Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (9 онлайн)

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
53
Москва-Руза
sc-band.ru
Vosk, Дядя Сереж, я не совсем дурак:))))
В испекторе да- контрл клик, и открываются и сенды и инсерты и экв и ваще что угодно. Вопрос в другом был- можно ли в окне микшера (F3) видеть одновременно и инсерты и сенды
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
53
Москва-Руза
sc-band.ru
Ну так ответа то нет:biggrin:
Если в инспекторе щелкать с контрл, то сенды и инсерты видятся одновременно, но не в микшере, а в самом инспекторе
А мне хочеца в микшере:)
 
---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

[/COLOR]
Похоже, мы имеем дело с [некрофилией] файлами проектов Steinberg Cubase VST/32 V. 5.0 начала века :biggrin:
Если это так, нужно попытаться открыть эти файлы в Cubase SX3, сохранить как файл проекта Cubase SX3; потом то, что получилось, открывать в Cubase 5 с последующим пересохранением.
Раньше с кубейсом дела не имел и мне один знакомый посоветовал ее поставить, но там написано версия пять?
 

derbeerk

Active Member
6 Мар 2008
149
42
28
Раньше с кубейсом дела не имел и мне один знакомый посоветовал ее поставить, но там написано версия пять?
да, написано 5, а что? Лучше обновить все кубы на всех машинах до однинаковой версии (желательно последней) и всё будет хорошо
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Раньше с кубейсом дела не имел и мне один знакомый посоветовал ее поставить, но там написано версия пять?
Прекрасно. Только файлы *.all не откроются на Cubase 5. В общем, чего я по два раза повторяю :laugh4:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
Владимир7, между Cubase VST 5 и Cubase SX5 - около 10 лет разницы во времени...

Эхх... А ведь приходилось еще вполне юзать не то что VST 5, а и VST 3.65... время-то какое было... Хосты по-разному звучали!..
 

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
Как бы мне заиметь звук только FX Track? А то когда включаешь соло FX Track, вместе с ним включается и сами звуки которые посланы на FX Track. А мне бы только соло посыла.)) Заранее спасибо.)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Подсккажите, можно ли в нотном редакторе Cubase-5 задать ключевые знаки на определенную тональность, чтобы при этом в зависимости от этого миди-сообщения обозначались энгармонически правильно?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Как бы мне заиметь звук только FX Track? А то когда включаешь соло FX Track, вместе с ним включается и сами звуки которые посланы на FX Track. А мне бы только соло посыла.)) Заранее спасибо.)
На треках которые не хотите слышать выставить no output на выходе с трека.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
чтобы при этом в зависимости от этого миди-сообщения обозначались энгармонически правильно?
ну они практически всегда так и обозначаются. Если что-то обозначается не правильно - это легко поправить. А задать тон-ть это в "разряде" элементарных функций.
 
  • Like
Реакции: Slava V

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Подсккажите, можно ли в нотном редакторе Cubase-5 задать ключевые знаки на определенную тональность, чтобы при этом в зависимости от этого миди-сообщения обозначались энгармонически правильно?
Operation Manual, p. 525, 542
 
  • Like
Реакции: Slava V

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Уважаемый господа! С доброй вашей подсказки научился разделять партию ударных VST на отдельные инструменты, нажимая Disolve partes. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно навесить на отдельные партии плагины? У меня в микшере соответствующие инструментам фейдеры не реагируют на изменения, вставленные плагины не работают.Работает все только через общий канал.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Уважаемый господа! С доброй вашей подсказки научился разделять партию ударных VST на отдельные инструменты, нажимая Disolve partes. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно навесить на отдельные партии плагины? У меня в микшере соответствующие инструментам фейдеры не реагируют на изменения, вставленные плагины не работают.Работает все только через общий канал.
Ваши Disolve partes - это миди каналы, а вам нужно вешать плагины на каналы вашего сэмплера/ромплера/синтезатора, выводя из него соответственно каждый инструмент (бочка, рабочий и т.д.),на отдельный канал.
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Мне нужно, чтобы эти партии озвучивал первоначальный VST. Мне нужно загрузить этот VST 6 раз для каждой партии? Это барабаны. Как же я там выберу по отдельности бочку, щетки и т.д. ? Может есть какой-нибудь более простой путь?
Первоначальная задача была такая. Есть пария барабанов, но я хочу дополнительно в ней обработать бочку, сольник и др. Как это сделать?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Мне нужно, чтобы эти партии озвучивал первоначальный VST. Мне нужно загрузить этот VST 6 раз для каждой партии? Это барабаны. Как же я там выберу по отдельности бочку, щетки и т.д. ? Может есть какой-нибудь более простой путь?
Первоначальная задача была такая. Есть пария барабанов, но я хочу дополнительно в ней обработать бочку, сольник и др. Как это сделать?
F11 нажмите и активируйте все выходы вашего сэмплера (какого?) они автоматом появятся как каналы микшера.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Есть пария барабанов, но я хочу дополнительно в ней обработать бочку, сольник и др. Как это сделать?
аудио-сигнал хочешь обработать (напр. компрессором эквалайзером ревером) или миди подредактировать?
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Там у меня один VST барабан. Нужно загрузить его еще 6 раз по числу разобранных по партиям инструментам?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
НЕТ блин)))) Какой у вас сэмплер? Вы активировали его выходы?
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
НЕТ блин)))) Какой у вас сэмплер? Вы активировали его выходы?
У меня EZ Drammer. Я нажал справа стрелочку, в результате чего возле каждого выхода появилась галочка. Наверное это и есть активация выходов. Но через появившиеся аудио каналы в проекте Кубейса сигналы то не идут.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Ну вам лучше ваш сэмплер знать. я с ИзДрамером не работаю. Полагаю где то в микшере.
 
  • Like
Реакции: СВГ

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)