Покупка Mac (1 онлайн

S

Slonik

Guest
vaxa
интересный факт... это не столько критическое замечание для apple это скорее камень в сторону команды emagic. Я не буду здесь разводить полемику что лучше... но когда я переходил на мак и встал вопрос в чем после писюковой нуенды работать на маке - я выбрал DigitalPerformer - не жалею о своем выборе. Я даже не против легальной покупки. Но... пока подожду
1. двухядерных G5
2. полноценной поддержки 64 бит на уровне OS
3. Поддержки всего этого самим DP.
Вывод: обязательно куплю какой нибудь там DP5.0 - благо все это не такая уж отдаленная переспектива. Мне для записи и AudioDesk 2 хватало но в DP4.5 много новшеств и удобностей появилось в т.ч. мастеринговые плагины. Характер звучания микса нравиться и то что это в связке с железкой идет. Под dual G5 1.8 RAM512Mb DP просто летает.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Цыхра:
Просто на основе мобильных систем можно собтать тихий, шустрый и малогабаритный комп.
Если бы это было так, то сомнений не было. На примере iMac G5. При нагрузках, жужжит вентилятором очень ощутимо. Что со временем начинает сильно раздражать. В большинстве своем "шустрые" не будут означать "мощные" :)

Slonik
Да бросьте вы про двухядерные G5.
Нам до них так же далеко, как до пары протулзовских HD дома :)
А про DP я тоже много лесных отзывов читал. Надо будет пощупать своими ручками.

По моим наблюдениям производительность iMac G5 1.8 примерно сопоставима с Athlon 2400+ / Pentium 4 2.6 HT (подчеркиваю, _по_моим_ так что не будем поднимать старую тему !)
Исходя из этого, наиболее перспективным для меня остается решение на дуальном G5 хотя бы 1.8
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Опять двадцать пять !!!
Ну дядьки, еще раз, здесь обсуждается выбор продуктов компании Apple.
Когда в Повермаки с OSX будут вставлять Intel Centrino с ядром Dothan, тогда будем продолжать разговор.

А пока не будем переходить в оффтоп.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Цыхра:
Ну раз клава крутая, значит по-любому брать надо
А зря, кстати смеётесь, когда часами стучишь по клавишам, да так, что пальцы болят, выбор хорошей клавы - это настоящая проблема!
А жужжит iMac G5 при нагрузках не более большинства остальных компов, включая ноутбуки.
Конечно, был бы я сыном миллионера, я бы купил... Но для меня, как и для многих (ИМХО) iMac G5 - это реальная возможность работать на ХОРОШЕЙ, брендовой машине и не думать о совместимости железа и устойчивости софта!!! Достала коленная сборка и...
Я лучше вместо оптимизации системы лишний раз в Civilization поиграю!
Да, я тоже хочу Dual G5 2.25, но пока не могу себе позволить, а iMac уже купил...
А 64бит будет поддерживаться ОС уже в АПРЕЛЕ! Ждать не долго! А где там Longhorn?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Цыхра
Какая то левая у тебя информация !
Или шутки левые...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А русские буквы на той клаве есть?

Сам работаю на Атлоне 1900+. Хватает. Щас в планах взять Вирус ТИ. А потом возьму какой-нибудь ноутбук типа Dell Inspirion 9200 (всего 1500$).
 
S

Slonik

Guest
прикольный наборчик... хочется тоже.... дорого брал?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Up!

МакЮзерам:
Пока остановился на G5 1.8 Single. Отговорите, все таки лучше чем Dual G4 ?
И насколько отличается сингл от дуала 1.8 ?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати все новый проги (например photoshop cs2) будут оптимизированы под G5. и новый OS X Tiger с ним тоже клево дружит. так что забудь про G4 ;)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Да я понял уже :)
Вопрос отсается G5 Single или Dual ? В ценовую разницу как раз писюк умещается :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Так это процесс будет вечным. Новые линейки будут дороже. А у меня не студия, я домой беру. :)
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Правильно, процесс будет вечным. Если тянешь Dual (хотябы и с влезанием в долги) - бери! Хотя, если ты не пишешь симфонии в семплах, то может тебе и одного процессора хватит... А вот с объемом памяти я бы не скупился!
 
I

Ifrit

Guest
Хансу Циммеру для написания в семплах не симфоний, но саундтреков и сингла Г4го хватало... до последнего времени :biglaugh:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
конечно хватало. у него 4 писюка с gigastudio стоят ;))))))

[ADDED=vax]1113556386[/ADDED]
а если еще учитывать что он семплами только draft-ы делает... ;)))
 
I

Ifrit

Guest
о как? и с apple cinema display все?
драфты, драфты... а семплы у него свои, записанные с Лондонским симфоническим, так что ему эта гига... в страшном сне

[ADDED=Ifrit]1113556733[/ADDED]
драфты у него такие, какие многим отмастеренные вещи не снились. кстати, не только драфты. они, буржуи, иногда семплы подмешивают к живому оркестру.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)