Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (3 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Повторяется с такими настройками ))
и при этом он все равно грязнее звучит

211190
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
А вот результат с инвизибл , ...он еще более открытый и динамичный чем озон )
Из трех вариантов я бы однозначно этот мастер выбрал ...

 

Вложения

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, 100% конечно не повторяется, но трансиент 4 изрядно пампит всю громкость, если ещё навалить, конечно. Инвиз звучит менее инерционно, но срёт ппц, просто сразу захлёбывается. Ему нужно звук вылизывать до его входа просто идеально. Элевайт - как-то более компромиссней в этом плане. Мне вот такие нравятся
211192
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Константин Викторович

Чудес не бывает , либо инерция . либо естественная передача трансиентов ..
Ozone как раз компромиссный , в этом плане ...и там значительно больший запас по атаке , релизу ...

transient irc4 это как раз set and forget - (ты точно знаешь что срать ничего не будет ) ..
safe limiter , при этом просто в разы лучший чем какой нить L2 ....
да и в fabfilter pro l2 там только один безопасный алгоритм , и он как раз уровня l2

Вот на твоем скриншоте с релизом в ноль это уже будет срать конкретно на любом bass heavy материале ...
и на голосах тоже ...
Он просто не успеет понизить громкость чтобы избежать хрипа , при таком релизе , а лукахеда там нетути )

В инвизибле кстати есть трюк , во первых поперебирать алгоритмы , во вторых мануально увеличить релиз
что я и сделал в примере выше , поставил на 250 пикосекунд , у него немного возрастает инерция , но и уменьшаются искажения ..
там оч тонкая настройка релиза с огромным диапазоном , от 100 пикосекунд ..аж до 180 секунд)
почему то все про это забывают ))) ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Silvermike
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Да, по этому я и говорю, приходится постоянно всё перекручивать. Чутка опускать спид, чтоб срачельня пропала. Главные мордоворотные ручки постоянно крутить приходится к каждому треку. Но в случая с инвизом, всё же мудиться дольше приходится, лезть в группы в пиковые всякие частоты, чтоб он не хрипел при первом же попадании сустейна...
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
В инвизибле кстати есть трюк , во первых поперебирать алгоритмы , во вторых мануально увеличить релиз
что я и сделал в примере выше , поставил на 250 пикосекунд , у него немного возрастает инерция , но и уменьшаются искажения ..
там оч тонкая настройка релиза с огромным диапазоном , от 100 пикосекунд ..аж до 180 секунд)
почему то все про это забывают ))) ...
Я его кстати раньше так и юзал, ставил сначала один инвиз как компрессор с атакой в 3-8мс примерно и с неким релизом, как компрессор уменьшающий уровень, типа средний рмс, и после него ещё ставил, уже в дефолтных настройках, как клипер. Уровнями можно было неплохо тоже подгонять материал и маневрировать между сёром и инерцией. Но потом чёта забил на это)
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот, по крайней мере настройки, которые чище звучат инвиза. На некоторых динамичных треках по крайней мере. Нет такого ужасного сёра и сайчейна одной частоты на другую. На милиметр тока чуть инерционней.
211194
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Да какой там лучше))

вот на оркестровой тяжести ))
newfangled с твоими настройками просто все изуродовал ....
низ исчез , с трансиентами что то странное произошло )

пачка развалилась , при всего лишь +2.5 дб )





как то это улучшить можно сделав релиз в 0 , но тут вот незадача , тогда он начинает срать гораздо больше чем инвиз :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Константин Викторович

пробовал уже)) я написал ) со спид 0 - вообще захлебывается, и с трансиент шейпером все тело из барабанов уходит ) нахрен )
не работает он на таком материале , от слова совсем )
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
В противофазе самое близкое вот так, разница только в виде искажений, материал сам вообще исчезает. Но при этом элевайт не запирается при одновременных разночастотных инструментах в одну долю, а инвиз сразу начинает дребезжит от низа тарелками:
211198
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Zerocool , а какой инвизибл лучше (рок/метал) ? Первый или G2 ?
Помню, он первый поначалу бесплатный был, потом нет, но чот не думал, что щас они нормально так стоят )
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Понятно же, что стелс, инвизибл, элевейт, про л....
Про-л тоже только в очень узкой ситуации работает, в режиме дайнемик на исключительном материале для этого. В остальном он проиграет сразу же почти всем из списка топов. По этому брать его за 1 случай, хз. Тогда уж лучше айзотоп или элевайт шире спектр действий.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Попробовать демо в своих проектах/сравнить с альтернативами и вероятно решение придёт само собой.
Потрачено!
А с левого айлок аккаунта не получается активировать — требуется железный айлок. Упс...

P.S. Даже за 39$ предлагают. Заманивают, заманивают...)
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Добавил Ovc в тест , я же говорю я их все тестировал , все они плюс минус одинаково работают
кроме newfangled ....
Элефант - смысла нет , повторюсь , там нет хардклиппинга и выбора кривой ...
а newfangled c включенной функцией detail preservation?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, обьясните новичку - я тут про лимитеры видео смотрел, от Стикса и пр.
Я только одного не понял - лимитер компрессирует пики или просто обрезает? Или и то, и другое?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Ребят, обьясните новичку - я тут про лимитеры видео смотрел, от Стикса и пр.
Я только одного не понял - лимитер компрессирует пики или просто обрезает? Или и то, и другое?
Обрезает клипер, а лимитер ограничивает. В общем то, лимитер это частный вид компрессора, но с бесконечным ratio,
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо! Буду знать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)