Барабанные карты для NI Modern Drums (1 онлайн

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Товарищи! Подскажите где взять сабж? А то стандартная почему-то не подходит, не играет ни один барабан, что делать - ума неприложу
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Как наиболее простой вариант - используй EZ Player. Там нужно выбрать NI Kontakt GM. Будет в целом нормально играть. Но в любом случае, чтобы выжать максимум из инструмента, придется доводить руками ньюансы. Карта к ним прилагается - там же, где и мануал.
Кстати, проверил general midi - тоже работает, то есть карты очень похожи, может проблема в чем-то другом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n456

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
На трекере есть мануалы по НИ Друмс, на русском языке.
Там всё найдете
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Спрошу здесь.
В мануале написано, что можно в микшере самого инструмента назначить на каждый барабан свой аудио- выход. Больше ничего.
Я так и сделал. Начиная с бочки- st.1, st.2, и т.д. Но все равно в контактовском микшере и в хосте естественное, все чешет в один канал.
Может кто- то объяснить бедному мне?
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Steelhead,
Был бы благодарен, если бы ты подсказал, где эту кнопку искать. Единственная найденная мною Map связана с миди- раскладкой.
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Спрошу здесь.
В мануале написано, что можно в микшере самого инструмента назначить на каждый барабан свой аудио- выход. Больше ничего.
Я так и сделал. Начиная с бочки- st.1, st.2, и т.д. Но все равно в контактовском микшере и в хосте естественное, все чешет в один канал.
Может кто- то объяснить бедному мне?
Так может случиться, если при загрузке Контакта не включил мультичэнел. Иначе все должно играть. Проверено многоЖДЫ.
 

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
parfumer, кнопка Reset Out Map находится в секции Output, рядом с красенькой кнопкой Make Default
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Парни, я уже рыдаю от собственной тупости!..

Alor86,
где эта секция Output, где красненькая кнопка Make Default?
Все обсмотрел, нигде буквально такого словосочетания Reset Out Map не нашел.

mix,



А бочка почему- то идет на 2 канала- 1 и 3.
Умоляю, объясните подробно.
 

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
parfumer, по идее должна идти после кнопки edit effect, у меня по крайней мере так, какая версия контакта?
 

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
у меня версия 4.1.1, но судя по-всему дело не в этой кнопке, так как и у меня в Drum Map так же не играет ни один барабан
Orel, В общем что бы в Drum map играть нужно в Midi Channel (в Контакте) выставить 10 канал ну и на канале миди дорожки выставить аналогично 10-ый, думаю эту проблему вы решали
 
Последнее редактирование:

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
parfumer, это бета? Раз переработали секцию outputs, то могли добавить багов запросто, гляньте, может есть апдейты.
Alor86, что значит "играть в drum map"? И это во времена встроенного general midi барабаны были строго на 10 канале. Сейчас же ты используешь сэмплер, и ему, и хосту пофигу, барабаны там или рояль. Другой вопрос, что каналы должны быть выставлены соответсвующим образом. Т.е если у тебя миди дорожка - на 3 канале, то в контакте должен стоять в "midi ch." 3 канал или omni. Плюс в дорожке могут запросто стоять контроллеры, которые переключают канал. Очень часто это происходить при импорте/экспорте миди (например из того же гитар про), вместе с кучей других контроллеров. В этом случае их можно просто поудалять.
 

Alor86

Member
6 Ноя 2009
90
21
18
СПб
Steelhead, если к примеру поставить в миди треке 3 канал и в контакте midi ch 3, и поставить drum map вместо piano roll, звук не будет воспроизводиться.
Поменяв в контакте на omni, все начинает работать
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Alor86, ты я так понимаю работаешь в кубе... Запустил портабл 5.1 и проверил - в drum map setup видно, что идет принудительное назначение на 10 канал. Так что да, это недостаток куба, увы. Разве что вручную переназначить канал.
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Я не понимаю, в че у вас проблема?
Открываем Контакт, при открытии заявляем ему, что он мультичэнел, а не стерео аутпут. Грузим барабаны. Лезем в микшер, и назначаем выходы, вместо default, на нужный выход Контакта. Лезем в микшер хоста и наблюдаем, что все барабасы нормально расходятся по разным выходам.
Или у вас тута, какая-то специальная проблема нарисовалась?
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
А бочка почему- то идет на 2 канала- 1 и 3.
Умоляю, объясните подробно.
У тебя включен snare mic bleed на странице Options. Микрофон малого ловит бочку. Это нормально. Выключи опцию. И будет у тебя бочку ловить тока один микрофон.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
mix,
Я ж картинку делал, потел,... а ты не смотришь на нее. :)
Там ясно видно, что в микшере самого Контакта все идет на один канал.
В хосте все как надо, Контакт у меня открывается уже с настроенными всеми каналами(заготовка),с другими инструментами нет проблем..
Потому и удивительно, что одна только бочка вдруг пролезла на другой канал; пусть даже микрофон снэра ее ловит, но сам- то он идет на 1-й канал! А я ему сказал- на 2-й!! А бочка пробивается в 3-й!!!... Оверхеды и румы специально заглушил, чтоб не путали.
 
Последнее редактирование:

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
mix,
Я ж картинку делал, потел,... а ты не смотришь на нее. :)
Там ясно видно, что в микшере самого Контакта все идет на один канал.
В хосте все как надо, Контакт у меня открывается уже с настроенными всеми каналами(заготовка),с другими инструментами нет проблем..
Потому и удивительно, что одна только бочка вдруг пролезла на другой канал; пусть даже микрофон снэра ее ловит, но сам- то он идет на 1-й канал! А я ему сказал- на 2-й!! А бочка пробивается в 3-й!!!... Оверхеды и румы специально заглушил, чтоб не путали.
Во, блин. Специально гонял. Все нормально. Это какая-то индивидальная хрень похоже.:unknw:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)