баг при открытии Cubase 5. (1 онлайн

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Всем здравствуйте! Давненько мучает одна проблема, к которой я уже можно так сказать привык, но которая уже начинает раздражать...

При открытии кубика и появлении окна с выбором проекта для загрузки, он сразу зависает и Windows пишет что завершена работа программы и кнопка "закрыть". То есть я ещё проект не загружал и он уже вылетает... В общем после нескольких таких попыток кубик всё же запускается и нормально работает. В чём может быть проблема? Если дело в сканировании какой-то глючной вст-шки, то я всю папку переименовывал и запускал кубик без папки VSTPlugins. Проблема осталась... Переустонавливал кубейс, чистил реестр...
Не пойму в чём может быть дело... У кого какие соображения на этот счёт?
... запускается с 3-5 попытки.
Помогите разобраться...

Система Windows 7 x86 Ultimate, 2гб ОЗУ, Q8300,
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Хммм... Удалил... Запустился нормально, но пропали все записи зарегистрированных вст-плагинов, сделал ре-скан плагинов и перезапустил кубейс... проблема снова вылезла. :(

Попробовать полностью переустановить все плагины и сам кубейс...?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
пропали все записи зарегистрированных вст-плагинов
не должны были пропасть, он их список заново делает уже при открытии и сканировании, тоисть дополнительный рескан плагинов делать не нужно. Что-то не то. Мож у тебя русская винда?
Попробовать полностью переустановить все плагины и сам кубейс...?
Попробуй переустановить да. Тока папку C:\Users\X-Tropic\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5 перед новой установкой опять удали
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Хммм... Удалил... Запустился нормально, но пропали все записи зарегистрированных вст-плагинов, сделал ре-скан плагинов и перезапустил кубейс... проблема снова вылезла. :(
значит какой-то левый плаг вешает
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Мож у тебя русская винда?
Да, Русская. Ну он вроде бы как и сканировал при запуске плагины, но потом уже в проекте вылетело окно что он не может найти ни один плагин. Вручную полез обновлять...

значит какой-то левый плаг вешает
Я уже описал, что папку с вст я перемещал и запускал чистый куб.


В общем буду пробовать переустановить всё... О результатах отпишу. Спасибо за советы.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
X-Tropic, поменяй временно язык винды на англ. и попробуй. Язык можешь обратно поменять на русский потом, но выяснишь хоть из-за языка этот баг или по другой причине.
А вапче совет- юзай англ винду, даже если англ. первый раз в глаза видишь.. Ничего страшного не произойдёт поверь, а вот на глюки связанные с русской папкой "Пользователи" (пиля) не раз ещё нарвёсся если останешься на русской винде... :girl_hospital:
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
ХЗ...никогда не работал на английской винде, начиная с W95, но проблем никогда не было и сейчас на 7-ке 64 бит, тоже нет.
Хотя вру, была проблема с пресетами в FabFilter, но лечится довольно просто...
Поробовать конечно стоит-чем черт не шутит...
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Снёс все плагины, кубейс, проштудировал всю систему TuneUp Utilites, удалил все папки связанные с данным програмным контентом. Сменил язык на английский! Установил только чистый кубейс и решил запустить... Ничего не изменилось, сразу при запуске и появлении менеджера проектов виндовс завершает приложение о чём сведительствует побледневшее окно программы и окошко с одной единственной кнопкой "Close program"...

Чтож, качаю англоязычную семёрку...
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Всем большое спасибо за советы, скачал оригинальный образ английской семёрки, всё установил, запустил... работает!
Проблема вроде решена, тему можно считать закрытой. :beach:
 

Nightmare6-6-6

New Member
16 Ноя 2010
7
0
0
Не решился создавать новую тему и решил продолжить...
Баг следующего характера:
В настройках пятого куба поменял места сканирования Vst. Все Vst храню на "D" диске, и соответственно в настройках сканируется только диск "D". После установки Waves-плагинов (по умолчанию) на системный диск "C". Добавил в кубике и скан всего диска "C". Это было последним, что я сделал в нем ((( Сейчас трабл в том, что при запуске и сканировании проц нереально грузится... Сканирование пока ни разу не дошло до завершения и соответственно куб не открывается. Помогите решить проблему
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
После установки Waves-плагинов (по умолчанию) на системный диск "C"
вэйвсы устанавливаются в свою персональную папку в Програм файлз. Плагинов у них нет. У них есть shell'ы, которые при установке по-умолчанию идут в C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins Естесна если вст - папка (основная, то есть назначенная в кубе как shared) на другом диске вапче, то куб эти shall'ы не найдёт, поэтому их надо было просто перетащить в осн. папку вст, куб бы их просканировал и уже в проекте показал как вст-плагины.
Добавил в кубике и скан всего диска "C". Это было последним, что я сделал в нем
надеюсь это была последняя глупость кот. ты сделал. :pleasantry: Перетащи все вэйвовские шеллы в папку с вст и дай кубу ещё раз её просканировать (при старте он это будет делать)
 

