Покупка Mac (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Народ, кто работает на маках, посоветуйте и проконсультируйте:

Назрел вопрос покупки Мака для Лоджика (заметьте я по другому не говорю) :) Бюджек на последние 2-х головые маки не тянет.
Максимум это iMac G5 или Dual G4 MDD (1.25 скорее всего)
Вопрос: как оно будет с лоджиком 7 в отношение без тормозов, и надо так что б я ощутил хотя бы некоторый прирост в сравнении с pc athlon 2500+, 1gb / xp.

Так что брать, iMacG5 1.8 или дуал G4 ?
Или ну его, вогнать в долги себе и психануть на Power G5 Dual 1.8 ? (чего как то не очень хочеться). Машинка берется фактически в домашнее пользование/музыкописательсвто.

p.s. а что 7-ой Express не тянем сторонние плугины ?
 
S

Slonik

Guest
У меня самого примерно такое же раздвоение личности :smile:
64 бита и шина в 600 мГц (у модели 1.6 Гц 533 МГц) всеже лучше чем два G4 да и решение "все в одном" неплохое решение. У старших моделей G5 частота шины больше (1.25 ГГц), слоты PCI-X и два процессора.
Недавно было анонсировано dual-core процессорное решение
Здесь Представляешь - 4 процессора :thumbsup: в одном компьютере. Но iMac можно и на выступление взять это будет более производительное решение нежели powerbook G4.
Я работаю на DigitalPerformer.
В macOS очень эффективная поддержка многопроцессорности в т.ч. интеграция по сети - Logic ее поддерживает!
Не надо только брать MacMINI - это для дома.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.788
394
83
40
Moscow (Rus)
iMac G5 хм врядли он твой атлон опередит... Остаёться долги......Неужели из-за Logic-a ты готов пойдти на это:) прежде чем делать такую покупку нада зарабатывать на муз!!!
Чем тебе куб или 5-й лодж не устраивает? Там моно делать всё!!
Токо не говори что лоджик 7 удобнее))А из вст он держит токо спектрасоников и нативов)
Так что удачи)) Я бы не стал выкидывать стоко денег ни на что! :Drinka:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
iMAC G5 ни в коем случае - страшный тормоз.
по мне так лучше G4 dual.
а для дома в принципе тебе макак нафик не нужен ;)
поставь вон последний эмулятор cherry os ;) правда там звука нет ;)))
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Я не понял, пацаны,
поставь вон последний эмулятор cherry os ;) правда там звука нет ;)))
Вы все продолжаете шутить ? Есть Лоджик 7 с ключом, стоит практически пылится. А вы меня спрашиваете почему меня не устраивает колотый 5-ый ?
Потому что в гробу я видал Винды и брата Штайнберга. Чисто субъективная позиция. Не хотел подымать этот вопрос, пришлось. :( Мы продолжаем в пасочки играть с конфигурациями.
Про то что идет что не идет, вопрос скорее времени, а не моей жадности, мне хватит и нескольких добротных больших библиотек/синтов виртуальных.

И последний контраргумент:
Решил значит автолюбитель сменить машину. Старая в принципе и так ездит, но приелась... Присматривается что нравится, по-красивее дизайн, чтоб приемистая была, удобная, комфорт при езде, фетиш там всякий, кондишн, престижная... Короче решил продать свою волжану и купить расфуфыренную иномарку.
Не, мля.... друганы говорят, да нафиг надо, обклей вот наклейками копот, коврик в салоне постели, спойлер прицепи сзади, неонки на фары поставь - супер будет! Не нужна тебе новая машина...
Парни, мы ж серьезные люди, инструмент для работы, а не вычислительный прибор.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Моледец Vaxa!
У меня dual 1Mhz G-4...Logic7 pro...Думаю о G-5...
Тебе может подождать немного...
в начале лета наверное новая линейка будет...

Какой в п...ду Logic5... На него смотреть страшно после 7-ки...
 

music

New Member
16 Ноя 2004
59
1
0
41
vaxa
А почем Dual G4 MDD планировал взять? Может быть смогу оказать помощь!
Vadimoka
Говорят эти новые G5 Dual 2.5 глючные слегка! Но это пока! У них тенденция такая! Помню и у первых G4 проблемы с видюхой были, потом испарились! Так что ждать нужно в любом случае!
 
