pendulum - the island part II (1 онлайн

black_beret

New Member
17 Авг 2009
33
0
0
ломаю голову как сделан этот "скачущий" звук. пробовал огибающую на питч + лфо с пилой на питч + автоматизировать частоту лфо - не то. никак не могу въехать что я упускаю :/ подскажите пожалуйста, как и в чем накрутить такой звук?
 

Вложения

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
black_beret, не помешало бы, если бы вы выложили то, что получается у вас (желательно с пресетом)...
 

black_beret

New Member
17 Авг 2009
33
0
0
в том-то и дело, что не получается вообще ничего даже близкого, выкладывать нечего, к сожалению, то что я пробовал - совсем не то :/

подскажите кто-нибудь пожалуйста
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.319
391
83
Belarus, Grodno
хм...попробовал по вышеописанному мною способу....далеко, так далеко, что даже и рядом не выходит....:mda:...так что присоединяюсь к вопросу топикстартера "как же это замучено?" :secret:

Зато по ходу дела накрутил куеву хучу басов для электро :sun_bespectacled:
 

les_phil

New Member
31 Мар 2010
48
10
0
На нижнем басу медленное портаменто. Проще всего понять
, как это работает, накрутив звук от Bodyrox - yeah yeah.

Правда, потом долгое время ничего кроме риффа из этого трека выходить из под-пальцев не будет )
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Ну лучше всего посмотреть проект, а так, щас начну тут танцевать об архитектуре))

Попробую объяснить. В FL, есть такая функция - Slide-ноты. Рисуешь обычную ноту, а одновременно с ней - slide-ноту. Так вот, слайд нота плавно (в зависимости от ее длины), переводит основную ноту в ту, которую играет слайд нота. В этом проектике синт играет одну длинную ноту, а слайд стоит на две октавы выше, та же самая нота (фа-диез). Получаем в первой четверти длинную ноту, которая плавно переходит на две октавы выше (как бы поднимается питч). Во второй четверти тоже самое, только нота идет на две октавы вниз. Затем на эффект канал основного синта, я повесил эффект mute (мьютирование). Мьютированием управляет через fruity peak controller, простой синт выдающий синусоиду. Звук он не издает, peak controller просто посылает пики на эффект мьют. Этим синтом я просто нарисовал ноты, которые затыкают основной синт при нажатии ноты, так как в оригинале. Далее слышно что питч синта в оригинале, в конце каждой ноты как бы немного поднимается по питчу. Опять же я использовал пик контроллер, и синт выдающий синусоиду. Просто прорисовал ноты в начале каждого такта, и привязал пики к питчу основного синта. Дал побольше спада на пик контроллере, чтобы он плавно поднимал питч при нажатии нот. Вот и все первая четверть готова. Вторая делается по тому же принципу, только к ней добавляется сайдчейн на удары кика, но я использовал тот же пик контроллер, которым управляет синусоида. Собсно все, ничего сложного нет. В другом редакторе вместо slide-нот, можно использовать glide (если он есть в синтезаторе), или какой либо вст плагин, который управляется питчем в больших соотношениях (две-три октавы). Все остальное реализуется штатными средствами, которые по идее должны быть в любом приличном DAW. На крайняк можно прописать автоматизацию.

Вообще я думаю это не единственный способ сделать подобное.
 

sqat

Active Member
24 Июн 2009
170
27
28
soundcloud.com
man для какой версии проект?У меня 9.1 не воспроизводит,проверь, перезалей если что.
Просто прорисовал ноты в начале каждого такта, и привязал пики к питчу основного синта. Дал побольше спада на пик контроллере, чтобы он плавно поднимал питч при нажатии нот. Объясни куда что вешать пожалуйста, в этом предложении я не догнал как реализовать этот приём.
 
Последнее редактирование:

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)