Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Периодически клипует Average Load и получаются затыки при проигрывании проэкта. То есть это происходит когда проэкт не особо загружен плагинами. Клипует даже когда отключены все плагины в проэкте и даже когда загружал чистый пустой проэкт возникают клипы. Это видно в системе какой-то процесс влияет на Кубейс? Что может быть? Проц AMD 6900х
228839
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Заметил ещё что клипы в Куб возникают когда смотрю какое-то видео в Ютуб, при этом появляется звук щелчка небольшой
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Раньше когда загружал в инсерт новый плагин, или синтезатор в инстр канал они сразу выводились на экран после загрузки. А сейчас нет, надо ещё дополнительно нажать чтобы он вышел на экран. Как сделать чтоб было как раньше?
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
Возможна ли автоматизация переключения Snapshots NI Kontakt, при воспроизведении проекта Cubase?
(почти уверен, что нет...А ВДРУГ?)
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Раньше когда загружал в инсерт новый плагин, или синтезатор в инстр канал они сразу выводились на экран после загрузки. А сейчас нет, надо ещё дополнительно нажать чтобы он вышел на экран. Как сделать чтоб было как раньше?
Никто не знает? Это же где-то в настройках наверное. В мануале не могу найти, не знаю в каком разделе искать даже
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Спасибо вам большое! Вот ещё говорят да что вы наговариваете на Кубейс, ничего он не глючный. Я эту настройку и в помине не трогал даже, просто в один момент плагины перестали выводится на экран сразу. И это не первый раз настройки меняются сами по себе, постоянно какие-то глюки
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Здраствуйте форумчане!
Вопрос про VariAudio
Можно ли как ни будь снять "слепок" по уже исправленным нотам с вокальной дорожки чтобы потом применить его на даблы?
Чтобы в ручную не тянуть каждый дабл трек, а сделать только один "отпечаток" и по нему сделать остальные применив этот самый "пресет"
PSPSP
как я прочитал для инструмента это вроде как работает, а для вокала можно?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Когда делаю экспорт в Кубе подтормаживает комп, видео на ютуб с затыками работает и мышка местами подтормаживает. Что может быть? Проект оч тяжелый, загрузка Асио под завязку, плюс ещё оверсеплинг на многих плагинах включен при экспорте. Проц 5900х
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Есть ли разница в качестве обработки когда транспонируешь быстро на верхней панели и когда транспонируешь долго через Аудио/Процессы/Изменение высоты тона?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! Есть ли разница в качестве обработки когда транспонируешь быстро на верхней панели и когда транспонируешь долго через Аудио/Процессы/Изменение высоты тона?
если вы ее не слышите, то какая вам разница? а если слышите, то и пользуйтесь тем, что лучше )
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! Когда делаю экспорт в Кубе подтормаживает комп, видео на ютуб с затыками работает и мышка местами подтормаживает. Что может быть? Проект оч тяжелый, загрузка Асио под завязку, плюс ещё оверсеплинг на многих плагинах включен при экспорте. Проц 5900х
то и может, что проц нагружает и все остальное начинает тормозить, возьмите rayzen 7950x ))) вы еще штук десять одновременно приложений запустИте, и удивляйтесь ))
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
если вы ее не слышите, то какая вам разница? а если слышите, то и пользуйтесь тем, что лучше )
Какая разница слышу я, не слышу... Я задал конкретный вопрос технический. Может она не так заметна при обработке одной дорожки, а когда их много будет звучать разница будет ощутимая
 
  • Haha
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какая разница слышу я, не слышу... Я задал конкретный вопрос технический. Может она не так заметна при обработке одной дорожки, а когда их много будет звучать разница будет ощутимая
а чего, сами никак проверить не в силах? ваша же работа, вам и оценивать что для вас лучше, а что хуже ))) что слышите, то и будет звучать, хоть одна дорожка, хоть их сотня. кубу пофигу сколько дорог, он сложит то что есть на каждой отдельно.
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
а чего, сами никак проверить не в силах? ваша же работа, вам и оценивать что для вас лучше, а что хуже ))) что слышите, то и будет звучать, хоть одна дорожка, хоть их сотня. кубу пофигу сколько дорог, он сложит то что есть на каждой отдельно.
А зачем мне изобретать велосипед?? Я уверен что на мой вопрос есть простой ответ даже в том же мануале где-то, что одна обработка более качественная, а другая нет. При том не так просто уловить на слух после какого транспонирования дорожка больше фланжерит. Разница между 44100 и 48000 тоже не уловима на слух. Но большинство почему-то выбирает 48000. Мой вопрос из той же оперы
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Вопрос, коллеги. Cubase 12. Видюха gtx1050. Проект часто вылетал из за видюхи. Открываешь в кубе контакт или еще что ни будь "графическое", фаб фильтр 3 - вылетает) Карта не новая да и не то чтобы мощная. Но! Стер нафиг все дрова nvidia, после перезагрузки автоматом встали какие-то мелкософтовые. И все заработало. Я так понимаю просто карта дохлая на сегодняшний день? Или OPEN GL какой нибудь мозг треплет)?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Cubase 12 ( и "что нибудь графическое") отлично работает и на встроенном видео. И даже на два монитора. И даже на три. Лично у меня - комп совершенно не топовый.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос, коллеги. Cubase 12. Видюха gtx1050.
1070 полет нормальный, вряд ли в видео дело, плаги видимо такие понаставили ) полно как глючного недолома, так и от самих производителей с багами.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
1070 полет нормальный, вряд ли в видео дело, плаги видимо такие понаставили ) полно как глючного недолома, так и от самих производителей с багами.
да нет, все лицензионное. Тормозит в основном контакт 7, фаб фильтр. Вакс учил OPEN GL выключать. Вот думаю видюху менять надо.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
@studio666, подключил сегодня для работы третий монитор. Во встроенную. Всё работает. VGA, HDMI и DVI. Контакт правда шестой, но ничего не глючит.