S

Slonik

Guest
Я вот для дома мечтаю нормальный двухпроцессорный мак купить но такие покупки для меня должны быть экономически обоснованы. На ПиСи уже два года не трачу никопейки. И пока жду двух вещей: когда домашний писи выработает свой ресурс и когда выпустят Powerbook G5, а потом уж... для дома мне хватает Powerbook G4 в студии два двухпроцессорных G5. Неплохи конечно и дуальные G4 но у лоджика оптимизация ... под архитектуру G5. Имеет смысл если приемлемая цена 4-го, а если нет то лучше долги или накопить.
Вот мой совет... в любом случае старшие модели лучше!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
вообщем-то правильно - если брать, то брать только старшую модель. хотя для дома имхо не обосновано - не окупится.
если есть лодж 7 с ключем - совершнно другое дело!!!
тада стоит брать ибо лодж 7 - вещь. это я вам как фанат cubase sx 3 говорю ;))))))
 

Aktion

New Member
20 Мар 2005
10
0
0
47
Originally posted by buncker
Aktion
да ещё и флейм начал мак вс писи
в бубен?
Реально, мне как закоренелому ПС юзеру проблема перехода была _очень_ острой. Поэтому могу говорить :biggrin:
Не без помощи Vaxы конечно.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
А у вас лоджик 7й ломаный или лицензионный?

Slonik
Я себе PowerBook G4 1.5 Ghz хочу. С каким писюком сравнишь его по производительности при работе в лоджике?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
У меня iMac G5. Стоит Лодж 7 експресс. (скоро обещали Pro). Ничего не глючит и не тормозит, по-крайней мере мне его до тормозов довести пока не удалось. Только обязательно сразу ставь Гиг памяти.
А G4 я бы не брать по трем причинам - частота шины, память и скорый выход MacOSX Tiger!!! Обещаны полноценные 64-х битные вычисления, а это перевешивает очень многое! Без преувеличения - G5 - это будущее, это правильно. Хотя, если долги будут не слишком большие, то... DUAL G5!!!!!!!!!!!
 

music

New Member
16 Ноя 2004
59
1
0
41
Вот я и выследил давно скрывавщихся юзеров масов! Давайте требовать создания раздела на форуме! Вход только по протоколу AppleTalk :biglaugh: :biglaugh:
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
D.Copy:
форум и люди созрели для создании ветки - Apple.
Голосую за! руками и ногами!

[ADDED=DmitryYa]1111499845[/ADDED]
music:
только по протоколу AppleTalk
А вот это - зря. Может для кого-то эта ветка на форуме станет стимулом для смены платформы.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by tony_ns

Токо не говори что лоджик 7 удобнее))А из вст он держит токо
Удобнее и намного А ВСТ он вообще не держит - он держит AU в котором есть ВСЕ а не только спектрасоники и нативы

2 vaxa Ориентироваться бы посоветовал на G5 пусть даже и iMac - видеокарта в нем слабая но для музыки это не принципиально Остальное на уровне однопроцового PowerMac Встроенная аудиокарта даже получше чем у повермаков (как не странно) , если собираешься использовать ее . Плюс- относительная мобильность (знаю нескольких людей которые таскают его с собой на студии и выступления А повермак G5 попробуй подыми :) Также технология node в некотором роде развязывает руки в плане апгрейда - мало станет тебе одного G5 - со временем возьмешь второй :)

>> p.s. а что 7-ой Express не тянем сторонние плугины ?

Все он тянет но в 7-й версии обновлен аудиоюнит Поэтому и всем плагинам требуется сделать апдейт до последних версий , выложенных на сайтах всех разработчиков (спешл фо Logic 7)иначе встроенный аудиоюнит манагер их отключит автоматически - их можно включить и принудительно НО НЕ СОВЕТУЮ Лучше проапдейтиться
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
Удобнее и намного А ВСТ он вообще не держит - он держит AU в котором есть ВСЕ а не только спектрасоники и нативы
- Хочу только добавить, что народ напрасно беспокоится, проблема софта под мас можно сказать существует лишь немного более чем с пс. А что касается АU, то у меня есть почти все, что мы имеем в ВСТ формате. Естессно лоджик нужно купить желательно в eBay у америкозов. Можно не хило сэкономить :smile: Что касается глюков g5 то что-то совсем не замечал. Так что удачи в выборе макаки :smile:
- Да чуть не забыл, - желаю так же, чтобы на форуме была отдельная ветка для мак-юзверей :biggrin:
 

Aktion

New Member
20 Мар 2005
10
0
0
47
Originally posted by Цыхра
А у вас лоджик 7й ломаный или лицензионный?
Я себе PowerBook G4 1.5 Ghz хочу. С каким писюком сравнишь его по производительности при работе в лоджике?
У меня лиценция, но NFR - Not For Resale.
Опять если б вопрос стоял купить - я бы купил. В жизни еще не видел настолько законченного решения в одной коробке. Все что надо для работы - сел и пишешь музыку. Это я не для рекламы, просто очень понравилась программа. Уверен что когда по пользуешься не все так красиво - но все таки.

