-то приобретал уже с подобными процессорами ноуты, что скажете?
194077
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
По поводу генераторов, если не брать Китай или Турцию, а немецкие, японские, то урчат как котики, еле слышно...ну и необязательно в одном помещении с ними работать...

По поводу Леново, у меня их четыре штуки, разных моделей, работают как часы уже много лет. Надежно, без никаких проблемм. Самому старому лет 7-8, самому молодому IdeaPad 330 - год, на i5 восьмого поколения. Весит полтора килограмма, экран 14, но комп тонюсенький, размером с экран, не греится, аккумулятор тянет до 3-х часов. Он так мал и легок, что я его теряю в портфеле - ищу среди бумаг в какое подразделение закинул... Работаю на нем со звуком в походах без проблемм (Куб 8.5), монтирую видео (Vegas)б редактирую фотографии (Capture One). Хочу весной проапгрейдить до 16G RAM (сейчас 8), ибо на видео туго и добавить второй SSD побольше. А так он постоянно со мной, делаю на нем все, только музыкой в студии пока еще на другом с i7. Крайне доволен! Такого удобного и универсального компа у меня еще не было! Естественно когда монтирую видео, подключаю внейшний экран и внешний хард.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koyote, yonnat и itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)