Дикий вопрос по Line 6 GX (1 онлайн

Egor999

DJENTelmen
20 Окт 2010
9
0
0
Всем доброго времени суток! Имеется Line 6 GX. Играю Djent/Math Metal. Играю в низкострое на Ibanez RG2228 (8st баритон). Собственно сабж - не могу нарулить нормальный звук. На записи сплошной песок. Юзаю MetalPack. Умучался - не могу настроить и всё тут. Вообще народ кто юзает этот же прибор - отпишитесь плз кто что юзает там, как настраивает.

Заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
примеры плохого звука в студию. Здесь по фотографиям не лечат. И вообще сейчас тебе посоветуют писать с send 3,4 (без обработок) и применять софтовые бесплатные ампсимы
 

Egor999

DJENTelmen
20 Окт 2010
9
0
0
Это хороший вариант, но у меня нетбук и боюсь что он не потянет плагины, запись, и проигрывание в реалтайме уже с эффектами. Хотелось бы помощь по данному сабжу. Примеры плохого звучания ниже). Песочит сильно. А если павер аккорды брать - так всё, крантец. Ничё не понятно что играешь.
 

Вложения

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Egor999, жесть)) скинь пресет на котором играешь, у меня впечатление, что крутишь чо то не так
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Line 6 конечно какашечка ещё та, но не до такой же степени?! Что то не так топикстартер вертит однозначно. Возможно, что то и с гитарой, так что чистый звук тоже желательно.
 

Egor999

DJENTelmen
20 Окт 2010
9
0
0
Пресет и чистый звук. Кто поможет и объяснит что к чему - с меня пиво):drinks:

Но ещё раз повторюсь - у меня куплен Metal Pack.
 

Вложения

Egor999

DJENTelmen
20 Окт 2010
9
0
0
На счёт что-то с гитарой. Мужики) у меня RG2228 Prestige и это одна из лучших гитар которые я когда либо держал в руках (ещё у меня Ibanez RG7620). Гитара отстроена на 99% - в ней точно косяков нет. Струны новые и батарейка новая. Ну в общем она точно из подозрения выпадает.
 

Egor999

DJENTelmen
20 Окт 2010
9
0
0
Leprecon, думаю что как раз кручу что-то не так. В живую на аппаратуре звук за 5 минут наруливаю к ней отличный (все 5 концертов отыграл нормально), а на этой Линейке долблюсь уже сколько и нифига.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вот партия пропущенная через Gearbox plugin с твоим пресетом. Все нормально вроде
 

Вложения

Egor999

DJENTelmen
20 Окт 2010
9
0
0
Песочит. Или это мне одному так кажется?). При быстрой игре всё сливается в одно - чёткости нет. Щас через ReValverMkIII записал - коорденально другой звук. Прям клёвый такой. Но...у меня комп захлёбывается.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
просто плохо сыграно и плохо глушатся струны. в паузах, где не должно быть ничего, слышен шум от незаглушенных струн, а при игре это дает тока сёр и грязь к основному тону... забивает его, хоть он и так не фонтан.
я крутил вчера клин, лучше чем у Leprecon, тоже не получилось. можно конечно убрать все призвуки шумодавом, выкрутив его чуть ли не на всю, но там и от основного звука мало что остается
выход - переигрывать. глушить струны, лучше высекать звук
 

Egor999

DJENTelmen
20 Окт 2010
9
0
0
С глушением соглашусь, но когда играются подряд быстро ноты - всё в кашу. Вот сегодня на ReValver Mk III поиграл без всяких компрессоров и нойзгейтов - куда лучше, но повторюсь - комп захлёбывается ибо слабоват.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)