Помогите накрутить голос также как тут...тембр схожий с исполниетелем) (1 онлайн

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
Как сделать такой голос?
помогите накрутить,просто тембры схожи....средние тоже в голосе
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 92
  • 1,7 MB Просмотры: 76
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
ТЭГО, за 7 секунд до конца. Вообще вопрос не понятен. Ты выложи свой трек и тогда пойдут конкретные советы, что и где следует докрутить, чтобы стало максимально похоже.
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
ТЭГО, за 7 секунд до конца. Вообще вопрос не понятен. Ты выложи свой трек и тогда пойдут конкретные советы, что и где следует докрутить, чтобы стало максимально похоже.
Ну там да))))):lol:А первый читает)))
И подскажите пойдёт ли такая сводка

Эквалайзер:wawes c4
Компрессор: Blue Tubes cp2s
Ревер стандартный в аудишине
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
И подскажите пойдёт ли такая сводка

Эквалайзер:wawes c4
Компрессор: Blue Tubes cp2s
Ревер стандартный в аудишине
У меня нет ни первого, ни второго, ни третьего.

Мне кажется, что основные отличия в качестве микрофона/преампа/помещения + в первом примере помимо основного вокала минимум 2 голоса на бэках, а у тебя один.
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
У меня нет ни первого, ни второго, ни третьего.

Мне кажется, что основные отличия в качестве микрофона/преампа + в первом примере помимо основного вокала минимум 2 голоса на бэках, а у тебя один.
ну эт я знаю и понял.....ну по эквализации что подскажешь чего срезать чего поднять?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
кто сказал что тембры похожи. все разное. и запись другая.. и обработка

записать похоже - найти похожего по тембру четца, похожий тракт записи чтобы звук дал такой же, и поработать с даблами

это так оставить за кадром то , что еще и музыка разная совсем.....
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
кто сказал что тембры похожи. все разное. и запись другая.. и обработка

записать похоже - найти похожего по тембру четца, похожий тракт записи чтобы звук дал такой же, и поработать с даблами

это так оставить за кадром то , что еще и музыка разная совсем.....
Эт трек такой...другое не смог кинуть там сводка просто пизнес((((А так средние в голосе тоже...ну музыка дааа...абсолютно разная...я собственно чего хочу,что примерно на капе его лежит узнать....
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Тут дело в изначальной записи и в самом тембре, у первого с хрипатцой в низу, что и дает тепла, обрати внимание на голоса дикторов на радио, там похожих тембров много. Записано в первом с эффектом ближнего поля, то есть очень близко к микрофону, ну а при сведении , компрессии побольше и eq которым больше добавляют, чем срезают (низ и верх).
 
  • Like
Реакции: ТЭГО

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
зачем? что бы было?
и выучите профпригодный язык а не жаргон.
профпригодный.....Эквалайзер,примерно настройки,Копрессор,что еще дилэй,лимитер?!

..............у, ну а при сведении , компрессии побольше и eq которым больше добавляют, чем срезают (низ и верх).
Друг,слушай....то есть то что ниже 80 гц не срезают, наоборот добавляют?!
Т.Е. мне верх надо срезать?! И низ?! Иэквалайзером Вэйвс С4 это сделать реально?! Или лучше REQ band 6(тоже вэйвс)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
ТЭГО, Пожалуйста потратьте чуть больше времени на написание сообщений, чтоб всем было понятно, что вы пытаетесь сказать. Жаргонный язык здесь не в ходу. С уважением Technomax.
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
ТЭГО, Пожалуйста потратьте чуть больше времени на написание сообщений, чтоб всем было понятно, что вы пытаетесь сказать. Жаргонный язык здесь не в ходу. С уважением Technomax.
...... как мне объяснить...я хочу чтобы акапелла звучала тепло...ну как в треке 01.Что для этого надо сделать в эквалайзере какие пресеты или как накрутить :focus: Вот пример как я кручу на эквалайзере....посмотрите друзья и подскажите что не так?!Просто когда я свожу,капа звучит не айс...с компрессором я разобрался а вот с ЭКВАЛИЗАЦИЕЙ ПРОБЛЕМА ......не знаю как надо...я поэтому выложил в пример трек 01....как там примерно идёт срез частот и срез каких частот мне интересно потому что его капа звучит тепло,не засшкаливают Эс...нет т.е. всё гениально и просто.....я перлопатил кучу статей....всяких....но ни хрена толком не вырыл.....поэтому и хочется чтобы капа звучала так как на треке 01.....примерно так!
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.776
2.685
113
48
Украина, Львов
.я хочу чтобы акапелла звучала тепло...ну как в треке 01.Что для этого надо сделать в эквалайзере какие пресеты или как накрутить
Заочно никто ничего конкретного не скажет - это невозможно.
На мой взгляд главная разница - в исходном качестве записи. Сложно говорить о мягкости, когда недорогой микрофон (что равно "резкий микрофон") и встроенный преамп (что равно добавлению телефонного призвука).
Что делать? Срез высоких частот фильтром (от 12-13 кгц), деессер. Возможно и мультибенд компрессор.

