[Haus trek] Подскажите ошибки в сведении (1 онлайн

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Когда будут слова, тогда и ошибки можно обсудить:)
Мне бы хотелось в инструментовке (аранжировке) поправить то, что необходимо. Вообще, если трек не качает, есть ли вообще смысл еще и текст придумывать?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
жестоко :)

по делу - дружище, возьми какой-нибудь фирмовый трек и ориентируйся на него ;) по звучанию, по динамике и прочему ;)
спасибо,
уже тонны переслушал фирмы , опыт в снятии фонограмм был, но хочется делать свое, а не тупо копировать," тут типа только такая тычка и такой-то рабочий подходит". Но в то же время понимаю, что не хватает чего-то. Может быть просто практики именно в написании танц. музыки. Не хочется все время на одни и те же грабли наступать, во всех треках своих слышу недостатки, но конкретно что исправлять - не знаю, потому и спрашиваю советов
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
felix dounaev, если это должен быть именно хаус трек, то переделывать надо всё, а если устраивает, что получился синти, то и дорабатывать (в том числе и вокал прописывать) надо уже ориентируясь на этот стиль.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
устраивает этот стиль, только пока вокал не знаю, какой лучше cюда добавить - женский или мужской? Что лучше на ваш взгляд?
 

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
33
Екатеринбург
vkontakte.ru
устраивает этот стиль, только пока вокал не знаю, какой лучше cюда добавить - женский или мужской? Что лучше на ваш взгляд?
Если ты в синти поп ударишься, то это неплохо.
А вообще, знаешь, если ты делаешь в свое удовольствие, то предоставь себе выбор, что ты хочешь услышать, а не кто-то из здесь присутствующих. Сделай то, что хочешь именно ты.

p.s. Ты про фирму не понял, я тебе не говорю, чтоб ты "слизал" трек. Послушай звучание, какие синты используются, как построена аранжировка.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Вообще, если трек не качает, есть ли вообще смысл еще и текст придумывать?
Текст в любом случае надо придумывать.)))

Лично я сначала текст с музыкой всегда придумывал, а аранжировку позже, когда материал "устаканится".

я тебе не говорю, чтоб ты "слизал" трек. Послушай звучание, какие синты используются, как построена аранжировка.
А это самый беспроигрышный вариант.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
p.s. Ты про фирму не понял, я тебе не говорю, чтоб ты "слизал" трек. Послушай звучание, какие синты используются, как построена аранжировка.
Спасибо, я понял тебя, просто хочется оригинальности :) Изменил линию баса, бочку и рабочий, автоматизировал все, что только можно, чтобы почище звучало, не резковато ли стало?
 

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
33
Екатеринбург
vkontakte.ru
Спасибо, я понял тебя, просто хочется оригинальности :) Изменил линию баса, бочку и рабочий, автоматизировал все, что только можно, чтобы почище звучало, не резковато ли стало?
Отнюдь, все стало лучше, чем прежде. Осталось только скруглить углы :eek:k:
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
все стало лучше, чем прежде. Осталось только скруглить углы
Отнюдь ! Всё стало хуже, не качает, и драйва нет.
Много клавиш, мало бочки, ещё меньше вокала:)
Нужно записать вокал и начать уже сводить !
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Текст в любом случае надо придумывать.)))

Лично я сначала текст с музыкой всегда придумывал, а аранжировку позже, когда материал "устаканится".



А это самый беспроигрышный вариант.
Хочецца найти свое звучание, свои ходы, свой стиль, копировать неинтересно, хотя снятие фанеры,несомненно, идет только на пользу, прибавляет драгоценный опыт ;)
Так что посоветуете, что лучше сюда - женский или мужской голос?
 
Последнее редактирование:

beetda

Banned
12 Июн 2010
88
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделай раскачку баса и бочки (сайдчейн в помощь). Хочется больше динамики. И высоких ИМХО не хватает. Искристости не помешает.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Спасибо, был сайдчейн на др. бочке, потом семпл поменял и не успел эффекты добавить,
beetda,
п.с. добавил сайдчейн, кстати у меня бас с бочкой одновременно не играют, смысл в сайде небольшой :) Добавил верхов EMI Brillianse pack
 
Последнее редактирование:

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Некоторые синты слишком широко звучат, необходимо сузить стерео имеджером, там с фазой проблемы..
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Спасибо, посмотрю на анализаторе. Там расширялки есть. Где-то просто даббл паннером. Хотел как можно шире сделать : ) Добавил голос, попозже выложу изменения.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)