Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.800
2.621
113
Сейчас это не важно.
Это интересно, познавательно, любопытно как явление схождения нескольких факторов воедино для зажигания звезды.
Когда сходятся люди, которые как пазлы могут собрать собой картины.
И если хоть один начинает косячить, выдавая себя за цельную картину, звезда гаснет. Лично мне такое любопытно.
Была (наверняка и не одна) очень крепкая, хитовая группа, которая никак не могла создавать новый материал без продюсера. (или без басиста, как в случае ПФ :) ) И когда он плюнул на их закидоны и раздолбайство - ушел от них, и они сразу зачахли. А он ушел к другой группе. Но с ними ничего достичь не смог. Потому что он тоже был лишь одним из НЕОБХОДИМЫХ пазлов ТОЙ группы, а в этой пазлов не хватало.
И вот такие "конструкции" мне всегда были интересны как объект исследовательского интереса. Продюсерского взгляда, который я в себе , как мне кажется, понимаю, предполагаю))
----------------------------------------------------------
А касаемо Антонеллы, то не слышал в её сольной карьере ничего, что даже близко бы подходило к уровню той пластинки, с Римскими каникулами.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.619
2.946
113
Это интересно, познавательно, любопытно как явление схождения нескольких факторов воедино для зажигания звезды.
Когда сходятся люди, которые как пазлы могут собрать собой картины.
И если хоть один начинает косячить, выдавая себя за цельную картину, звезда гаснет. Лично мне такое любопытно.
Была (наверняка и не одна) очень крепкая, хитовая группа, которая никак не могла создавать новый материал без продюсера. (или без басиста, как в случае ПФ :) ) И когда он плюнул на их закидоны и раздолбайство - ушел от них, и они сразу зачахли. А он ушел к другой группе. Но с ними ничего достичь не смог. Потому что он тоже был лишь одним из НЕОБХОДИМЫХ пазлов ТОЙ группы, а в этой пазлов не хватало.
И вот такие "конструкции" мне всегда были интересны как объект исследовательского интереса. Продюсерского взгляда, который я в себе , как мне кажется, понимаю, предполагаю))
Мир музыки - это мозаика. В каждой клетке - свой шедевр.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Выложу ка и я съемку концерта давно сделанного, к которому тоже был причастен.

Концерт моего приятеля, прекрасного гитариста Саши Могилевского.
Давно...... это было, но ютьюб помнит.

Кстати, прям в начале на Муге шпарит, кто бы вы думали, Гена Пугачёв @The GP (Гена, помнишь?),
там и другие друзья Саши отметились, например Тарас Петриненко, группа Дилема @diggidon Женя, узнаёшь? -

 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113

Новый альбом Ланы :Dle48: припевв этой песни прям до мурашек)
 
  • Like
Реакции: itzh

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.800
2.621
113
А я на полном серъёзе восхищаюсь Блонди, выступающей на сцене будучи наверное уже на 8-м десятке.
В основном с песней которая мне нравится очень и очень, с альбома с пчелой (или шмелём, не помню)
А ранний, попсовый период, мне как-то не очень. Хоть и люблю мяукающие голоса.

Люблю грустные, обреченные, трагические песни:

И альбомный вариант:

Это не её песня и не группы, какого-то - Adam Johnston
вот что о нем написано (канадским YouTube-персонажем Адамом Джонстоном из YourMovieSucks (который записывает музыку под названием An Unkindness) О нашел его!

Мне нравится структура и драматургия песни. Вернее я восхищаюсь такой выделкой песни, такой стройностью, гармоничностью, драматургией.
Кстати послушав её в его исполнении сразу услышал дух ДМ :) Наверное этот парень вырос на них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ocean

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.619
2.946
113
Zeropage хорош. Только это вовсе не группа, а всего один человек Stefan Fuhrer ...
У меня, однако, другая информация:
"Zeropage-Media is a Swiss music collective who meets several times a month to create electronic music. The studio is open to other musicians to experiment with synthetic sounds. With Zeropage's long time experience in electronic music production, the "jam sessions" often end in fully produced songs."
Взято с их ютуб канала.
И раньше я выкладывал их видео в студии при создании очередной работы.
Стефан, возможно, организатор этого коллектива.
С ним начинал Frédéric Arneberg.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
У меня, однако, другая информация:
"Zeropage-Media is a Swiss music collective who meets several times a month to create electronic music. The studio is open to other musicians to experiment with synthetic sounds. With Zeropage's long time experience in electronic music production, the "jam sessions" often end in fully produced songs."
Взято с их ютуб канала.
И раньше я выкладывал их видео в студии при создании очередной работы.
Стефан, возможно, организатор этого коллектива.
С ним начинал Frédéric Arneberg.
Скорее всего вы правы...
 

New

Member
8 Янв 2008
51
25
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что же, вставлю и свои 5 копеек в Главную Тему Форума (ну где еще найти столько разной интересной и хорошей музыки "на послушать" в неделю стабильно?).

Слушаю все, слушаю давно. Поэтому список восхищений размером с такую тему примерно. Ахаха. Но! Редко переслушиваю одно и то же. Но есть исключение: продукция Good Lookin' Records и в целом музыка тех лет в подобных стилях. Четких границ там нет, не зря названо Арткором. Тут сошлось все - все ньювейвы и ретровейвы, весь хаус и техно, эмбиент и транс, джаз и рок...и конечно академический минимализм. Уверен, что Кейдж и Гласс издавались бы там, если бы родились позже. Минимализм на акустических инструментах довольно смешон. Но это тема отдельная и сложная. Что интересно в 90-е и даже нулевые эта музыка как-то прошла мимо меня - в переходах если и продавалась то в каком-то совсем дальнем углу, на сборниках мр3 огромных тоже не помню, инет еще был медленный и без трекеров. Так что фактора ностальгии нету - то что слушал тогда сейчас не слушаю. Восхищаюсь полетом творческой фантазии и таки да, часто кривоватой, но живой звуковой картиной, сделанной полупрофессионалами на чем попало.

Почитать и послушать , просто послушать -
 
  • Like
Реакции: Zit и _MaxiM_

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Новая работа студийной группы Zeropage
Zeropage хорош. Только это вовсе не группа, а всего один человек Stefan Fuhrer
Хммм... а не плохо кстати... мне очень понравилось.) (прям унесло меня...) беру это дело на заметку... расслушаю повнимательней... А что там самое-самое у него есть? Не подскажете?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.619
2.946
113
Хммм... а не плохо кстати... мне очень понравилось.) (прям унесло меня...) беру это дело на заметку... расслушаю повнимательней... А что там самое-самое у него есть? Не подскажете?
Тут как везде. Каждому свое нравится.
:)
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Якобы ноты этого произведения вытатуированы на филейной части одного из персонажей триптиха Босха "Сад земных наслаждений"...
Я сильно сомневаюсь в правдивости этого, но произведение мне очень понравилось..

 
  • Like
Реакции: walks и Gary

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)