Cгорел Адаптер к MicroDock E-MU 1616м (1 онлайн

johnadi

New Member
2 Мар 2010
55
2
0
вот блин, ответили мне с Pregrad.Net, .уже накрутили сумму до 2 тыс.руб..
фиг знает... эх
 

strikebreaker

New Member
23 Фев 2008
3
0
1
У меня аналогичная проблема. Тоже сгорел адаптер к е-mu 1616. Первоначально не контачил провод в месте подсоединения к MicroDock, в последствии диод на блоке питания вообще перестал гореть. Сервесных центров у нас в городе нет. Покупка была сделана в sunrise (который уже давно не функционирует). Отдавал одному умельцу, он вроде транзистор заменил. Блок заработал, но не долго. Теперь еще чего то там сгорело. Надеюсь что не MicroDock. Тоже ищу блок адаптер в т.ч и на просторах интернета.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
вот блин, ответили мне с Pregrad.Net, .уже накрутили сумму до 2 тыс.руб..
За эти деньги уже можно ЛАТР купить!
Кстати и для звука будет пользительнее.


Зы
Ваще нет проблем их купить и привезть!
От 700 рублей с доставкой.
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=48V++Power+Adaptor&_sacat=0&_odkw=48V+Universal+Power+Adaptor&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
 
Последнее редактирование:

ExEss

Member
24 Ноя 2009
38
6
8
Заказал себе из США 1616m, теперь вот сижу и думаю у них же там 110 вольт, как быть с блоком питания? Или там есть возможность переключения на 220?:mamba:
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Заказал себе из США 1616m, теперь вот сижу и думаю у них же там 110 вольт, как быть с блоком питания? Или там есть возможность переключения на 220?:mamba:
Шутишь, ты собрался её в розетку запихивать???:shok:
 

Manufactura Deep

New Member
30 Июл 2011
1
0
0
39
Ребята, подскажите. У меня похожая проблема, только блок питания для обычной 1616, в общем ток по адаптеру не идет, уже испугался что карта сгорела ну или микродок(я правильно понимаю что микродок это разветвитель плюс конвертор с микрофонными и всеми осталными входами?), в общем не знаю даже где теперь такой достать, есть конечно врОде бы умельцы спаяют, но хотелось бы купит новый просто, поКа есть возможность финансовая. Вот так с утра проснулсядуиал музычку поделать а тут на тебе :) как обухом поголове, не пашет родная, кстати карта уже год шестойслужитверой и правдой, не один трек на ней записал. Как помреттакновую закажу нЕ задумываясь. В общем люди подчкажите как быть может есть сайты или ссылки буду очень признателен если кинете в личку ну или тут отпишетесь. Resp!:hunter:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
может кому-то поможет: недавно у меня тоже БП сгорел, я поехал на митинский рынок там в палатках возле парковки молодой человек с длинными волосами спросил что нужно и минут через 15 нашел новый точно такой же БП....стоило мне это 1300 р.
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
У меня тоже сгорел БП неделю назад. БП проработал 5 лет ровно. Обидно, мне сейчас очень нужна карта для записи музыки. Вчера съездил на Горбушку там все только глаза выпучивали , когда я спрашивал БП на 48 V. В сервис центры пока не дозвонился. Там где покупал (Proaudio) сказали пообщаться с их сервисом (до них тоже пока не смог дозвониться). Мысль с митинским рынком подчерпнул из данного форума, попробую сегодня туда попасть.
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
Удалили собщение в другой ветке форума , там человек написал ,что этот Блок питания Cisco 48,0V / 0,38A EADP-18FB B - ему подошел, но такой только в Питере
есть. http://www.xcom-shop.ru/cisco_cp-pwr-cube-3_75954.html а вот такой не подойдет вместо сгоревшего , народ посмотрите , кто понимает?
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Мысль с митинским рынком подчерпнул из данного форума, попробую сегодня туда попасть.
Митёк - единственно правильное решение. Но лучше туда ехать в субботу-воскресенье. Больше шансов найти что-то не очень обычное.

зы.
И - заполняя место обитания в профиле вы облегчаете людям общение!
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
http://www.xcom-shop.ru/cisco_cp-pwr-cube-3_75954.html вот этот блок питания подходит. Я его купил и не прогодал. Единственная фишка у него чуть меньше, надо чуть вниз ее наклонить в гнезде микродока и все будет пучком. Вот уже пишу 3 час музыку все ок. И этот блок питания во многих инет магазинах есть, так что велком. Надеюсь мой репост данной темы поможет народу. А на митек или горбушку соваться по моему потраченное время. Во всяком случае так произошло со мной. 48V там блоков нет никаких. Да и зачем , все бытовое оборудование макс на 24 V работает.

И как мне показалось цисковский блок греется меньше ,чем тот что у меня был изначально.
 

dropsonic

New Member
27 Июл 2012
2
0
0
43
Вчера при включенной музыке менял пресет микшера чтобы заработала midi клавиатура, и при этом микродок от E-MU 1616m вырубился, все лампочки погасли и вообще перестал включаться. Щуп показывает (если я правильно померил), что блок питания по всей видимости работает, боюсь сгорел сам микродок. Хотя паленым не воняло. Попробую еще конечно переустановить драйвера для очистки совести но надежды нет. Даже не знаю куда в ремонт сдать - в ростове на сайте креатива сервисных центров нет, возможно придется отправлять в москву, а пока покупать другой - с PCI-express и если ее микродок не подойдет к внутренней карте от моей 1616m, то придется менять и материнку на компьютере. Вот геморрой. Проработала 4-5 лет. Попробую еще пальцами проверить работает ли блок питания - думаю 48 вольт не сильно ударит, если они там есть.
 

dropsonic

New Member
27 Июл 2012
2
0
0
43
У меня тоже виноват оказался адаптер (к счастью). Заказал с ebay новый, но уже почти месяц про посылку ничего не слышно, а я без E-MU уже извелся )) Съездил на местный радиорынок и нашел подобный адаптер за 500 рублей. :jump:
 

tochkasborki

Member
15 Июл 2012
88
1
8
43
Москва
У меня тоже виноват оказался адаптер (к счастью). Заказал с ebay новый, но уже почти месяц про посылку ничего не слышно, а я без E-MU уже извелся )) Съездил на местный радиорынок и нашел подобный адаптер за 500 рублей. :jump:
Я думаю, что дефолтный адаптер слишком сильно греется и не успевает охладиться. У меня он погорел, когда я его оставил надолго на полу, покрытым ковром, с включенным микродоком. Хотя может уже и от старости ,все таки 6 лет пашет.
 

Malahit

New Member
21 Дек 2016
9
0
1
40
Тема старая, но как оказалось еще актуальна, никто ничего конкретного так и не написал. Я не хотел покупать непонятно что, а хотел то что подходило бы на 100 %,
И я нашел оригинальный блок питания, только усовершенствованный ( оригинал бп устарел)
кому интересно пишите [email protected]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)