Живые выступления. Обмен опытом. (1 онлайн

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
Уже давно собирался создать подобную тему, вот наконец руки дошли. Хотелось бы здесь делится опытом живых выступлений, кто какой сетап использует (и как использует), кто какие проблемы встречал и как с ними боролся. Думаю многим тема будет интересна, а в будущем возможно превратиться в неплохой FAQ :wink3:

Сразу же пользуясь случаем хочу запостить проблему :i-m_so_happy:

Есть группа - гитар, бас, вокал, синты через Novation Nocturn 25 через Logic 9. Играем смесь электроники с роком (разной степени "тяжести"). Недавно появилась идея пустить вокал через меня, для включения эффектов. Встал вопрос - как лучше контролировать все это дело? В принципе Ноктюрн позволяет, но играть на клавишах и рулить эффекты одновременно не есть гуд. А прописать автоматизацию включения/выключения и изменения плагинов нельзя, т.к. в проекте лоджика загружены несколько аудио-дорожек с минусом у которых различный темп (по одной дорожке на песню), а темп проекта стоит по-дефолту (120). А подгонять автоматизацию под каждую дорожку - геморрой еще тот. Юзать отдельный проект под каждый трек не предлагать - время загрузки между треками - это, во-первых, и отсутствие возможности сделать плавные переходы между треками - это, во-вторых.

P.S. Модераторам - сорри если не там создал ^_^ Переместите где лучше будет.
 

wellabella

New Member
14 Окт 2010
17
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня вот вопрос, какой сетап и настройки нужны чтобы можно было заводить голос с микрофона к себе и обрабатывать его эффектами в Аблетоне, синхронизируя конечно же. У меня есть ноут+есть микшер. От себя отдаю стереопару в клубный пульт звукача. Какой то мобильный компрессор для микрофона или что нужно? Какие настройки базовые?
 

Kolomensky

Member
3 Дек 2010
62
8
8
Просто пропиши автоматизацию самого темпа для разных дорожек.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.038
5.879
113
Ekaterinburg
как можно реализовать схему выступления - стерео минус и метроном для драмера. всё идёт от секвенсора.
известный вариант - внешняя карта от с несколькими выходамы от ноута, но может есть ещё что-то?
ну тут либо звуковая многоканальная, либо разве что метроном светодиодный (мигающий, а не звучащий)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Всем привет! Помогите советом: что можно придумать для живого выступления с Keyboard PSR710 Yamaha и Cubase 6. Минимум 3 минуты.что нибуть подобное как можно сделать? http://www.youtube.com/watch?v=axBk-zZk_Ek&context=C3cd3ce9ADOEgsToPDskIfXRaXvTAHLglazKdZUViM
на самом деле ничего сложного,нужна звуковуха хотя бы 4 канальная,на 3/4 пускаете клик барабанщику, или как вариант если неразберетесь то отдельной дорожкой отбансить клик можно,и так же в ухо на 3/4,что касаемо как юзать/записывать луп,лучше ableton для этого дела,там есть инструмент looper,о нем куча информации в сети,почитайте.
 
  • Like
Реакции: anhaltnata

anhaltnata

New Member
19 Мар 2011
27
0
0
50
Спасибо, про Ableton я знаю что там просто,нo весь вопрос стоит имменно с этими инструментами.Можно ли в Cubase также пустить Loop и на него уже накладывать разные дорожки,но в живую? "звуковуха"- это Audio Interfase?(в названиях не сильна :wacko:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)