Виагра от творческой импотенции (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Сам тьфу-тьфу-тьфу не страдаю, но тем не менее бывают моменты, что надо себя подстегнуть, иначе не идёт, хоть ты тресни, а сроки горят! Чем стимулируем себя к творческой деятельности? Я заметил, что для меня самый работающий стимул - свежие впечатления, сходить в кино, как вариант. Но может медикаменты какие есть или другие способы простимулироваться?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Евгений ты же бросил курить - а тут предлагаешь что б тебе посоветовали наркоту для творчести ??? :laugh1:
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Последнее редактирование:
Сам тьфу-тьфу-тьфу не страдаю, но тем не менее бывают моменты, что надо себя подстегнуть, иначе не идёт, хоть ты тресни, а сроки горят! Чем стимулируем себя к творческой деятельности? Я заметил, что для меня самый работающий стимул - свежие впечатления, сходить в кино, как вариант. Но может медикаменты какие есть или другие способы простимулироваться?
"Разработка софта для случайного создания песен"
"Какая идеальная поп-песня"
"Виагра для творчества"

Евгений, к вашим словам "Сам тьфу-тьфу-тьфу не страдаю", не хватает только слов "нет, нет это не для меня, это для моего знакомого" :laugh1::laugh1::laugh1:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Так вопрос все таки в выборе медикаментов??? :mosking:
Тогда весь топик под хайд надо по хорошему))

А так -

я, бывало, просто неожиданно для себя вставал из-за стола, добирался до близлежащей Ж/Д станции, садился в электричку, вылезал на первом понравившемся полустанке и уходил в лес или поле на полдня). Тут и смена обстановки, и природа, и легкий налет авантюризма, да и вообще остаться наедине с собой - бесценно)).

Важно отключить (или вообще не брать) телефон, минимум денег - чтоб не было соблазнов), проверить наличие сигарет и электричества в аккумуляторе плеера. Можно алкоголя прихватить - банальную пролетарскую чекушку, не более. Закусывать травинкой или павшим яблоком).

Весьма просветляет, не в последнюю очередь из-за внезапности случившегося).
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Пару дней будь как обыкновенный слушатель, или вообще о музыке не думай, или не слушай. Это у меня например бывают, после того когда работа самому не понравилось или что то не доделал но нужно закончить и насильно закончил как есть. Вообще я стараюсь таких работ не оставлять или вообще не делать. Я знаю это очень негативно отражается на мою самооценку. ИМХО.
Может в этом дело?

ЗЫ: Отдыхай по больше, видимо ты устал.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Musical Instinct, приятно, что мои идеи достойны изучения в музыкальных школах планеты Шелезяка. :laugh1:

В любом интеллектуальном бизнесе люди для профессионального развития и роста участвуют в тренингах. Я придумываю тренинги для себя сам, поскольку учебного заведения, где учат писать хиты в нашей стране нет. Мне думается, это не менее творческий подход (а, безусловно, более), чем с криком "Эврика!" подобрать хрестоматийную последовательность аккордов на гитаре или натыкать мышкой трек в Фрутике в надежде, что когда-нибудь его издадут на Битпорте и пришлют целых 50 а то и 60 евро гонорара. Этот топ - зарядка для хвоста. Я сам прекрасно знаю, что лучший стимул - это ежедневная прогулка по лесу/парку и путешествия по заграницам 4 раза в год. Но может кто-то расскажет что-то новенькое, это же не торговля героином.
 
Последнее редактирование:

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
[HIDE="20"]Есть один...гхм... медикамент... весьма помогает сосредоточиться... на некоторое время... только вот за хранение могут сосредоточить в помещении, где не будет пространства для творчества :umnik2::laugh1:[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Могу посоветовать курс ноотропных препаратов периодически пропивать - больше не знаю, чего еще из легального осталось). Реально помогает чуть ли не во всех сферах жизнедеятельности.

Можно найти человека шарящего во всяких чаях настоящих и умеющего их правильно заваривать - пока в организме не выработается привычка очень продуктивно действуют, и на работоспособность и на настроение. Да и в дальнейшем одна польза.

А нелегальные допинги - не важно, медленные, быстрые, кислые - чой-то не дело в открытом доступе обсуждать, хотя определенный смысл в них, безусловно, присутствует ;)).
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Но может кто-то расскажет что-то новенькое, это же не торговля героином.
Свежий секс, Жень, и свежие отношения...вот это вштыривает в плане творчества круче всего остального....
Но мы с тобой, как люди глубоко женатые, вынуждены ограничиваться просмотром киношки:to_pick_ones_nose:))
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
добирался до близлежащей Ж/Д станции, садился в электричку,
Недавно так и сделал, причем в противную изморось и туман. Правда, не на природу, а по пути домой решил усложнить маршрут.

хоть ты тресни, а сроки горят
От того, что на последний момент всё спихиваешь, порой получается самый верный результат, когда времени на варианты нет. Хотя это очень экстремально и утомительно.

Сейчас вот сижу и "жую" клавир, который на работе дали.
В перерывах между "почесыванием затылка" вот на тему набрёл. Спасибо Евгению.