IMG20230531191822.jpg
 
  • Like
Реакции: QBICS и studio666

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Вопрос касающийся функции "Toggle".Собственно имеется ли способ её реализации в PLE,за исключением тех переменных которые присутствуют по умолчанию?То есть интересует тогл макросов из списка,либо созданных вручную.

Элементарный пример:

- Zoom/Undo Zoom.Но с условием,чтобы новый цикл возобновлялся при выделении следующего ивента,
а не отрабатывал последнее действие(см.gif)

- Показ всей автоматизации/Скрытие всей автоматизации

В программе много таких одиночных команд,которые хотелось бы закрепить на одну кнопку и
уменьшить количество тырканий.
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Вопрос касающийся функции "Toggle".Собственно имеется ли способ её реализации в PLE,за исключением тех переменных которые присутствуют по умолчанию?То есть интересует тогл макросов из списка,либо созданных вручную.

Элементарный пример:

- Zoom/Undo Zoom.Но с условием,чтобы новый цикл возобновлялся при выделении следующего ивента,
а не отрабатывал последнее действие(см.gif)

- Показ всей автоматизации/Скрытие всей автоматизации

В программе много таких одиночных команд,которые хотелось бы закрепить на одну кнопку и
уменьшить количество тырканий.
Приложенный скрин подтвердил мои догадки, что Вы из Рипера с интерфейсом С1 (или С1 на скрине). В Кубейсе нет кнопок-функций, которые являются аналогами таковых в Рипере и С1 (и вообще кастомизируемых кнопок нет). Какие-то аналогичные функции, в т.ч., в Вашем случае наверное можно реализовать макросами, лоджик редактором. Но в общем-то большинство функций в Кубейсе аналогичных другим ДАВ реализовано по другому и нужно к этому привыкать.
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
Приложенный скрин подтвердил мои догадки, что Вы из Рипера с интерфейсом С1 (или С1 на скрине). В Кубейсе нет кнопок-функций, которые являются аналогами таковых в Рипере и С1 (и вообще кастомизируемых кнопок нет). Какие-то аналогичные функции, в т.ч., в Вашем случае наверное можно реализовать макросами, лоджик редактором. Но в общем-то большинство функций в Кубейсе аналогичных другим ДАВ реализовано по другому и нужно к этому привыкать.
На гифке С1 и есть,там по сути работаю.А куб "снова"вынужденная мера..Да и спустя некоторое время,на моей системе он стал мега стабильным и по ресурсам менее жручим чем та же студия.Суть вопроса как раз таки напрямую связана с логическим редактором,именно там и хочу найти решение.В его переменных имеются команды,для операций с треками,к которым можно применить функцию toggle(но это самые простецкие действия).Мне же надо связать юзерские макросы для этого или хотя бы команды не из приложенного списка редактора .Пытался через блок Pre и Post(пока безуспешно) .Может кто обрел дзен в PLE и откроет тайну?Чем раньше узнаю что этого нельзя сделать,тем быстрей начну решать другие задачи.)
P.S Я так понял,то что было мной приведено в примерах выше,тоже двухкнопочная история?
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Krikets, проще говоря вам нужно создать скипт и назначить на горячую клавишу, которая бы переключала режим? Приведите один конкретный пример, нужно выполнить?
Ну вот выше привел для затравки,самое простое казалось бы.

Macro 1
Show All Used Automation/Hide All Automation

Macro 2
Zoom To Selection/Undo Zoom
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@Krikets, не получается такой фокус с этими командами. Это действительно очень тупо со стороны разработчика, почему то разрешено применять Toggle к одним операциям но нельзя к другим. И вот даже сами команды из одной серии Automation имеют разный тип включения, некоторые только могут включаться а выключаются уже с другой командой, а есть которые уже имеют два состояния Enable\Disable.

230528
 

Krikets

Active Member
12 Апр 2019
253
74
28
@Krikets, не получается такой фокус с этими командами. Это действительно очень тупо со стороны разработчика, почему то разрешено применять Toggle к одним операциям но нельзя к другим. И вот даже сами команды из одной серии Automation имеют разный тип включения, некоторые только могут включаться а выключаются уже с другой командой, а есть которые уже имеют два состояния Enable\Disable.

Посмотреть вложение 230528
С этим смирился,хотя странность обвалакивает за столько то лет.....не сформировать (один тык для атоматизации)Да и в общем с автоматизацией в кубэйс,все не однозначно...
 
  • Like
Реакции: studio666

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Бывает ли у вас такое что при экспорте половина дорожек выпадает? А при экспорте мультитрека некоторые дорожки оказываются просто пустыми? С чем это может быть связано и как лечить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)