Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (2 онлайн)

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113

Сегодня выпало в рекомендации и я очень удивился, что Джефф Миллс делал саундтрек к этому крутому фильму, видимо в свое время я на это даже не обратил внимание и не слушал его. Но сейчас мне прям зашло на столько глубокий саундтрек.
 

monotron

Member
23 Июн 2013
70
32
18
При прослушивание листов трипхопа открыл для себя много чего интересного...
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поль молодца, душой не стареет :)
Вот исчо один всем известный дядька из 90-ых, тож молодца :)


 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113


Микаэл Таривердиев
Невероятно талантливый музыкант.
После него осталось много записей, которые хранит его жена.
И кто , спустя много лет, случайно услышав эту красивейшую музыку, решил издать её достойно? С хорошей реставрацией звука и созданием фотоальбома из домашнего архива?
(раньше было много доступных записей, но качеством старой магнитофонной плёнки)
Англичане! АНГЛИЧАНЕ.
Ну не россиянам же, которые всё время заняты высокодуховностью и желанием повторить, заниматься такой пустяковиной, как культурными ценностями.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
!В 2015 году в Великобритании вышел набор из 3 CD Микаэла Таривердиева.

Вера Таривердиева:
«Года три назад мне написал совершенно незнакомый человек. Стивен Коатес (Stephen Coates). О том, что приехав в Москву на Международный кинофестиваль, он cлучайно в кафе услышал музыку. Она его глубоко затронула. Это был диск "До свидания, мальчики" с музыкой Микаэла Таривердиева 60-х. Я ответила. А потом мы встретились. А потом Стивен и Пол Хартфилд жили у нас дома, цифровали старые пленки (спасибо Константину и Павлу) и негативы. Я не очень задумывалась, кто они такие. Хотя со временем узнала, что Стивен - замечательный композитор и руководитель чудесного инопланетного британского ансамбля Real Thusday Weld, а Пол Хартфилд - один из самых крутых фотографов Великобритании. Подружились мы немедленно. Потому что у нас была общая почва - мы все были LOST IN THE MUSIC, затерявшиеся в музыке и нашедшие друг друга именно там.
А чудеса продолжаются. Только что Стивен сделал то, к чему шел все эти три года: выпустил в свет вот эти три диска и три винила, а Пол - небольшой фильм, замечательный альбом с его и старыми фотографиями, нашими историями и историей Микаэла Таривердиева и его музыки. И это только начало. Чудеса продолжаются. С днем музыки, друзья! Если и стоит терять себя, то только лишь в музыке!» "

https://tunnel.ru/post-tariverdiev-film-music
 
Последнее редактирование:

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


Микаэл Таривердиев
Невероятно талантливый музыкант.
После него осталось много записей, которые хранит его жена.
И кто , спустя много лет, случайно услышав эту красивейшую музыку, решил издать её достойно? С хорошей реставрацией звука и созданием фотоальбома из домашнего архива?
(раньше было много доступных записей, но качеством старой магнитофонной плёнки)
Англичане! АНГЛИЧАНЕ.
Ну не россиянам же, которые всё время заняты высокодуховностью и желанием повторить, заниматься такой пустяковиной, как культурными ценностями.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
!В 2015 году в Великобритании вышел набор из 3 CD Микаэла Таривердиева.

Вера Таривердиева:
«Года три назад мне написал совершенно незнакомый человек. Стивен Коатес (Stephen Coates). О том, что приехав в Москву на Международный кинофестиваль, он cлучайно в кафе услышал музыку. Она его глубоко затронула. Это был диск "До свидания, мальчики" с музыкой Микаэла Таривердиева 60-х. Я ответила. А потом мы встретились. А потом Стивен и Пол Хартфилд жили у нас дома, цифровали старые пленки (спасибо Константину и Павлу) и негативы. Я не очень задумывалась, кто они такие. Хотя со временем узнала, что Стивен - замечательный композитор и руководитель чудесного инопланетного британского ансамбля Real Thusday Weld, а Пол Хартфилд - один из самых крутых фотографов Великобритании. Подружились мы немедленно. Потому что у нас была общая почва - мы все были LOST IN THE MUSIC, затерявшиеся в музыке и нашедшие друг друга именно там.
А чудеса продолжаются. Только что Стивен сделал то, к чему шел все эти три года: выпустил в свет вот эти три диска и три винила, а Пол - небольшой фильм, замечательный альбом с его и старыми фотографиями, нашими историями и историей Микаэла Таривердиева и его музыки. И это только начало. Чудеса продолжаются. С днем музыки, друзья! Если и стоит терять себя, то только лишь в музыке!» "

https://tunnel.ru/post-tariverdiev-film-music
Вот Ы я про тоже, издавайтесь на Ынтернациональных лейблах ;)
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


Микаэл Таривердиев
Невероятно талантливый музыкант.
После него осталось много записей, которые хранит его жена.
И кто , спустя много лет, случайно услышав эту красивейшую музыку, решил издать её достойно? С хорошей реставрацией звука и созданием фотоальбома из домашнего архива?
(раньше было много доступных записей, но качеством старой магнитофонной плёнки)
Англичане! АНГЛИЧАНЕ.
Ну не россиянам же, которые всё время заняты высокодуховностью и желанием повторить, заниматься такой пустяковиной, как культурными ценностями.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
!В 2015 году в Великобритании вышел набор из 3 CD Микаэла Таривердиева.

