Pro tools 9!!!! (1 онлайн

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
667
0
39
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще у Heat есть настройки :smile: Там его можно, конечно, настроить, чтобы слышно не было вообще, а можно сделать его влияние вполне ощутимым. Самое простое, что можно про него сказать (и это весьма далеко от правды) - очень хороший сатуратор :smile:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а можно сделать его влияние вполне ощутимым
в том то и дело, что єто ощутимое влияние будет фонограмме только в минус. Почему в оффсайтовом тесте уровень правильных ответов даже ниже уровня случайного отгадывания? А потому, что если из трех вариантов какой-то звучит хуже, его автоматом приписывают голому Протулзу - а на самом деле там хуже звучат либо Нив, либо Хит - поєтому и не дотягивают правильные ответы даже до случайного угадывания…
 

BulBul

New Member
30 Окт 2009
28
4
0
Saint-Petersburg
Прекрасная новость. Неудивительно, впрочем, что Avid не торопились с выходом PT9. Ведь надо было сначала пустить в массы новые интерфейсы ввода/вывода, а затем HD Native.
А теперь, в общем-то, выходит, что можно обойтись без всего этого. По крайней мере покупка железа от Avid вряд ли будет оправдывать свою стоимость в сравнении с конкурентами.

Радует еще, что разницы между PT9 c CPT2 и PT9 HD в плане возможностей нет. Т.е. даже на стороннем интерфейсе получишь не урезанную функционально версию.
Правда, произойти это событие, как уже говорили, должно было лет 5 назад. :)
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
Меня не покидает глубоко личное имхо, что ПТ9 - это наспех слепленный костыль (4000 сэмплов КЗ, к примеру), а где-то в секретных подземных лабораториях лучшие программистские мозги, прикованные золотыми цепями к клавиатурам, не спеша изготавливают настоящий, новый кошерный ПТ, с поддежкой стереофайлов, вст, с недеструктивными фейдами, нереалтаймовым миксом, и прочими ништяками...
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Меня не покидает глубоко личное имхо, что ПТ9 - это наспех слепленный костыль
чото тоже последнее время думаю, что слухи о том что ПТ9 писали с нуля таки просто слухи ... а на самом деле это все тот же старый "добрый" ПТ с наспех привинченными фичами, компенсация задержки итп ...
 

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
А где написано что его писали с нуля? Я сомневаюсь. Да, прикрученные фишки.
Вообще меня и 8 очень устраивает. Все ведь можно делать, что хочешь. VST мне даром не нужны. Треков хватает. ADC никогда в деле не видел, поэтому трудно сказать, но ведь и без нее как-то все работает.
И достаточно стабильно. У меня протулс восьмой никаких сбоев мелких не выдает. Раз в неделю повисает и вешает комп, что приходиться перезагружать.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
twoxa, везет же вам, а у меня вот беда, проекты с одним аудио еще справляется а вот если появляется миди с ВСТи интсрументами то ПТ сдыхает , приходится аранжи делать в лоджике, один и тот же проект в лоджике свободно идет при 6 мс а в ПТ умирает даже с 20 ....
лирическое отступление: если бы я встретил когонибудь из маркетологов Авида, то совершенно не шучу и не бросаюсь словами, реально дал бы по *балу ... учитывая что авид тусит в украние сейчас то может мне улыбнется удача )))) я еще на ютуб это выложу :laugh2:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
не спеша изготавливают настоящий, новый кошерный ПТ
примитивный DAW с нуля минимум два года писать надо. А дотягивать по функционалу до сегодняшнего ПТ еще года 3-4 - и всё єто время надо же что-то продавать…

ЗЫ я здесь как-то рассказывал как Авид уже облажался на написании видеомонтажки с нуля - два года кормили обещаниями, потом еще полгода молчали и потом публично извинились - дескать ничего не получилось. В качестве моральной компенсации всем зарегистрированным пользователям линейки, которую они собирались заменить новой, продали старшую модель по цене єтой - т.е. в 5 раз дешевле. (По аналогии єто все равно, что Протулз ХД продали бы по цене ЛЕ). Теперь Авид даже на холодную воду дуть будет…
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
везет же вам, а у меня вот беда, проекты с одним аудио еще справляется а вот если появляется миди с ВСТи интсрументами то ПТ сдыхает , приходится аранжи делать в лоджике, один и тот же проект в лоджике свободно идет при 6 мс а в ПТ умирает даже с 20 ....
Я так понял - ты на маке? А сколько ядер CPU отдаёшь ПТ?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
все что есть - 2 :smile:
Ясно... Попробуй отдать одно ядро ПР. В поддержке пишут, что нужно отдавать операционной системе одно ядро http://duc.digidesign.com/showthread.php?t=54888 смотри эту строчку "6086, 9128 or other errors when using certain plug-ins, VI's, software synths or samplers"

У меня 4 ядра, и если ПТ отдать все 4-е, то он хуже работает чем с 3-мя - это факт. С 4-мя ядрами у меня дропауты даже с одним аудио треком, и вообще без плагинов. Но как только я понижаю кол-во используемых ядер - всё начинает нормально работать.
 
