Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (17 онлайн)

21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
парни сегодня с утра пришла такая мысль-а не вносят ли искажения анализаторы при выводе(миксдауне) проекта?у меня например после лимитера на мастере стоят ещё dr dynamic и S(m)exoscope..надо ли измерялки отключать при миксдауне или пох?)
 

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
А чего стоит то отключить их? Звук они явно не улучшат. Я подобные плагины всегда отключаю или даже удаляю, мне как то не лень, а вот дискутировать или спорить на эту тему я бы опасался.):laugh3:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
при чем здесь "спорить или дискутировать?"я просто задал вопрос как "чайник")))
Я подобные плагины всегда отключаю или даже удаляю, мне как то не лень
а мне лень,и истина дороже))
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.380
1.254
113
47
Samara
Александр Жога, Если берут "параноидальные" сомнения, создай все анализаторы в мониторном канале Control Room'а (для этого нужно кое-что переделать в VST connections), и на мастер-канале оставляй только лимитер или что у тебя там. И при миксадауне всё будет ок! :)
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Если берут "параноидальные" сомнения
да нет абсолютно никаких параноидальных сомнений!!!раздел вроде для чайников,спросил-ответили!!
создай все анализаторы в мониторном канале Control Room'а (для этого нужно кое-что переделать в VST connections)
спасибо,но я доверюсь ответу
Rustami, )))))
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
А всё равно логичнее их на Контрол Рум кидать. Он для этого и предназначен. И вопросов не будет.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.380
1.254
113
47
Samara
да нет абсолютно никаких параноидальных сомнений!!!раздел вроде для чайников,спросил-ответили!!
Обидеть не хотел, извини если что! Но я хороший совет предложил. Сам также делаю. В инсерте на Control Room висит всегда Span и s(M)exoscope это очень удобно.
 
  • Like
Реакции: Александр Жога

sergeysyh

New Member
12 Фев 2012
5
0
0
44
Здравствуйте, подскажите как изменить темп проекта, дело в том что при открытии окна темпа на линии не могу поставить контрольные точки, как поставить не могу понять?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Нажать и активировать в транспорте TEMPO и левой мышкой.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Транспорт - F2, TEMPO нажать,в темпо треке станет доступна левая мышь для точек контрольных.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Здравствуйте, подскажите как изменить темп проекта, дело в том что при открытии окна темпа на линии не могу поставить контрольные точки, как поставить не могу понять?
Если у вас темп не будет изменяться в данном проекте, то незачем лезть в темпотрек.Просто измените его на транспортной панели.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Владимир7, да потянет конечно, сам Куб. А вот уже плагины какие-то, грузящие процессор, или библы большие, изза нехватки памяти - может и не потянуть
классная опечатка ))))
 
Последнее редактирование:

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Подскажите, как на транспортной панели регулятор выходного уровня, прикрепить к фейдеру канала Stereo Out на микшере.У меня раньше так и было,сейчас переустановил Куб. И регуляторы не синхронизированы, тот, что на трансп.панели ни как уровень не меняет
 

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
Если в Кубе рисовать кривую громкости на треке поверх волны, то как 1. удалить несколько точек 2. всю кривую и 3. где отображается значение громкости каждой точки?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
IEGRES, если я правильно понял о чем Вы, то:
1. выделить и удалить
2. можно просто отключить чтение автоматизации параметра - зеленая [R]
3. поле Value в строке информации
automation.JPG
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.380
1.254
113
47
Samara
Если в Кубе рисовать кривую громкости на треке поверх волны, то как 1. удалить несколько точек 2. всю кривую и 3. где отображается значение громкости каждой точки?
- Чтобы удалить точку, нужно зацепить её мышкой и вынести за пределы аудиоклипа (или с зажатым Shift нажать на точку) Насчёт нескольких точек не уверен что есть что-то
- Чтобы убрать всю кривую: Выбрать клип, потом зайти в меню Audio-REmove Volume Curve
 
  • Like
Реакции: IEGRES

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Всем алоха
решил изучить Control Room (далее буду писать CR) в Cubasе 5 и возникло несколько вопросов-утверждений, над которыми я сомневаюсь
1) Main output необходимо отключать, чтобы сигнал Из CR не дублировал его, верно? Как тогда направит все индивидуальные треки на Выход CR? собрать их все в подгруппу и оттуда сделать Send?
2) Я правльно понимаю, что необхдимо настроить входы и выходы CR подобно обычной настройки Main output?
3) Получается, что почти все прелести типа переключения между мониторами пропадают на картах, где всего 1 stereo output? У меня например EMU 0404 usb...
4) То же самое с наушниками. Допусти имеем несколько выходов а наушники, то чтобы на них подать разные миксы (например барабанщику больше клика, басисту больше барабанов, вокалисту больше мелодических инструментов) необходимо, чтобы на уровне самой аудиокарты можно было назначить на эти выходы для наушников разные источники output сигнала?
5) Как по простому подключить внешний источник, например айпод? Использовать stereo-input аудиокарты и с него подавать сигнал на мониторинг?

пс. как думаю вы поняли, то на своей аудиокарте все это проверить не удасться, поэтому прощу помощи, был бы очень благодарен, есои кто-нить приведет пример записи нескольких человек (допустим классический набор - барабаны, бас, гитара, вокал) и как и что коммутируются, каким образом какие сигналы подаются

ппс. если не затруднит, ответьте пожалуйста конкретно по пунктам

Заранее спасибо
 

IEGRES

Member
28 Мар 2009
106
18
18
IEGRES,

- Чтобы удалить точку, нужно зацепить её мышкой и вынести за пределы аудиоклипа (или с зажатым Shift нажать на точку) Насчёт нескольких точек не уверен что есть что-то
- Чтобы убрать всю кривую: Выбрать клип, потом зайти в меню Audio-REmove Volume Curve
C этим понятно, а значение уровню громкости созд. точки выходит посмотреть негде?
111.jpg
 
  • Like
Реакции: arkaine

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 17)