Быстрое или полное форматирование нового диска? (1 онлайн

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Есть ли такая необходимость в полном форматировании нового жёсткого диска или достаточно создать раздел и сделать быстрое форматирование? Диск будет не системный, только данные. Объём 1терабайт Seagate SATA SV35.5 Series, Система ХР.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Alex Borg, полное форматирование -если хочется проверить винт на предмет сбойных секторов.А так не зачем.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
2q_h А вы считаете, что новый диск не требует такой проверки?
Я вопрос задал не случайно и чем отличаются быстрый формат от полного я тоже знаю. Меня больше интересует вопрос не теоретически, а практически.
Я все свои новые диски, всегда форматировал именно полным форматом, правда объём никогда не превышал выше 320Gb.
Ну тем не менее, спасибо за помощь. Решение я уже принял - буду делать полное форматирование.
Спасибо всем за помощь.:))
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Отпишись сколько часов это заняло )
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Alex Borg, может быстрее будет сектора проверить какой нить прогой заточенной под это и более быстрой,а потом сделать форматирование быстрое?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Необходимость в новом диске не сразу созревает, не сразу его и покупают. А ежели ждали какое-то время, то почему бы и не форматнуть по полной - несколько часов погоды не сделают, а задача сия может прекрасно делаться и в фоне.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Заняло пару секунд:))
Не было у меня просто других вариантов, пришлось сделать так как я не хотел. Ну даже если что-то и случится у меня 3 года гарантии, ну и в течении 14 дней могу вообще отдать товар назад если он мне не нравится.(у нас такие правила):)))
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Быстрое форматирование - для хлюпиков.
Когда я последний раз удалял папки "музэка" и "фоты", программа восстановления потом восстановила, ога.
Но к половине файлов приляпала левоту из удалённого и ненужного.
Смейтесь, смейтесь.
Никогда не пользуюсь "быстрым" форматированием.
Для захожих лохов из "Яндекса" объясню: удаление такого рода просто убирает первую букву вашего файла, и с этого момента считает его мёртвым.
Ваш диск заселён привидениями, да.
 

dberber

New Member
20 Фев 2011
6
2
0
45
Проверять диск на ошибки лучше специализированными утилитами: Victoria, mhdd и т.д. Поэтому если винчестер новый, то после проверки - быстрое форматирование. Если винт уже был в использовании, нареканий по работе нет, секретной информации тоже - быстрое форматирование.
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
33
Россия, Дмитров
vk.com
на Windows 7 при установке ОС нет возможности выбора полного формата. На хр такая возможность была. Если ее убрали, значит эта функция не столь важна. Отсюда вывод что можно делать быстрое форматирование. Тем более человечество прогрессирует, и харды сейчас не те что раньше)
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Пользуюсь только быстрым, в прошлом, когда были диски небольшого объёма, полное форматирование занимало достаточно много времени, про нынешние размеры промолчу. И если хард начал подавать признаки усталости, то лучше Викторией пройтись.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)