Вера Таривердиева:
«Года три назад мне написал совершенно незнакомый человек. Стивен Коатес (Stephen Coates). О том, что приехав в Москву на Международный кинофестиваль, он cлучайно в кафе услышал музыку. Она его глубоко затронула. Это был диск "До свидания, мальчики" с музыкой Микаэла Таривердиева 60-х. Я ответила. А потом мы встретились. А потом Стивен и Пол Хартфилд жили у нас дома, цифровали старые пленки (спасибо Константину и Павлу) и негативы. Я не очень задумывалась, кто они такие. Хотя со временем узнала, что Стивен - замечательный композитор и руководитель чудесного инопланетного британского ансамбля Real Thusday Weld, а Пол Хартфилд - один из самых крутых фотографов Великобритании. Подружились мы немедленно. Потому что у нас была общая почва - мы все были LOST IN THE MUSIC, затерявшиеся в музыке и нашедшие друг друга именно там.
А чудеса продолжаются. Только что Стивен сделал то, к чему шел все эти три года: выпустил в свет вот эти три диска и три винила, а Пол - небольшой фильм, замечательный альбом с его и старыми фотографиями, нашими историями и историей Микаэла Таривердиева и его музыки. И это только начало. Чудеса продолжаются. С днем музыки, друзья! Если и стоит терять себя, то только лишь в музыке!» "

https://tunnel.ru/post-tariverdiev-film-music
Ради интереса включите какнить МузТВ, послушайте что там крутят... Скажу честно, через 15 минут просмотра я выключил этот импортозамещённый позор :D
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушаешь современное немецкое творчество сегодня, и забудешь что они были некогда захватчиками :)



Кстати, у немцев тьма мужских банд, я каждый день мониторю релизы, так вот у них мужские банды преобладают над женскими :)
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может пора таки раз и навсегда завязать с играми в Империю Зла? :rolleyes:


Вам так не кажется? :)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Ради интереса включите какнить МузТВ, послушайте что там крутят...
Иногда у меня есть желание послушать попсу, которая в России востребована. Но не знаю, где это послушать.
И уж забыл, что такое МузТВ.
Лично я как понимаю эту сферу. На площадках играющих попсу . Там крутят тех, в кого вложены деньги и радиостанции-видеоканалы играют то, за что им дали деньги.
И я не знаю, где можно послушать хорошую попсу. Не искусственно втюкиваемую, а лучшие образцы.

Из радио я слушаю только L-Радио (Челябинск). Но не знаю какой там формат. Вряд ли там много современной попсы.
Современного дип-хауса и хауса и даже кислоты там много хорошей, вот и слушаю.

МузТВ на Ваш взгляд отображает уровень современной рос-попсы? (мне просто любопытно. И можно иногда сходить туда как в зоопарк)
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Иногда у меня есть желание послушать попсу, которая в России востребована. Но не знаю, где это послушать.
И уж забыл, что такое МузТВ.
Лично я как понимаю эту сферу. На площадках играющих попсу . Там крутят тех, в кого вложены деньги и радиостанции-видеоканалы играют то, за что им дали деньги.
И я не знаю, где можно послушать хорошую попсу. Не искусственно втюкиваемую, а лучшие образцы.

Из радио я слушаю только L-Радио (Челябинск). Но не знаю какой там формат. Вряд ли там много современной попсы.
Современного дип-хауса и хауса и даже кислоты там много хорошей, вот и слушаю.

МузТВ на Ваш взгляд отображает уровень современной рос-попсы? (мне просто любопытно. И можно иногда сходить туда как в зоопарк)
Мне даже оч сложно сказать где сейчас мона послушать хорошую современную рос-попсу, лична я "тарюсь" на интернациональном трекере по типу Зеро Дэй, судя по всему этот трекер располагается в Германии, порой там тьма немецких релизов ;)
Иногда мне попадаются и братья славяне там ;)
Друзи хорошие русские музыканты, издавайтесь на интернациональных лейблах плиз, хорошую музыку должны знать по всему миру, а не только в отдельно взятой стране, я так считаю :)
Не обязательно для этого петь на английском, название трека должно быть переведено на английский, теги как и сам вокал могут быть на всевозможных языках :)
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Достойный русский Нейрофанк, мне этот трек нравился одно время :)

 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
Вершина творчества данного проекта, после чего он прекратил существование.
Я бы поставил этот альбом в топ лучших электронных релизов всех времен.
Трэки смиксованы в единое произведение. Слушать до конца.
Не так давно постил их в уголке электронщика...Да! Бифкейк я считаю одним из самых ярких и выдающихся проектов, очень интересных по содержанию и звуку...
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разновидность Хард Техно именуемая Schranz :cool:


Да-да, этот стиль всо ещё живёт, мне иногда попадаются современные релизы :)
 

monotron

Member
23 Июн 2013
70
32
18

не скажу что это выдающийся или знаковый трек (коих много) нравится набор инструментов, темп, стиль... атмосфера тех лет присутствует.
 
  • Like
Реакции: Zit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)