Synthedit - достоин уважухи... ??? (1 онлайн

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Буквально после появления каждого нового плагина, сделанного с помощью SynthEdit некоторые форумчане оставляют нелестные эпитеты - "поделки синтэдитовские", мол...

Мне кажется, что это изза появления в сети множества недоделанных и неотлаженных плагинов, но не изза некачественных алгоритмов, заложенных в SynthEdit.

Сам регулярно пользуюсь некоторыми плагами сделанными в SE и нравится их качество.

WOK VDimension - имхо один из лучших хорусов

DeLaMancha GTO, GTX, GTA, GTS - очень интересные компрессоры с характерным звучанием и возможностью параллельной компрессии

PlatinumEars IQ4gui - супер плагин! непревзойденная вещь в области динамических эквалайзеров

несколько эмуляторов гитарных овердрайвов от KungFuzz..

Ув. коллеги - ваше мнение - влияет ли использование SE на качество плагина или на это влияет лишь голова, использованная при изготовлении плагина?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
влияет лишь голова, использованная при изготовлении плагина
Абсолютно согласен.
Насколько я помню, все горячо мною любимые синтючки от H.G.Fortune сделаны именно в СинтЭдит - и этот факт никак не сказывается на их качестве, у меня нет к ним никаких претензий.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.509
113
57
Москва
Многие плаги, сделанные на старых версиях SE (а он не обновлялся довольно долго), страдают проблемами совместимости с многоядерными процессорами, если использовать несколько экземпляров в проекте. В таком случае рекомендовалось переименовывать длл-ки, чтобы они были отдельными для каждого экземпляра.
 

rst

Active Member
11 Окт 2005
175
52
28
Посетить сайт
Из упоминаемых недостатков к самому Synthedit наверное можно отнести повышенное потребление ресурсов. И то неизвестно как там на самом деле. Остальное скорее всего проблемы создателей. Многие клепают плаги на нём без разбору лишь бы клепать не задумываясь о качестве.

В качестве положительного примера хотел бы упомянуть MinimogueVA - очень нравится этот синтюк.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.071
5.694
113
45
Валдай-Минск
Мне синтедит нравится, даже его повторяющиеся элементы интерфейса в разных плугинах почемуто совсем нераздражают, как выпуклые синтмейкерские элементы.
Но досихпор для меня так и остаётся загадкой баг (вылет с ссообщением при открытии плугина) связанный с некоторыми "СК_Envelope" модулями, присутствующими например в плугинах от Xoxos (некоторые физ.мод. драмы и ещё чтото) и от De la Mancha (FMMF например).
Это было ещё и на одноядерном интеле, и после полной смены железа (проц квад и тд) ничего не изменилось, таже ошибка ))

Поиск показывал что эта же проблема есть у небольшого процента пользователей, но с чем связанно так и невыяснилось (спрашивал и у ксоксоса - он отсылал к разработчику этих модулей, и предполагая что проблема в мультиядерности)
 
Последнее редактирование:

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
На форуме SE обсуждался также баг Cubase 5/64 бит, от которого вылетают все плагины, сделанные в SE.

Разработчик обращался к Штайнбергу с просьбой пофиксить этот баг, но в ответ - тишина....

Кстати, крутейшие плагины от CrySonic тоже по-моему сделаны или на СинтЭдите или на СинтМэйкере, причем на пиратском..
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Synthedit - достоин уважухи... ???
Вполне. Успех коммерческих синтов иногда - красиво нарисованные морды и заоблачные ценники + хороший набор пресетов. Ещё говорят новая игрушка появилась, Синтмейкер - кто-нибудь пробовал?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.071
5.694
113
45
Валдай-Минск
Навсякий случай чтоб уж небыло повода ругнуть синтедит в его возможностях (а ругать только остальные аспекты) надо упомянуть два инструмента:

SonicProjects OP-X
LennarDigital Sylenth1
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.071
5.694
113
45
Валдай-Минск
Alex_HS,
velehentor,
Ну Сайлент был собран в среде SE, я думаю это главное (а звук вроде и не менялся с первой версии)

Другими словами возможность внедрения сторонних модулей (кода) в пакет это опятьже достоинтсво SE нименьше чем самого кода
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.509
113
57
Москва
Ну Сайлент был собран в среде SE
Я ж говорю - там тока морда была собрана в SE. А звуг - это отдельная история, SE допускает использование кастомных модулей на C+ (что мы видим в виде появляющихся файлов SEM). В подробности не вдавался, но как-то так.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.071
5.694
113
45
Валдай-Минск
Alex_HS,
)Не, что звук небыл взят из стандартного набора это ясно,но как я это понимаю - этот код присутствовал в схеме среди прочих модулей на момент сборки (т.е. в выходе конечного продукта участвовал только SE)
Так столь ли важно был ли код набран непосредственно в SE или набирался и тестировался вне SE а потом был вставлен
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.509
113
57
Москва
Примером синта, созданного только из синтэдитовских модулей может служить (один из "убийц [STRIKE]фотошопа[/STRIKE] Вируса":sarcastic:) Genesis CM, действительно неплох по звуку, но жрёт как слон. Правда всёж гораздо меньше, чем новомодный ACE.

 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.755
4.230
113
50
Москвы
Друзья !
Ещё следует вспомнить очень достойные синты сделанные в синэдите , точнее серию синтов SuperWave..
По мне, так они очень и очень достойные по звуку ...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Alex_HS, огромное спасибо. не знал об этом синте, пришёлся по вкусу!
по теме - действительно SE достоин уважухи, в редких случаях.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Лучший дилей для меня Bionic Delay, страшнейший вырвиглазный дизайн, но зато лучшее что видел:)
Никто не знает гибких аналогов?
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Использование отдельных модулей .sem - это супер фича Синтэдита, обсуждаем качество плагинов сделанных с помощью этой проги!

Хотелось бы узнать - есть ли какие-то слабые стороны кроме CPU пожирательства - впрочем я не заметил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)