Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Musical Instinct,

Тоже ими очень вдохновлялся в начале 90-х..Это было нечто конечно..

Собсно вот :

Стук бамбука в 11 часов "Лошадь моей жизни "1990г

Стук бамбука в 11 часов "Снежный мед "1992г


З.Ы. Ижевск в начале 90-х породил целую плеяду уникальных коллективов, с абсолютно новым и уникальным звучанием и подходом к музыке для нашей страны...
 

Yolkka

Музылятор
Сусуму Хирасава.
Этим летом, когда только начиналась эта жара, услышал ЭТО:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=OzuzJcpQIcE[/media]

Выжил в жару во многом благодаря музыке этого человека =)
Если б можно было жениться на музыке, я б женился на его.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xf-qVjXZpOo[/media]

Жаль, парой ссылок не передать всей роскоши =)
Искренне восхищаюсь этой музыкой.
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
Из ниже упомянутых композиций мне нравятся не только они конкретно. Восхищаюсь всем творчеством исполнителей.

Yanni - Nostalgia ;
Eric Norlander - Dreamcurrents (где-то уже упоминал) ;
Queen. Queen и всё тут! :D
* Brian May - Last Horizon + Ressurection (коктейльчик;) ) ;
* Freddie Mercury - In My Defence ;
* Smile - The Man From Manhattan .
Jesper Kyd - Ezio's Family (он пишет саундтреки к комп. играм, но какие!)
Nazareth - Cinema ;
Def Leppard - Pour Some Sugar On Me (Брайан Мэй нервно курит в углу)) ) ;
Саундтреки "Аватара" Джеймса Хорнера - просто рвут башню.
* Да и Джиаккино не исключение ;)
Andrea Bocelli (втройне восхищаюсь тем, что он слепой...).

пожалуй хватит )) :dance: разносторонний я человек...
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Моё лично-персональное имхо.

Первое место, безусловно, Майк Олдфилд, особенно ранний и средний до Гитарс включительно.
2. Оливер Серано-Альве ака Оливер Шанти
3. Китаро, Эня, Янни Хрисомалис, Вангелис Папатанасио, Жар, Маруани, Янис Лусенс, Бруно Куле.
4. Ральф Лундстен, Сидх Теппервайн, Мехди.

Наверняка что-то упустил.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
6 симфония чайковского, 1 концерт, 2-3 концерты Рахманинова, Шуберт Лесной царь и неоконченная симфония.
Больше я вроде так сильно ни чем не восхищаюсь/
из современного только Queen и Brian May
 

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
Последнее редактирование:

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
[media]http://www.youtube.com/watch?v=hJfkyMCOsl4[/media]
Michel Petrucchiani - самая светлая музыка, которую я слышал
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
ну если о самом любимом саундтрэке, то вот: [media]http://www.youtube.com/watch?v=fjuhtYb91x0[/media]
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Musical Instinct, Ну восхищение это сильная степень в отличии от "просто нравится"..Это как бы так , что слушая ты осознаёшь, что желал бы сам создать такое же ..., точнее - это же.... И то, что без усилий тебя, образно выражаясь, отрывает от земли ...
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
Zit. возможно ли выделить что-то одно, там же 2-3 и тд - или это перетйдёт в перечисление: кому - что, а как же без этого???
С Уважением
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
В последнее время невероятно восхищаюсь Стивом Райхом. Настоятельно рекомендую всем поклонникам минимала, чтобы знать, откуда ноги растут.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=xU23LqQ6LY4[/media]

Но иначе как в лосслессе его слушать это конечно не очень. Ютюб сугубо для ознакомления.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
stepansound,
Хороший вопрос...Вот я и стремился избежать перечисления всего, что "просто нравится" и акцентировал в теме именно на том , чем искренне восхищаются...
А мне, поверьте, действительно очень интересно увидеть - кто какими произведениями искренне восхищается и попробовать понять , а возможно и самому почувстовать восхищение по отношению к тому же))))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
stepansound,

Послушайте вот это, но только до конца ..

Эта вещичка меня не первый год очень пробирает :

Apparat - Pressure
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
ну да, вот Вам в отместку:))))[media]http://www.youtube.com/watch?v=5mv2SiOEyTg[/media]
и смотреть тоже до конца
а это было лет 10-15 назад, вот, а мы ещё саунддизайнерами себя именуем:))))

и .... http://www.youtube.com/watch?v=Sc9vAulqPF8
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
stepansound,
Работа сильная, соглашусь - в конце всё самое сильное...Но вы немного со временем ошиблись ибо своё сущестование команда 90 degrees, начала в декабре 2007-го..

НО возможно вы имели в виду вот эту работу, от самих отцов - основополжников данного направления, созданную в 2002-м:

Autechre - Gantz Graf

Хотя сам коллектив Autechre , в составе двух человек, которые всё это "безобразие" придумали и начали, существует 1991-го, когда и вышел их первый сингл..

P.S. Причём визуальный ряд к вышеуказанному произведению эти ребята делали сами и что очень интересно - в среде Max Msp
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
спасибо - да могу и ошибаться, но зато я тогда моложе:))) так, сорри, но про дигриз буду узнавать у своих дезигнеров, не через интернет, - а что Вы скажете про сиесту? - милес давис, маркус миллер - музыка, да, не эллектронная - но...........
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
stepansound,

Можете далеко не ходить , а зайти к ним на офф-сайт :

90degrees

Там в разделе "About" вся их история.

Майлза Лэвиса и Маркуса Миллера очень уважаю, но не являюсь большим ценителем их музыки ...Не знаю - может ещё не дорос до них..
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
Спасибо, но надо или наш с Вами диалог за скобки взять, или тема точно будет потеряна
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Max Msp - это программная среда, изначально заточенная под создание плагинов для обработки звука и синтезаторов..По сути Макс - это предтеча Реактора и тоже как и Реактор обладает модульной архитектурой...
Но они умудрились в ней нарисовать сам этот видеоряд..

Я думаю , что небольшое обсуждение никогда не повредит теме - особенно если оно связано с опредлёнными работами и их создателями..
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
так, самое сложное, с чем работал - это vue, и вот после Ваших... я даже боюсь спрашивать: как?
Max Msp - это програмная среда, изначально заточенная под создание плагинов для обработки звука и синтезаторов..Но они умудрились в ней нарисовать сам этот видеоряд..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
Ну я думаю всё возможно..Но если бы я знал как они это сделали в Максе , то сказал бы...Но не знаю..Однако знаю как пользователь Реактора , что собственно можно этого достичь , хотя в Реакторе именно подобную графику не реализовать - а только примитивную анимацию...
 

stepansound

New Member
20 Янв 2008
3
15
3
Moscow
эээ, mmmm 3d трэкинг множественных объектов, 2д трэкинг - тупо для замены вывески, 3д моделлинг для подмены объектов 3д трэка, ротоскопинг, цветокррект, и далее по списку бывало, но чтоб вот так:
програмная среда, изначально заточенная под создание плагинов для обработки звука и синтезаторов..По сути Макс - это предтеча Реактора и тоже как и Реактор обладает модульной архитектурой...
Но они умудрились в ней нарисовать сам этот видеоряд..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.689
4.177
113
50
Москвы
stepansound,
Для меня это тоже остаётся загадкой..Пичём и дата создания 2002 - год....Потому они по праву и считаются новаторами и создателями такого направления как IDM...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)