Микрофон для экстремального вокала (Nirvana, Alice in chains) (2 онлайн)

Lesja84

New Member
15 Ноя 2010
13
2
0
Добрый день ещё раз ))
Поиск по запросу под экстремальный вокал ничего не дал.
Заранее прошу прощения у модераторов за дублирование, но просто перечитать все темы, в надежде, что я встречу нужный ответ, - невозможно, это год )))

Тут мне уже советовали в одной из тем универсальный микрофон, но вот сегодня я осознала, что мой муж, для которого я покупаю этот подарок, не поёт ровно и гладко, к него не поп вокал.


Нужен микрофон, до 15 тысяч.

Для экстремального вокала: то есть это конечно не скрим, но человек поёт горлом, с надрывом, наподобие вокалистов

Nirvana, Alice in chains.

И при этом на этот же микрофон нужно писать гитару, и даже классическую...но это уже второстепенно, для гитары, если что - докупим другой, может rode или октаву.

На форуме Октавы пока вычитала только то, что Октава в этой ценовой категории вроде как слабо выдерживает такой вокальный напор.


Заранее спасибо за помощь!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Lesja84,
Не знаю, в что писали Нирвану, но если мощный голос - смотри в сторону динамических.
Из новоделов слышал хорошие отзывы об Heil PR 40 & Heil PR 30. Класика - Shure SM7, Electrovoice RE-20. И много других.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
939
113
35
Белгород
Lesja84, а Роуд нтк не подойдет ? Но он 18 примерно...
144 дб кажется держит, но я пока в него не писал ор...
 

Lesja84

New Member
15 Ноя 2010
13
2
0
Music_Hawk, на репетициях он поёт в динамический Shure SM 58 beta.
Но говорят для записи вокала нужен именно конденсаторный...Ему дома записывать. Его записывали на m-105 Октавы и микрофон явно не выдерживал, неприятные верхи очень.

02_Goliaf,
К сожалению вот пару часов назад успела заказать Rode NT1A, не увидев ответов, не знаю, как он справиться с ором. Но говорят, что микрофон, если всё целостно и аккуратно можно вернуть/обменять. Если не устроит, может действительно NTK взять, я на него смотрела..Доплатить проще, чем петь в неподходящее, 5 тысяч на еду за неделю уходят,глупо их экономить на искусстве)))

SoNick,

А что значит жир оба? Про Heil PR 40 & Heil PR 30. Это плохо или хорошо?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
939
113
35
Белгород
Доплатить проще, чем петь в неподходящее
Все бы как вы мыслили ))
Он ламповый и думаю круста вам даст и драйва, муж как Кобейн будет, да круче епт )))))
Он вроде в Ломо орал вообще )

За эту цену правильное решение.
Мне тоже кажется оптимальное решение, за те деньги что за него просят - уж точно )


Lesja84, Выкладывайте потом записи )
Кстати что у вас за преамп и карта/ацп ?

На счет гитары - на акустике по моему нтк отлично справляется ) Серединка круглая, низ есть, верх приятный, нуууу лично для меня ))
 
  • Like
Реакции: Lesja84

Lesja84

New Member
15 Ноя 2010
13
2
0
И я узнала, действительно, можно микрофон вернуть по-доброму и поменять, тем более магазину выгодно менять на более дорогой...Но это если нам не понравится. Вдруг всё сильно понравится )) хотя ламповый микрофон - это гораздо привлекательней )

macho,
Спасибо, я вроде тоже начиталась про него массы всего положительного, и Австрия делает - тоже приятно.

02_Goliaf,
Карта TASCAM US-144mkII я выбрала после долгих мучений - трехдневных (оставалось мало времени, для меня это рекорд по выбору техники), у мужа не было до этого никакой карты, попробуем эту, надеюсь будет неплохо за эти деньги. В будущем, конечно, нужно будет расширятся ))

Преампа пока нет, завтра подарю ему карту с микрофоном на ДР, а преамп в идеале хочу к новому году ))...Кто то здесь на форуме есть, кто их делает...Петр вроде, но это нужно всё выяснять будет...А какой посоветуете?

Записи, надеюсь, будут, как только он с разберётся со всеми этими штуками, он от компьютера крайне далёк )))
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Не скажу за NT1A, но NT2A отлично звучит с экстрим вокалистами! Даже скримы\гроулы)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Преампа пока нет, завтра подарю ему карту с микрофоном на ДР, а преамп в идеале хочу к новому году ))...Кто то здесь на форуме есть, кто их делает...Петр вроде, но это нужно всё выяснять будет...А какой посоветуете?

Есть женщины в русских селениях!!!
Одном моему знакомцу жена ПТ Микс на НГ подарила...
Так держать!

Преампы в нашей стране делают многие, но вы , очевидно, имели ввиду Ператронику. Евгений Петров.
Только обсудите с ним перегрузочные возможности преда.
А то, если мик хороший, из него можно электроэнергию получать при качественном оре.
Как следствие - перегруженный звук и клипирования.
А потом на микрофон будете грешить, что он хрипит и затыкается, хотя и такое бывает с дешёвыми.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)