  • Like
Реакции: auzar

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Sunshineman, Спасибо, ща попробую, но что то у меня сомнения на счет одного ядра )))
не... не помогает, одного ядра видно маловато будет )) зато обнаружил что заработала галка отключения сообщения об ошибках, раньше не работала ))) правда это не особо что то меняет, записать при щелчках все равно что то не реально (((
очень интересно как у ПТ9 с этим , граждане кто испытывал на 8-ке подобное и поставил 9-ку отпишитесь пожалуйста
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
решил все таки проблему !!! :party:
все дело оказалось всего лишь в одной волшебной галочке :spiteful:
после нее тот же проект который затыкался на 1024 буфере теперь преспокойно играет с буфером 64 )))) скриншот галочки прилагаю (и как я раньше на нее не ткнул ... :slow: )
Модераторам: если посчитаете нужным, перенесите наш с комрадом Sunshineman диалог в тему "Несколько вопросов новичка по Pro Tools" и простите за небольшой отход от темы )) она хоть и косвенным образом, все же к этому топику тоже относится )
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
но при включении єтой псисы отключается Low Latency Monitoring ;) - не об єтой ли фиче писал Hidden http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1050304&postcount=123 когда утверждал, что DirectIO никуда не делся, а ASIO в Протулзе используется только частично для оптимизации стриминга…
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Alf_Zetas, может мои дальнейшие эксперименты помогут вам понять суть происходящего ))
вот что я заметил, если запускать проект сразу после старта системы то все нормально, но если запускать его после того как поюзаешь систему, айтюнсом, интернет браузером, аськой итп а потом запустить ПТ, то появляются все равно затыки, но они через какое то время проходят, по мере загрузки в оперативу я так думаю )) проблема явно связана с подгрузкой семплов в ВСТи (затыки происходят в тех местах где должны начаться ихние партии) получается, что ПТ как то коряво работает или с оперативой или с жесткими дисками или и с тем и другим вместе... ))) повторю, что на этом же проекте с этими же инструментами в лоджике подобные проблемы напрочь отсутсвуют
пс ПТ у меня на ситсемном диске, аудио файлы на втором физическом жестком диске а библиотеки семплов на третьем )
 
Последнее редактирование:

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2Auzar
Я думаю проблемма в Free memory мака.
У маков такая фишка есть что допустим загрузив приложение которое займет в памяти например 500 мегабайт из Free memory у тебя будет занято 500 метров - они перейдут в Актив мемори. после выхода из приложения система не освобождает эту память полностью а переносит все что занимало приложение в Inactive memory - тоесть память как бы свободна но она занята )))) если ты вдруг запустишь снова это приложение то оно уже будет в памяти. Но если тебе нужны большие ресурся памяти мак сам освободдит тебе инактив мемори. Типа кеширование памяти. Такие же затыки иногда бывают в лоджике. все ок играет и тут вдруг начинают все треки вступать и при первом проигровании окошко. Я так подозреваю что эти вещи можно как то отключить, чтобы когда выходишь из приложения память очищалась полностью.
ЗЫ посмотреть сколько у тебя памяти можно в утилитах актив монитор вкладка мемори
 
  • Like
Реакции: auzar

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И мне интересно нормально ли работает ПТ9 с РМЕ-шными картами...Но пока в этом направлении тишина.
 
Последнее редактирование:

BulBul

New Member
30 Окт 2009
28
4
0
Saint-Petersburg
В любом случае, если не в первой версии, но по крайней мере после следующих патчей Avid будут обязаны подружить PT9 с большинством популярных интерфейсов.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
BulBul,
Хотелось бы в это верить:)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
IvanoFF, проблема не в этом, установил програмку очистки памяти, ничего не изменилось, количество активной памяти не изменяется тоже ...
выход такой ) отключаю оповещение об ошибках, один раз прогоняю проект с хрюками, потом включаю сообщения об ошибках и все работает нормально без сообщений, ошибка всегда - аут оф кпу павер, хотя загрузка процессора 40-50 процентов
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
получается, что ПТ как то коряво работает или с оперативой или с жесткими дисками или и с тем и другим вместе... )))
как сказали ниже єто такая баго-фича Мака ;) Вообще-то в Винде точно такая же фича с кешированием имеется - но работает она не так криво. Кстати вот любопытное исследование (с картинками) о работе с памятью под маком на примере Фотошопа http://www.applelife.ru/topic/27397-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF/page__p__213745__hl__%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF__fromsearch__1#entry213745 - там предлагается память "разогревать" специальным скриптом…

Но пока в этом направлении тишина.
еще летом были списки compatible девайсов которые работали с Протулзом XVX напрямую, которые работали через ємулятор и тех которые вообще с ним не работали. В разряд первых в основном попали фаерварные девайсы - ИМХО для Протулза 9 список совместимости будет ± таким же ;)
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Alf_Zetas, очистил память утилитой и ничего не поменялось, в винде кстати ПТ точно так же себя ведет а кубейс так же как и лоджик так себя не ведет ))))

вообще я уже все понял ) ПТ это как Арма или Горячие Скалы )))))) их объеденяет то , что используют движки 10-ти летней и большей давности и в упомянутых игрушках которые из версии в версию доворачивают новыми приколами играть без лагов нельзя даже на мега топовых конфигурациях :biggrin:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sudden и LogicMaster

twoxa

New Member
5 Авг 2008
198
36
0
Boston
soundcloud.com
Мне думается что у тебя просто слабоватый мак уже для таких делов. У меня одновременно с протулз, даже если происходит баунс большого проекта, можно и ютуб смотреть и айтюнс слушать и еще много всего запускать. (amd phenom 2 x4 3.0 Ghz, 4 gb ddr2 ram)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)