Nightmare6-6-6

New Member
16 Ноя 2010
7
0
0
Благодарю за разъяснения. Но проблема входа в куб осталась. При сканировании всего диска "C" у куба уходит оооочень много времени. Нет ни ошибок, и ничего подобного. На экране уже около трёх часов ))) идет инициализация VST и куб по-тихоньку проверяет весь диск. Возможно ли без сноса куба изменить настройку сканирования Vst, не входя в куб?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Возможно ли без сноса куба изменить настройку сканирования Vst, не входя в куб?
из папки C:\Users\Nightmare6-6-6\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5 (для W7) удали файлики (xml), начинающиеся с Vst и включи куб.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Nightmare6-6-6, ну патаму чта изначально надо всё делать правильно. "Не надо как лучше.. Надо как положено". (О.Басилашвили) :dirol: VST плагины ставят на С в папку C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins и никуда больше, если по-норальному. А вот когда начинают мудрить.. Я лично нинаю как ща это дело поправить. Вэйвс имееца ввиду.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Nightmare6-6-6, короче тебе надо попробовать в реестре исправить адрес дефолтной папки вст, она где-то тут должна быть: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\VST
два раза кликни по VSTPluginsPath и вставь настоящий адрес.
А вапче попробуй всю служебную папку Cubase 5 удалить которая тут: C:\Users\Nightmare6-6-6\AppData\Roaming\Steinberg
А лучше переставить куб. Не забудь эту служ-ю папку тоже в корзину убрать.
А чтобы вэйвс не барахлил его надо прошеллить, и уж тогда прошеленные дэлэлэшки положить в папку Waves в основной папке VST. Как прошелливать ищи тут в форуме или в инете погугли на русском.
Плаг для прошелливания в аттаче.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Nightmare6-6-6

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
39
Тольятти, Russia
удали папку C:\Users\X-Tropic\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5
Тоже решил продолжить не создавая новую тему.
А для русской винды подскажите этот путь? не нашел его(
Проблема в том что как раз наоборот, проекты закрываются и повисают но не все как ни странно. Еще чистил от временных файлов прогой Your Uninstaller и Сcleaner может они чего удалили, раньше такого не было
 
Последнее редактирование:

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
для 7-ки - в проводнике введи C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5
 
Последнее редактирование:

Yurka_7

New Member
23 Июн 2009
20
1
0
тоже не буду создавать новую тему, подскажите пожалуйсто, не открывается проект, вроде начинает загружаться и зависает и вылетает окно "Закрыть программу", я конечно подозреваю может какой плагин виноват в этом, может подскажите как открыть проект даже может совсем "голый" то есть без всяких плагинов.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Yurka_7, перемести все VST-плагины во временную папку и по одному добавляй в VSTPlugins. Таким образом выяснишь, какой из них лажает.
Обсуждалось много раз, искать надо.
 
  • Like
Реакции: Yurka_7

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
А у меня один плаг валил,валил Куб,а однажды прекрасно заработал...(в системе вообще ничего не менялось)
Виндо-мистика...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
плин... чисто случайно поствавил в сканирование весь диск "С"..
Теперь при загрузке куб пытается сканить его и вылетает на "guard32.dll", это для файрвола библа какая-то...

Удалял все папки куба, все xml файлы, переустанавливал заного, ничего не помогает!!!!
Взял эти хмл с другово компа, не помогает..

Что делать то насоветуйте..

Уже 3 раз переустанавливаю всё.. :(

винда 7, 64бит.. максимальная..

-------------------------------------
Слава яйцам, починил!!!

В реестре порылся по слову ВСТ, там по дефолту С стоял, поставил нужную папку, заработало!!!!
уф...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)