Ну вот я тестил плагины - значит
P4 2.6 Ram 1Gb DDR и iMac G5 1.8 Ram 512Mb, хост Ableton Live одинаковая версия.
Плугин жрал оклол 9% в обоих машинах.
Я прозрел. Уверен что Пень пошустрее будет если десяток таких плагинов загрузить, но всетаки.
Logic Demo Song убивает (реалтайм) iMac G5 1.8 насмерть - в смысле
Лоджик говорит что сделай-ка Боунс =)

Как ни странно, памяти всегда 50 мегов есть свободной.
Реально для работы дуал но иМак 1.8 - минимум, благо Боунс и Фриз есть.
 
I

Ifrit

Guest
Г5 однозначно. Даже если придется влезать в долги. И не иМак. То, что на память не надо скупиться - понятно, надеюсь. Сингл Г4 при апгрейде памяти с 512 до 2г стал летать в ДП.
 

komm!

Member
30 Ноя 2004
68
0
8
P4 2.6 Ram 1Gb DDR и iMac G5 1.8 Ram 512Mb, хост Ableton Live одинаковая версия.
Плугин жрал оклол 9% в обоих машинах.
работаю с аблетоном еще с первой версии на 2-х повербуках и на писишных лаптопе и десктопе и могу сказать точно: он до сих пор не оптимизирован под алтивек и соответственно жрет ресурсы поболее, чем на писи. кому нужны конкретные сравнения и тесты:
http://www.ableton.com/index.php?main=forum

но P4 2.6 = G5 1.8, судя по тестам :)

в моем случае, Centrino 1,4 - 28-30 % загрузки в тесте
PB 1,33 - 47-50 %. 1.5 повербук не намного лучше.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
В общем лично для меня единственной причиной купить мак был 7й лоджик... Но все-таки брать его не буду. Ни Powerbook, ни Powermac. Пока не буду. ОЧЕНЬ дорогая игрушка. За такие деньги я могу собрать отличный стабильный PC и прикупить к нему кучу всего интересного. Или собрать и десктопную систему и лаптоп еще купить.

Щас вообще правилом хорошего тона стало собирать десктопные компы на базе мобильных систем.

А пока будем лабать в 5.5.1.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Щас вообще правилом хорошего тона стало собирать десктопные компы на базе мобильных систем."
Я ничего не понял. :)))) Правилом хорошего тона для кого???
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
А по-моему, Лодж 7 стоит того, чтобы перейти на Mac. Сам в это не верил, пока не пересел. Не хочется тут спорить, но и MacOSX стоит того, чтобы ради нее отказаться от Винды. А какая у Маков клавиатура... :thumbsup:
А по сути, хотел человек чтобы мы его убедили, но у нас не получилось, а может и он не сильно хотел. Ну, ничего...
А Mac - это не угрушка, это рабочий инструмент, причем очень хороший (ИМХО).
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Почему не получилось ??? Очень даже получилось! :)
Просто покупа на будет посепшной типа прямо щас хочу ! :)
Решил подкопить на Dual PowerMac G5 1.8 (больше денег тратить не хочеться).
Ну нравиться мне OSX как некоторым, нарпример, тёлки грудастые :)

Цыхра
Щас вообще правилом хорошего тона стало собирать десктопные компы на базе мобильных систем.
Вот опять, так решение iMac G5 чем не мобильное ?
А буки мне не нравятся, не люблю я ноуты, неудобно с нимм... ИМХО!
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
vaxa:
так решение iMac G5 чем не мобильное ?
Вот потому я его себе и взял! Решение мобильное, но не портативное!
Раньше хотел PC Shuttle брать, но там монитор надо и это все-таки PC... А брать какой-нибудь Rover... Бр-р-р-р-р!
А америкосы уже наладили выпуск сумок для iMac G5 всех конфигураций! Как бы заказать? Никто не знает как? Как это оплатить, если нет кредитной карты, а на сайте производителя только кредитки принимают?
Извините за offtop.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
D.Copy
Я имел ввиду в стандартные корпуса компов засовывать начинку от ноутов. Если не нравится фраза "правилом хорошего тона" могу переформулировать.

vaxa
Я не говорил про ноутбуки. Я говорил про обычные компы с начинкой от буков.

DmitryYa
Ну раз клава крутая, значит по-любому брать надо :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Цыхра
Простите, а какой смысл в десктопах с ноутбучной логикой ? Это ж деградация !
Одно дело, если б я брал мультимедийный комбайн для энтертаймента, другое дело, когда выбираешь себе рабочую/производительную машину.

А вот ктстати и повод хорошенько задуматься!
http://www.marcmozart.com/technology/articles002.html <- english sorry

Политика продвижения своих продуктов Эплами, конечно же ни для кого не секрет, но я ж не думал что все так плохо :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
А что такое "ноутбучная логика"? ))

Просто на основе мобильных систем можно собтать тихий, шустрый и малогабаритный комп.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)