Помоги в пользовании Adobe Audition 3.0 (1 онлайн

99problem

New Member
25 Окт 2010
1
1
0
скачал все плагины сводил..как то выходи только слышно в капе верхнюю часть(
звучание глухое(( новичёк я..(
подскажите просто чтоб вывести на уровень трек
какими плогинами нужно пользоватся.....как это сказать по стандартам чтоли..
подскажи кто что может
за ранее благодарю...!
 
  • Like
Реакции: axis

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А ключевые слова - "эквализация", "компрессия", "сведение", "микширование".

да, и слово "капа" вызывает у многих здесь приступы неконтролируемой агрессии и буйства. Я вот сейчас клавиатуру от ненависти разбил, когда увидел.
Пришлось другую подключать. Плохую, китайскую.
есть же красивые слова типа "акапелла", "минусовка". А?:to_become_senile:
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.260
113
46
Belgorod
Владимир Николаевич, человечество из-за одного камушка с луны тысячелетия потратило, а тут живой инопланетянин и эцих из неизвестного металла!

— Капу!, капу жми
Нажал уже..
— Цаппу.
— Есть цаппу!
— Сели.
— Куда сели?
— Ханут.
— Какой еще Ханут?
— Планета, где меня родили.

— Скрипач не нужен, дядя Вова.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
  • Like
Реакции: greennoise и axis

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
а я кстати вообще не знаю, что такое капа :whistle3:
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Лет 10 назад я так же бороздил интернет и засыпал профессионалов вопросами, как мне получить сочный вокал и не получал ответов, а лишь укоры, что не все так просто, что учиться нужно, что нет такой кнопочки как "Кайф" или "Мясо", однако я все это понимал, но лишь хотел помощи. Все мы с чего-то начинали, и мне повезло, что находились люди, которые на начальном этапе, на пальцах разъясняли мне принципы работы приборов, законы акустики и пр. пр.

Именно поэтому теперь хочу дать тебе практический совет, как можно уплотнить записанный вокал и чем этого добиться. Все приведенное ниже лишь начальная точка, т.к. все зависит от уровня записанного сигнала, его АЧХ, того каким микрофоном записывалось, того куда записанный вокал нужно вставить. Но, на первом этапе этого будет вполне достаточно.

Выставь на трек цепочку эффектов:

1- Компрессор/Гейт (к примеру Waves C1)
2 - Ди-эссер (тоже можно из пакета Waves)
3 - Энхансер (они разные, подойдет из пакета Sonic Foundry)

а далее украшательства по необходимости:

4 - Дилей
5 - Ревер

*****
И немного о настройках этих плагов, конечно же все настраивается индивидуально, но я дам тебе такие настройки, которые на первом этапе очень помогут и дадут довольно плотное звучание вокала, а далее будешь крутить-вертеть по мере освоения:

Компрессор:
Trashold: -18db
Ratio: 4-6
Attack: 50ms
Release: 50ms
MakeUp (Output): 6-10db

Ди-эссер:
Freq (частота): 4300 Hz
Trashold: -27db

Энхансер:
Настроишь по вкусу, ты его сразу услышишь, он добавить хруста в вокал

Дилей и Ревер - накрутишь в соответствии с задачей и материалом.

****
Да, чуть не забыл, и на самом треке, в блоке эквализации, урежь низа, подними примерно на 3 db частоту 4500 Hz и приподними верха начиная от 9500 на те же 3 db. Однако, тут уже все действительно сильно зависит от микрофона с которым ты работаешь.


Чтож, вот так
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Olim M Shirinov,

Если ты написал это серьёзна, то я тебе искренне сочуствую.:girl_impossible:

Молодой человек, перед тем, как обращаться к собеседнику на "ты", думаю, следует посмотреть на его возраст.
И сочувствие скорее необходимо именно вам судя по вашим манерам и уровню владения родным языком.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
99problem, выкладывай файлы, без них никто здесь не поймёт, почему там "глухо" и что нужно делать.

Молодой человек, перед тем, как обращаться к собеседнику на "ты", думаю, следует посмотреть на его возраст.
Возраст как возраст. Если он младше на десяток лет, то ничего сташного. "Вы" - это ещё одна преграда в решении задач, проблем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)