опознайте пожалуйста инструмент (1 онлайн

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
ребята опознайте пожалуйста инструмент.
если кто юзает-как он звучит?









описан как - "E-Gitarre Chet atkins massiv":
Спасибо.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
AndrewD,
andmat,

спасибо ребята.



а никто не играет на таком?
интересует как он может быть в записи. то есть имеется маршаловский акустический комб. вот если её воткнуть и снять микрофоном----
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
она заточена под пъезу. звук без нее просто никакой, микрофоном ничо ты там не снимешь.
послушай записи Чета, у него она и звучит. Ну, конечно не такая, но похожа :)
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
она заточена под пъезу. звук без нее просто никакой,
Юркi
ну она и есть с пьезой.
просто однажды довелось на такой коротко поиграть-звук со сцены понравился.гитарка была Gibson
а вот как в запись пойдёт.. это и интересовало.

почитал описания-в принципе если в комб акустический воткнуть-должно и ничего быть.
да,спросил продавца- это Epiphone

покупать не буду,спасибо рабята.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
я имею в виду, что конструктив у нее такой, что сама по себе она звучит вообще никак. микрофоном снимать нечего.
ну в описаниях я вычитал что у них якобы как то так всё сделано с пьезой-что если её в акустический комб- то на выходе красота. а вот с комба можно было бы миком снимать. ну я думай кто-нибудь из форумчан пользуется подобным.

наверное всё таки буду в сторону Вариакса или Годин-а смотреть. хочется записывать а не с микрофонами париться...
 

AndrewD

New Member
22 Фев 2009
20
3
0
На счет Година ты прав. Гитара проверена временем. В комб звучит очень хорошо. Я посоветовал бы тебе на ней и остановиться.

Что касается Вариакса.... однозначно не стоит. Звук у нее очень синтетический, а самое плохое то, что задержка там ого-го!!! Я тоже хотел ее себе, но когда пришлось попользоваться, я очень сильно разочаровался. Совсем другое дело Вариакс с нейлоновыми струнами, но тебе по ходу не такая нужна.
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
AndrewD,
я как раз к нейлоновым струнам и стремлюсь-именно!!!
с железными струнами как то получается записать неплохо-а вот нейлом записать с трудом даётся-хочется какой то простоты при записа-без этой возни с миками.
значит вариакс с нейлоном надо рассмотреть?
спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)