А перерыв в творчестве - хороший повод "забыть" все, что мешает и начать как бы с чистого листа.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Для меня это, как правило, эдакая личностная "перезагрузка" - чаще алкоголь с обязательным тяжёлым "бодуном", ради которого, собсна, и пьётся.:spiteful:
Из минусов - времени такая перезагрузка занимает минимум сутки, и печень, наверное, страдает, и не совсем это экологично.
Неплохо работают различные "неделания" в кастанедовском смысле, всё, что позволяет накопить некоторое количество свободной энергии. К примеру, объявить обет полного молчания на пару суток.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Нещастная любовь...
+1 лучший способ подхлестнуть воображение и эмоции...

это конечно пошло, но для меня лучший стимулятор для творческой потенции - алкогольные энергетические напитки, вернее одна из марок (рекламировать не буду, ибо есть распространённое и вполне оправданное мнение что это гадость)... собственно без него я практически не пишу и не свожу - ни для себя, ни на заказ... отключает частично мозг, чувства обостряются, и при этом сохраняется полная дееспособность) а когда нужно срочно что-то сделать а совсем не хочется - для меня лучшее средство! там и кофеин (кто-то кофе советовал), и таурин и другие штырящие штуки, ну и алкоголь естественно, смесь ядрёная, для желудка не очень полезная, но одна баночка не навредит а эффект не ощутить невозможно
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
чаще алкоголь с обязательным тяжёлым "бодуном", ради которого, собсна, и пьётся
Ох, вот специально не стал затрагивать синюю тему)

Кстати да, в тяжелых, злобных последствиях злоупотребления, в этом вязком возвращении к нормальной жизни есть своя сермяжная правда - определенный момент перерождения присутствует.

Еще тяжелый физический труд надо бы упомянуть, опять же - чтобы вернуться домой полностью разбитым, выспаться после часов двенадцать... и за дело)
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Нещастная любовь...
Несчастная любовь - это когда в организме очень много допамина. Один хрен - наркотик, как и алкоголь и кофеин, собственно. А музыка - это когда человека штырит, и он это состояние транслирует в ноты, легализируя и делая доступным таким образом то, чем он сам вштиривается. А если музыка не штырит - нафиг она нужна такая музыка?

“See I think drugs have done some good things for us, I really do, and if you don't believe drugs have done good things for us, do me a favor: go home tonight and take all your albums, all your tapes, and all your cds and burn 'em. 'cause you know the musicians who made all that great music that's enhanced your lives throughout the years.... rrrrrrrrreal fuckin high on drugs.” --Bill Hicks
 
Последнее редактирование:

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Но может медикаменты какие есть
Есть медикаменты.На дискотеках такие продают.Спец-средства.
То же были порывы запробовать,но почему то всегда останавливают замечания юзающих друзей,что потом депресники жуткие.
А из легальных можно адаптогены попринимать.Элетеруокок,жень-шень,аралия,родиола розовая,лимонник.......
Ну и ноотропы......еще поколоть витамины группы В.В6-В12 пять дней.
:smoke:
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
я, бывало, просто неожиданно для себя вставал из-за стола, добирался до близлежащей Ж/Д станции, садился в электричку, вылезал на первом понравившемся полустанке и уходил в лес или поле на полдня). Тут и смена обстановки, и природа, и легкий налет авантюризма, да и вообще остаться наедине с собой - бесценно)).

Важно отключить (или вообще не брать) телефон, минимум денег - чтоб не было соблазнов), проверить наличие сигарет и электричества в аккумуляторе плеера. Можно алкоголя прихватить - банальную пролетарскую чекушку, не более. Закусывать травинкой или павшим яблоком).
Чувствуется почерк романтика:prankster2:
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Берешь пузырек элеутерококка,выливаешь его в колу 0,33 или 0,5 и выпиваешь.Здоровско получается.:girl_wacko:
 

Куль

Member
12 Май 2005
127
14
18
Москва
надо сменить место жительства на время...
У меня бывает тож ступор... Я к другу переезжаю с ноутом... На несколько дней.
А если кризис наступает, надо во что бы то не стало, хоть что-нить писать. Хоть херню какую-нить, только до конца доделать...
Такая вот загогулина...
С каждым художником бывает...
У Антониони есть мега фильм на эту тему, называеца "ночь"....
 
Сообщение от fakeitback Посмотреть сообщение
я, бывало, просто неожиданно для себя вставал из-за стола, добирался до близлежащей Ж/Д станции, садился в электричку, вылезал на первом понравившемся полустанке и уходил в лес или поле на полдня). Тут и смена обстановки, и природа, и легкий налет авантюризма, да и вообще остаться наедине с собой - бесценно)).

Важно отключить (или вообще не брать) телефон, минимум денег - чтоб не было соблазнов), проверить наличие сигарет и электричества в аккумуляторе плеера. Можно алкоголя прихватить - банальную пролетарскую чекушку, не более. Закусывать травинкой или павшим яблоком).
Чувствуется почерк романтика
А чего, хороший способ. Я тоже когда в ближайший лесопарк хожу один прогуляться - в голове такие симфонии играют. Правда когда домой в однокомнатную квартиру возвращаюсь, где помимо меня ещё трое - ничего вспомнить не могу. До ночи, пока все не улягутся бесполезно даже рыпаться.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Вот завёл этот топ, а сам пишу по песне (музыке в день) уже дней семь подряд))) Просто надо параллельно в фильм музыку писать и деньги сразу платят именно за неё, а меня сейчас прёт на песни, к которым ещё нужны хорошие тексты, аранжировки какеи-никакие и главное - покупатели :english_en:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)