Запись микрофона в Konnekt 24 D (1 онлайн

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Правильно ли я записываю микрофон?
Микрофон воткнут в один из микрофонных входов карты. К этому входу в микшере tс control panel подключил "Fabric C". На "Fabric C" убрал эквалайзер, деессер. В компрессоре порог и gain на нуле, а make up поставил 8 дб.
Или же наоборот gain добавить, а make up на нуль?
И правильна ли вообще вся эта схема?
 

horizonn

Active Member
5 Сен 2008
228
45
28
А мануал смотрели, там на Русском все написано.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
И правильна ли вообще вся эта схема?
Схема с внешним предом была бы лучше.
Про гейн и последующую раскачку сигнала - смотрите по результату, но по идее гейн на нуле симпатичнее выглядит.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Схема с внешним предом была бы лучше.
Здесь в параллельных ветках я читал, что в нём уже есть "пред". Лучше мне не нужно. Пусть будет более-менее. :yes3:
Про гейн и последующую раскачку сигнала - смотрите по результату, но по идее гейн на нуле симпатичнее выглядит.
Если гейн на нуле, то RMS записанного сигнала совсем тухлый. Вопрос ставить ли
gain - + 11 дб или make up +8 дб ...
По результату ... По моему поносному голосу мне трудно ориентироваться на результат. :lol2:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если гейн на нуле, то RMS записанного сигнала совсем тухлый.
По результату ... По моему поносному голосу мне трудно ориентироваться на результат

а микрофон-то какой?
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
Запиши без фабрика,отстрой амплитуду без клипов.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Запиши без фабрика,отстрой амплитуду без клипов.
Я так и делал. Амплитуду отстраивал и огибающей громкости и динамикой в V-Vocal-е ... Регулятор микрофонного входа - на последнем делении (перед max). Расстояние от микрофона 3-5 см. Звук получается всё равно тихий и глухой. Много низов. И частые клипы ... В общем ерунда.
А без фабрики преамп участвует или фабрики к преампу не относятся?
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
У тебя с двух концов XLR?Или на одном Jack?
Марку мика нужно указывать полностью,что бы не задавать лишнего!
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
У тебя с двух концов XLR?Или на одном Jack?
С двух концов XLR, покупной шнур planet waves
Марку мика нужно указывать полностью,что бы не задавать лишнего!
Так это марка полностью. Я не знаю что добавить. AKG D 7: standard version
http://www.akg.com/site/products/powerslave,id,1083,pid,1083,nodeid,2,_language,EN.html
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Регулятор микрофонного входа - на последнем делении (перед max). Расстояние от микрофона 3-5 см. Звук получается всё равно тихий и глухой. Много низов. И частые клипы ... В общем ерунда.
тогда смотрите всё по порядку, что не в порядке ...
микрофон неплохой должен быть, за 7 тыщ-то!
мож переключалка какая не в том положении?
обресетьте всё нах и попробуйте снова.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Шнур менял.
Переключалки смотрел.
Я спрашивал: "А без фабрики преамп участвует или фабрики к преампу не относятся?"
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
Этот вход автоматом определяет источник сигнала.Если нужен фантом то нужно его вкл. Ты амплитуду какую имеешь ? Фабрик это обработка.По мне обработку лучше делать после.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Этот вход автоматом определяет источник сигнала.
Если нужен фантом то нужно его вкл. Ты амплитуду какую имеешь ? Фабрик это обработка.По мне обработку лучше делать после.
У меня динамический микрофон. Фантом для конденсаторного. В Фабрик С есть гейн. Если всю обработку отключить, то получается как предварительный усилитель. А без Фабрик С я никакого предусиления что-то не наблюдаю. Или же я что-то не так делаю.
Треки с уровнем на 15 ч, 16ч, 16:20
Трек с маленькой амплитудой - звук, как из жопы глухой. По мере возрастания амплитуды немного проясняется.
И даже на самом тихом треке красная лампа периодически мелькает.
Сейчас я записываю с фабрик С с гейном в + 4-6 дб. Звук лучше, чем напрямую, но ... не кошерно. :mda:
 

Вложения

Jimmy Jazz

New Member
7 Июн 2010
8
0
0
Есть очень актуальный для меня вопрос:
У меня появилась необходимость записать голос, как сделать, чтобы при записи в Cubase использовались реверб (Fabrik R) и компрессор (Fabrik C), встроенные в TC Konnekt 24D? При пении реверь слышен, а на записи нет :(
Искренне надеюсь, что спросил в правильном топике.. пожалуйста помогите новичку!:focus:
Большое спасибо всем, кто откликнется!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)