В примере 2 твой вокал чрезмерно компрессирован, потеряна естественность звучания. И низ на 100 гц задирать не стоило. Теперь звучит и немного резко и немного мутно.
 
  • Like
Реакции: ТЭГО

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
Заочно никто ничего конкретного не скажет - это невозможно.
На мой взгляд главная разница - в исходном качестве записи. Сложно говорить о мягкости, когда недорогой микрофон (что равно "резкий микрофон") и встроенный преамп (что равно добавлению телефонного призвука).
Что делать? Срез высоких частот фильтром (от 12-13 кгц), деессер. Возможно и мультибенд компрессор.

В примере 2 твой вокал чрезмерно компрессирован, потеряна естественность звучания. И низ на 100 гц задирать не стоило. Теперь звучит и немного резко и немного мутно.
а если так?! как щас сделал))))
Ну микрофон передает хорошо капу,читсо без шипа,т.е. всё ок!!!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.776
2.685
113
48
Украина, Львов
ТЭГО,
Экстрасенсорное лечение по фотографии не практикую.
Выложи фрагмент - посмотрю.
Ну микрофон передает хорошо капу,читсо без шипа,т.е. всё ок!!!
Отсутствие шипа не означает высокое качество записи.

П.С. Слово "капа" принадлежит к особенно нелюбимому на этом форуме, используй другие слова. ))
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
ТЭГО,
Экстрасенсорное лечение по фотографии не практикую.
Выложи фрагмент - посмотрю.
Друг,вот так звучит необработанная акапелла....не обработанная ничем!!!!!
Воть и еще... задача: не ложится в минус акапелла!! Получается такое ощущение, что вокал живёт своей жизнью, отдельно от минуса. И самое интересное, что компрессор не помогает :mellow: или глушит вообще, или всё равно вокал выпирает...
 

Вложения

Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.776
2.685
113
48
Украина, Львов
ТЭГО,
как я и предполагал, очень резкий микрофон.
Кроме того поставь поп-фильтр - задуваются "б" и "п".
Для начала просто обрежь фильтрами ниже 90 Гц и выше 13000 Гц. И лёгкий деессер.
Примерно так как в атачменте.
Воть и еще... задача: не ложится в минус акапелла!!
Предполагаю, что минус ещё до работы с вокалом ужат до RMS -8.
 

Вложения

  • 599,6 KB Просмотры: 17
  • Like
Реакции: ТЭГО

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
ТЭГО,
как я и предполагал, очень резкий микрофон.
Кроме того поставь поп-фильтр - задуваются "б" и "п".
Для начала просто обрежь фильтрами ниже 90 Гц и выше 13000 Гц. И лёгкий деессер.
Примерно так как в атачменте.

Предполагаю, что минус ещё до работы с вокалом ужат до RMS -8.



Да...микро резкий,мож от того что слишком близко записывал?! Ужат в смысле?И как это лечится?

Олег,а если вместо всего использовть Блютюбовский Лимитер....и всё

и покажи на примере как срезать...картинку вложи если не трудно
 
Последнее редактирование:

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.131
1.372
113
40
Barcelona
ТЭГО, учите матчасть! множество наивных вопросов отпадёт..
читайте форум, здесь есть ответы на все ваши вопросы.

Олег,а если вместо всего использовть Блютюбовский Лимитер....и всё
:laugh4::laugh4::laugh4:
нет.

Для начала просто обрежь фильтрами ниже 90 Гц и выше 13000 Гц.
и покажи на примере как срезать...картинку вложи если не трудно
см. картинку
 
  • Like
Реакции: ТЭГО

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
tekknik
А что ты посоветуешь использовать для сведения акапелы?!:english_en:
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.131
1.372
113
40
Barcelona
ТЭГО, в первую очередь - мозг.
во вторых, есть такое понятие как поиск, разжёвывать вам "что к чему", тут никто не будет.
 
  • Like
Реакции: Technomax

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Друг,слушай....то есть то что ниже 80 гц не срезают, наоборот добавляют?!
Т.Е. мне верх надо срезать?! И низ?! Иэквалайзером Вэйвс С4 это сделать реально?! Или лучше REQ band 6(тоже вэйвс)
Не совсем так, по 90 гц это почти всегда. А вот потом можно мягко прибавить 125-150 гц , это позволить приблизить вокал, мы же не слышам низ у источника звука находящийся за 150 метров от нас. То же и с высокими, примерно 8-12 кГц.
C4 - Это компрессор. REQ band 6 - Этот пойдет, даже в самый раз)
 
  • Like
Реакции: ТЭГО

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
Не совсем так, по 90 гц это почти всегда. А вот потом можно мягко прибавить 125-150 гц , это позволить приблизить вокал, мы же не слышам низ у источника звука находящийся за 150 метров от нас. То же и с высокими, примерно 8-12 кГц.
C4 - Это компрессор. REQ band 6 - Этот пойдет, даже в самый раз)
СПАСИИИИИБО!!!!!!!Послушай а на эквалайзере как смягчить вокал?Это частоты 2Кг?!
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
2 кГц это скорее подчеркнуть его в миксе, тепло оно в нижней середине около 500 гц.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)